Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@lis-oi, был бы BSR в Казани - я бы тоже уже приехал! Говорят красивый город, надо посмотреть ! :) :):):):):):)

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

был бы BSR в Казани - я бы тоже уже приехал! 

Да что уж говорить, был бы BSR в Казани, я бы сам туда приехал! 

Уж очень хочется познакомиться:haha2:

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Klinsmann сказал:

@lis-oi, был бы BSR в Казани - я бы тоже уже приехал! Говорят красивый город, надо посмотреть ! :) :):):):):):)

 

11 минут назад, BSR сказал:

Да что уж говорить, был бы BSR в Казани, я бы сам туда приехал! 

Уж очень хочется познакомиться:haha2:

Что я могу сказать. Милости прошу.:hug: Только дату приезда прошу озвучить заранее. Так как в датах ограничен. Сами понимаете отпуск. Все хочет успеть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем на Беговой видел красный ХС90  (R-Design?). Смотрится - шикарно. Особенно черная решетка радиатора на красном фоне. :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Satori сказал:

Сегодня днем на Беговой видел красный ХС90  (R-Design?). Смотрится - шикарно. Особенно черная решетка радиатора на красном фоне. :thumbsup:

У нас в районе такой катается уже с год. Измайлово...

Правда лично я красные машины - не очень... ;)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тут проехался в ОФФРОАД режиме, а после ощутил всю динамику автомобиля.

 

До сих пор не понимаю каким образом оффроад будит машину, но это работает. Владельцы машин попробуйте врубить оффроад и разогнаться до 80 например, чтобы машина сама сменила режим. А после ощутите разницу от вождения :)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям все расхваливают XC90 новую. Как такие возможности машины стыкуются с 2-ух литровым движком. 2 литра ведь при 2-ух тоннах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, :xc_thinking: и что будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, более бодрый отклик машины будет :))) в обычной езде засыпает машина быстро ))) адаптивная коробка и т.д...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, куда уж быстрее то)) в режиме динамик я заметил что где то на 130-140 км/ч происходит резкое ощутимое ускорение, прям рывок почти :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

ну прям все расхваливают XC90 новую. Как такие возможности машины стыкуются с 2-ух литровым движком. 2 литра ведь при 2-ух тоннах.

А что вас смущает? Стереотип, что "в литрах счастье"? Так литры уже давно не являются основным мерилом. 

Предыдущий ХС90 2,5л + турбина был ОЩУТИМО медленнее нового ХС90. Вот прямо на несколько порядков. Это я как владелец говорю. 

Более того, ХС60 D5 2012г по паспорту медленнее чем D5 (новый) ХС90. По ощущениям, кстати, тоже. Но тут сразу признаюсь, сразу две эти машины во дворе не стояли. сравниваю по воспоминаниям от тест-драйва и вождения.

Изменено пользователем Satori
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

ну прям все расхваливают XC90 новую. Как такие возможности машины стыкуются с 2-ух литровым движком. 2 литра ведь при 2-ух тоннах.

Да вроде никаких особых возможностей по бездорожью ХС90 не анонсирует.

А динамика напрямую зависит не только от количества литров в двигателе, но и от количества передач в коробке;)

Это я Вам пишу как владелец двухлитрового автомобиля весом 2 тонны с восьмиступкой:D

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2017 в 15:47, DaveCage сказал:

ну прям все расхваливают XC90 новую. Как такие возможности машины стыкуются с 2-ух литровым движком. 2 литра ведь при 2-ух тоннах.

Машину конечно уже не назовешь вялой. Это правда. Начиная с 16 года выпуска точно. Да и полистар своё дело делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2017 в 17:44, Satori сказал:

 Более того, ХС60 D5 2012г по паспорту медленнее чем D5 (новый) ХС90. По ощущениям, кстати, тоже. Но тут сразу признаюсь, сразу две эти машины во дворе не стояли. сравниваю по воспоминаниям от тест-драйва и вождения.

А яподтверждаю! XC60 D4 Rica 2014 (245 лошадей) менее прыткая, чем неполестаренный D5 XC90. Обе стоят во дворе, после 90-го на xc60 хочется подпрыгивать, хотя через часок-другой за рулём уже кажется не такой и медленной. Просто 90-й действительно подрывается, даже на режиме ECO, еще лучше на Комфорте. Спорт включать боюсь, можно улететь. 220 км/ч на М4 на 90-м делал пару раз. 60-ка как ни крутил, до 200 не добиралась.

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, по-идее в ЭКО быстрее можно чем в комфорте, ибо задний кондишн не работает :haha::haha:

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Klinsmann сказал:

@Mikzar, по-идее в ЭКО быстрее можно чем в комфорте, ибо задний кондишн не работает :haha::haha:

не быстрее, если сзади нет кондиционера :-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mikzar сказал:

А яподтверждаю! XC60 D4 Rica 2014 (245 лошадей) менее прыткая, чем неполестаренный D5 XC90. Обе стоят во дворе, после 90-го на xc60 хочется подпрыгивать, хотя через часок-другой за рулём уже кажется не такой и медленной. Просто 90-й действительно подрывается, даже на режиме ECO, еще лучше на Комфорте. Спорт включать боюсь, можно улететь. 220 км/ч на М4 на 90-м делал пару раз. 60-ка как ни крутил, до 200 не добиралась.

210-215 после рики можно выжать на xc60. я на трассе мимо Волочка разгонялся. не знаю как не полестаренный xc90, но отрикенная прет очень круто на хорошем дизелк как паровоз со 100 до 170. в воскоесенье на минке разгонялся до 185 по гпс. 

 

а вообще я тут немного на каршеринг подсел. тестил мерсCLA - прет хорошо. по паспорту 7, 9 до 100. там 2 литра и 150 л.с. салон больше премиум чем у нас имхо

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не шмогла, дороги не хватило. есть один кусочек да с уклоном небольшим на М4 у меня. короткий правда - в этом всё дело. я специально не гоняю, просто как-то задумался на 90-м, глядь - уже за 200, ну и дожал. в этом же месте на 60-ке - не получилось. только личный опыт и то один-два раза. мож ветер был в лицо, сам не пойму - по лошадям и массе - должна разогнаться, ан нет.

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы парни даёте,я на своей не от полестареной XC-60 D4 постоянно под двести гоняю,а на М4 какие там куски гони и гони не светофоров ни постов не камер двести легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос: за какое время добираешься до этих двести....

 А так и Солярис 1,6/115 200 идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти