Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

В каком смысле кто в машине законектится? К телефону законектится головное устройство автомобиля, что бы получать пробки и пользоваться радио Tuneln... Можно ещё и пассажирам раздавать, если захотят, но мне это не важно...

Изменено пользователем Nike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Nike сказал:

В каком смысле кто в машине законектится? К телефону законектится головное устройство автомобиля, что бы получать пробки и пользоваться радио Tuneln... Можно ещё и пассажирам раздавать, если захотят, но мне это не важно...

я пользуюсь вот этой "приблудой"... удобно, бесхлопотно и с wp2

https://m.aliexpress.com/item/32588993228.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32588993228&productSubject=Huawei-E8377-LTE-FDD-Band-2600-2100-1800-900-800MHz-Cat4-150Mbps-CarFi-Hilink-LTE-Hotspot&spm=a2g0s.13010208.99999999.262.WpoZCP

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Колодки задние 4.5мм остались, а передние 6мм, тоже скоро менять в общем...

 

На 60-ке колодки помню менял в 45к, а тут в 27 уже поменяю. Провоцирует машина на более динамичную езду всё-таки..

Мне в Обухове сказали, что из-за экологии колодки более мягкие на 90-м, вот трутся сильнее.

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, LedZepp сказал:

я пользуюсь вот этой "приблудой"... удобно, бесхлопотно и с wp2

Подтверждаю. Воткнута в розетку багажника, совсем не мешает. Включается при включении зажигания и вырубается при выключении. Очень удобно. машина к ней автоматом цепляется, ну и остальные клиенты по желанию.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nike сказал:

НО, приложение создаёт точку без защиты WPA2 (точнее в настройках вроде как прописывает защиту, но после подключения защита в настройках сбрасывается). Без защиты ГУ цепляться к точке не хочет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mikzar сказал:

Подтверждаю. Воткнута в розетку багажника, совсем не мешает. Включается при включении зажигания и вырубается при выключении. Очень удобно. машина к ней автоматом цепляется, ну и остальные клиенты по желанию.

Розетка багажника не отключается никогда

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LedZepp сказал:

В машине свой модем есть, такая "приблуда" не нужна. Да и вопрос по созданию точки на телефоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

В машине свой модем есть

Свой модем 3Г редкостное. Оч медленно всё.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

В машине свой модем есть, такая "приблуда" не нужна. Да и вопрос по созданию точки на телефоне...

не на всех машинах есть модем (Volvo On Call – это дополнительная услуга). Ну а по поводу вопроса по созданию точки на телефоне скорее всего ответ можно найти на форуме телефона. 

добавлено через 4 минуты
9 часов назад, Mikzar сказал:

Подтверждаю. Воткнута в розетку багажника, совсем не мешает. Включается при включении зажигания и вырубается при выключении. Очень удобно. машина к ней автоматом цепляется, ну и остальные клиенты по желанию.

не совсем так... даже совсем не так... "приблуду" надо включать нажатием на кнопку каждый раз после запуска двигателя, так как она вырубается после прекращения подачи тока в прикуриватель. В богажнике прикуриватель тоже отрубается.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LedZepp сказал:

не на всех машинах есть модем (Volvo On Call – это дополнительная услуга). Ну а по поводу вопроса по созданию точки на телефоне скорее всего ответ можно найти на форуме телефона. 

Коллега, не делайте из меня дебила, я прекрасно знаю как создаются точки. Вопрос был задан по поводу приложений которые автоматически включают точку в тот момент когда я завожу автомобиль (я нашел только одно и оно сбрасывает настройки безопасности при автоматическом включении точки). Вдруг кто пользовался? Мне не нужен  отдельный модем с отдельной симкартой в автомобиле т.к. я часто уезжаю и авто простаивает месяцами. Так же я рассказал что это за приложение, вдруг на других устройствах оно пойдет без проблем и будет людям счастье...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LedZepp сказал:

не совсем так... даже совсем не так... "приблуду" надо включать нажатием на кнопку каждый раз после запуска двигателя, так как она вырубается после прекращения подачи тока в прикуриватель. В богажнике прикуриватель тоже отрубается.. 

Легкая разборка и кусочек бумажки нужной толщины, чтобы кнопка была всегда нажата. Сорри, забыл поделиться хаком :-)

Про включение можно забыть. Всегда нажатая кнопка влияет только при подаче питания на прикуриватель, удержание не имеет воздействия, ну а при пропадании питания несмотря на нажатую кнопку, модем вырубается.

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nike сказал:

Так же я рассказал что это за приложение, вдруг на других устройствах оно пойдет без проблем и будет людям счастье...

 

Если кому интересно, то нашел рабочее приложение, называется Car WiFi Hotspot, теперь при обнаружении bluetooth автомобиля приложение автоматом разворачивает wifi точку, при пропадании bluetooth соединения отключает точку... Смысл в модеме пропадает напрочь...

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nike сказал:

Если кому интересно, то нашел рабочее приложение, называется Car WiFi Hotspot, теперь при обнаружении bluetooth автомобиля приложение автоматом разворачивает wifi точку, при пропадании bluetooth соединения отключает точку... Смысл в модеме пропадает напрочь...

Для меня это ничего не меняет. Наличие модема позволяет:

1. пользоваться интернетом во время разговора по телефону (по громокой связи естественно). Зачастую, при разговоре по телефону, интерет либо пропадает полностью либо сильно замедляется. По телефону я могу за рулем разговаривать час-полтора и паралелльно пользоваться Яндекс.Картами, электронной почтой, мессенджерами, Гуглом и т.д. Ваша прога не позволит этого делать. 

2. Телефон, подключенный к WiFi высаживает батарею при работе в интернете гораздо медленее, нежели чем через LTE/3G/Edge.

За эти 2 пунтка я готов платить 3600₽ в год. Один раз закинул денег и забыл. Модем не требует к себе никакого внимания вообще. Он у меня стоит в подголовнике в одном из USB, которые идут дополнительно вместе с оригинальным аксессуаром “Крепление для iPad”. 

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Для меня это ничего не меняет. Наличие модема позволяет:

1. пользоваться интернетом во время разговора по телефону (по громокой связи естественно). Зачастую, при разговоре по телефону, интерет либо пропадает полностью либо сильно замедляется. По телефону я могу за рулем разговаривать час-полтора и паралелльно пользоваться Яндекс.Картами, электронной почтой, мессенджерами, Гуглом и т.д. Ваша прога не позволит этого делать. 

2. Телефон, подключенный к WiFi высаживает батарею при работе в интернете гораздо медленее, нежели чем через LTE/3G/Edge.

За эти 2 пунтка я готов платить 3600₽ в год. Один раз закинул денег и забыл. Модем не требует к себе никакого внимания вообще. Он у меня стоит в подголовнике в одном из USB, которые идут дополнительно вместе с оригинальным аксессуаром “Крепление для iPad”. 

Ну, задачи разные. Я за рулём не работаю, по полтора часа не разговариваю. Функционал в авто, на который мне нужен интернет - навигация и радио... А при том объеме интернета которым пользуюсь я мне 5 гигов в пакете хватает и при использовании мной его хорошо если 5 месяцев в году мне как то не хочется спонсировать провайдера. Я лучше сыну что нибудь куплю на эти деньги :)

Да и насчёт высаживания батареи, что то у меня нет такой проблемы, я всегда его подключаю к usb. 

Повторюсь, я не говорю что мое решение единственно верное, я просто озадачил себя вопросом на который сам себе и ответил, выложил здесь, возможно кому нибудь оно подойдёт и люди используют уже готовое решение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 01:17, gus_dim сказал:

Розетка багажника не отключается никогда

Ошибаетесь. Розетка отключается после того, как авто уходит в глубокий сон. Проверял в своей, минут через 15 после закрываний ЦЗ. 

К теме: тоже пользую в задней розетки LTE модем, "не парю себе мозг", просто сел в машину, завел и все работает...

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Ошибаетесь. Розетка отключается после того, как авто уходит в глубокий сон. Проверял в своей, минут через 15 после закрываний ЦЗ. 

К теме: тоже пользую в задней розетки LTE модем, "не парю себе мозг", просто сел в машину, завел и все работает...

У товарища хс60 а там не отключается. Вот он так и написал. А у нас отключается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lis-oi сказал:

У товарища хс60 а там не отключается. Вот он так и написал. А у нас отключается.

Какой вообще смысл в этой ветке обсуждать устройство ХС60?

3 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, -=ASF=- сказал:

Какой вообще смысл в этой ветке обсуждать устройство ХС60?

А в этом форуме XC-90? :haha2:

добавлено через 0 минут

 

ухожу-ухожу :blushing:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспилотный UBER-XC90 сбил насмерть велосипедистку, ех :(

 

08970e95-6d32-3531-eeff-70bc6aa5d906

 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще бу xc90 покупают? Кто -нибудь из знакомых брал ? А то смотрю с авто ру не исчезают экземпляры 

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DaveCage сказал:

А вообще бу xc90 покупают? Кто -нибудь из знакомых брал ? А то смотрю с авто ру не исчезают экземпляры 

У нас на форуме есть @Skydiver с ХС90 Т6 в отличной комплектации, он брал б/у. И на Drive2 стали появляться девяностики со вторым хозяином


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти