Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Граждане товарищи владельцы ХС90. А кто то думает насчет прошивки у BSR? А может кто то уже и сделал?  Насколько я понял она появилась и довольно неплохие параметры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lis-oi сказал:

Граждане товарищи владельцы ХС90. А кто то думает насчет прошивки у BSR? А может кто то уже и сделал?  Насколько я понял она появилась и довольно неплохие параметры.

Она только несколько дней, как доступна.

Пока еще никто не делал


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BSR сказал:

Она только несколько дней, как доступна.

Пока еще никто не делал

Жаль. Мне хочется.  Гарантия закончилась. Вот и спросил. А вдруг кто то сделает и поделится своим ВАУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lis-oi сказал:

Жаль. Мне хочется.  Гарантия закончилась. Вот и спросил. А вдруг кто то сделает и поделится своим ВАУ. 

Но ведь только дизель :( а на рынке сплошЪ бензинки..,


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AndreyS сказал:

Но ведь только дизель :( а на рынке сплошЪ бензинки..,

До января 2017-ого года D5 стоил дешевле чем T5. На данный момент на дорогах попадаются преимущественно XC90 именно с D5.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 09:27, Mikzar сказал:

Легкая разборка и кусочек бумажки нужной толщины, чтобы кнопка была всегда нажата. Сорри, забыл поделиться хаком :-)

Про включение можно забыть. Всегда нажатая кнопка влияет только при подаче питания на прикуриватель, удержание не имеет воздействия, ну а при пропадании питания несмотря на нажатую кнопку, модем вырубается.

А можно поподробнее? Никак не могу разобрать, ибо руки не с того места. Подскажите, а то жму кнопку каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по работе D5. С некоторого времени на низких оборотах и на малой скорости движок стал шумно работать (гул появляется) и когда убираешь ногу с педали. При обычной езде от 50 км/ч все в норме. Подскажите если у кого аналогичные шумы, это неисправность или нормальный режим? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, может это вибрация окружающих двигатель элементов?

Например, защитой нигде не цепляли?

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. На этой машине сложно что-то брюхом зацепить :)

Спсб. Посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9,  я такое замечал.... думаю просто особенность связки движка-коробки. Если перевести из режима комфорт то этот эффект пропадает, тк обороты меняются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, случилась беда. На секунду я отвлёкся и помял/поцарапал левое переднее крыло в гараже. В итоге я в поиске качественного кузовного ремонта в Москве.
Инчкейп на 29км не предлагать, тк далеко (и при этом еще подменку предложили взять в аренду за свой счёт), туда я только ради BSR готов ехать).
Узнал про Вольво77 на Автозаводской. Еще идеи есть? В идеале не на юге Москвы (далеко)
Ремонь заплатит страховая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos,

7 часов назад, tompos сказал:

Товарищи, случилась беда. На секунду я отвлёкся и помял/поцарапал левое переднее крыло в гараже. В итоге я в поиске качественного кузовного ремонта в Москве.
Инчкейп на 29км не предлагать, тк далеко (и при этом еще подменку предложили взять в аренду за свой счёт), туда я только ради BSR готов ехать).
Узнал про Вольво77 на Автозаводской. Еще идеи есть? В идеале не на юге Москвы (далеко)
Ремонь заплатит страховая

Обратись в М1. Они кузовные работы делают у партнера в районе метро Автозаводской. Я, думаю, и подскажут и помогут...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention],
Обратись в М1. Они кузовные работы делают у партнера в районе метро Автозаводской. Я, думаю, и подскажут и помогут...

Спасибо - это я как раз и сделал. И сервис этот и есть Вольво 77. Просто хотел узнать, есть-ли еще варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заметил странный хруст при торможении и первая мысль - колодки. Заехал в Revolvo к Александру и выяснилось, что задние колодки кончились,  причем с одной стороны совсем. Пробег 25500км.

Задние поменял, передние ещё побегают.

Вот такой небольшой ресурс у колодок.

P.S. Спасибо Александру и его сервису за работу.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IvanT сказал:

Всем привет! Заметил странный хруст при торможении и первая мысль - колодки. Заехал в Revolvo к Александру и выяснилось, что задние колодки кончились,  причем с одной стороны совсем. Пробег 25500км.

Задние поменял, передние ещё побегают.

Вот такой небольшой ресурс у колодок.

P.S. Спасибо Александру и его сервису за работу.

 

Это все-таки больше от режима езды зависит. Я на Q7 примерно так же менял, а на ХС90 ближе ко второму ТО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, 48к км пробег, все колодки заводские. правда не увлекаюсь пробочными поездками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что Pilot assist и активный круиз не способствуют долгой жизни колодок, как-то очень резко частенько они оттормаживают машину, сам бы я так не стал бы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TVU, и еще режим HOLD, тоже сокращает срок их жизни.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, IvanT сказал:

выяснилось, что задние колодки кончились,  причем с одной стороны совсем. 

Странно, что на таком маленьком пробеге.

А большая была разница в износе между левой и правой стороной?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как РА/круиз или HOLD влияет на жизнь колодок? 

У адаптивного круиза задача поддержания расстояния до впереди идущего авто, и при этом не попадать в "красную зону". Да, скорее всего, мы бы сами меньше пользовались тормозами, а больше накатом, но это возможно либо за счет опасного сближения с авто (красная зона), либо за счет изначально очень большого интервала. У РА "рабочая зона" по расстоянию меньше, чем позволяет себе водитель. Но это опять же в угоду безопасности. Я думаю, примерно 60% авто в потоке едут меньше 2сек между собой. Заметьте, зачастую дорогие машины едут с бОльшим интервалом чем соседи по потоку. Думаю, это за счет адаптивного круиза.

Вот и получается, что если бы водитель ставил бы себе точно такие же KPI, как и круиз, то износ был бы одинаков. Так что выходит не в технологии дело, а в стиле вождения? ;) Да, колодки, возможно, изнашиваются меньше, но и риск повышается.

А про HOLD  не понял. Чем он технологически отличается от того, что вы сами держите ногу на тормозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти