Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@Kostik_xc70, обзор только вперёд по сути. А не 360 датчики :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2018 в 20:35, Klinsmann сказал:

Наоборот. Дешевле должно быть на 0.5-0.6 =) Должны льготы быть хорошие на гибриды и электро... к 20-му году ожидают в правительстве 200к электромобилей у населения... ) ждёмс..

ВВП как-то говорил, что для нас гибриды не актуальны, для нас важнее газовый транспорт развивать. Так что может и не будет никаких снижений ставок для гибридов.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, seligor сказал:

ВВП как-то говорил, что для нас гибриды не актуальны, для нас важнее газовый транспорт развивать. Так что может и не будет никаких снижений ставок для гибридов.

Он всегда что то говорит и воду льет в уши!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал тут к дилеру, продлевать страховку. Проехался на хс90 в режиме Пилот ассиста. Так вот при поворотах, даже не очень резких, Пилот ассист уходит с полосы. 

Вопрос - у кого есть эта функция, он так и работает? Т.е. держит полосу по прямой и небольших плавных изгибах, а при повороте на середине уже соскакивает с полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжал тут к дилеру, продлевать страховку. Проехался на хс90 в режиме Пилот ассиста. Так вот при поворотах, даже не очень резких, Пилот ассист уходит с полосы. 
Вопрос - у кого есть эта функция, он так и работает? Т.е. держит полосу по прямой и небольших плавных изгибах, а при повороте на середине уже соскакивает с полосы?
Может быть разметка плохая или скорость больше 130?

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kyanite, разметка прекрасная, скорость порядка 70 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, уходит, подтверждаю. Часто когда поворот и небольшая горка. Коня нельзя полностью отпускать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

Заезжал тут к дилеру, продлевать страховку. Проехался на хс90 в режиме Пилот ассиста. Так вот при поворотах, даже не очень резких, Пилот ассист уходит с полосы. 

Вопрос - у кого есть эта функция, он так и работает? Т.е. держит полосу по прямой и небольших плавных изгибах, а при повороте на середине уже соскакивает с полосы?

Я пробовал играться с этой системой на трех машинах - подменных S90 и XC90, а недавно на своей XC60 новой. Система держит полосу только на относительно прямых участках. Сама она поворачивать не будет из принципа) Более того, даже если на прямом участке отпустить руль, она секунд тридцать может сама выдерживать прямое направление(от полосы к полосе), а потом начинает активную сигнализацию - "возьми руль, органический ублюдок!" :-) И после этого предлагает остановиться, отдохнуть, выпить чего бодрящего, а лучше вообще поспать) Не шучу, прям реал примерно сие пишется на центральной панели. Один раз я попробовал поставить на круиз, отпустить руль и не реагировать на окрики системы - после упомянутых сигнализаций, машина начала сама плавно замедляться)

 

 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @ASB9, жаль, я думал она будет полностью держать полосу не зависимо от поворотов. Пилот ассист не имеет функции типа движение за лидером, когда привязываемся к впереди едущей машине и держим дистанцию и направление?

@Eugene Machinarchy, кофе мне и моя предлагает периодически на трассе, когда плохо держу цент ролосы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, проблема ухода с полосы единична и только крутых поворотах и в горку если. в остальном превосходно. просто нужно помогать машине в этих случаях. насколько знаю у конкурентов еще хуже с этим.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по М11 135 кмч. Руль не держал... от МКАД в районе Шереметьево весьма приличные изгибы.. но всё чётко. 

 

В любом случае присматривать надо за системой. Это не автопилот.

+ осенью я так понял будет обновление и в повороты будет лучше входить.

 

Бесят только те, кто занимает левый ряд без нужды... приходится разгонять)) хс90 оч классно там выглядит))) осталось дождаться знаков 130 и..ухх)) а то надоело нарушать...

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кофе и поспать - уже обсуждалось неоднократно) это отдельная система , которая задалбливает водителя , если ей не нравится как вы ведете машину... даже тупо из-за объезда ям и виляния по плохой дороге...я ее отключил нафег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, отличная опция!!!, это ваша безопасность особенно когда действительно устаешь. ну а если водитель ерзает по дороге - пинок тоже полезен:), с юмором нужно относиться. и кстати из-за обьезда ям я не замечал на своей чтобы машина на это реагировала. это субьективно конечно, для молодежи наверно это подбешивает напоминание

добавлено через 1 минуту

да кстати - привет Риге

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал глюк камеры - при движении задним ходом вдруг зазвучал резкий сигнал, как будто парктроник просигнализировал что я близко к препятствию. Экран планшета погас, перезагрузился и при включении камеры не работали (у меня пакет 360) , было изображение автомобиля, а вокруг просто серый фон. Заглушил потом завел и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2018 в 17:37, ASB9 сказал:

@Kostik_xc70, проблема ухода с полосы единична и только крутых поворотах и в горку если. в остальном превосходно. просто нужно помогать машине в этих случаях. насколько знаю у конкурентов еще хуже с этим.

Согласен. Система работает корректно в 99 случаев из 100.

Просто нужно понимать, когда ей пользоваться и на что она годна.

добавлено через 2 минуты
В 14.07.2018 в 16:09, Eugene Machinarchy сказал:

Я пробовал играться с этой системой на трех машинах - подменных S90 и XC90, а недавно на своей XC60 новой. Система держит полосу только на относительно прямых участках. Сама она поворачивать не будет из принципа) Более того, даже если на прямом участке отпустить руль, она секунд тридцать может сама выдерживать прямое направление(от полосы к полосе), а потом начинает активную сигнализацию - "возьми руль, органический ублюдок!" :-) И после этого предлагает остановиться, отдохнуть, выпить чего бодрящего, а лучше вообще поспать) Не шучу, прям реал примерно сие пишется на центральной панели. Один раз я попробовал поставить на круиз, отпустить руль и не реагировать на окрики системы - после упомянутых сигнализаций, машина начала сама плавно замедляться)

 

 

Видели ролик, когда придурки вставляли в руль XC90 то ли апельсин, то ли бутылку с водой и вылезали на ходу на пассажирское сиденье? так вот в бетонную стену таким прямая дорога...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2018 в 17:12, Kostik_xc70 сказал:

 @ASB9, жаль, я думал она будет полностью держать полосу не зависимо от поворотов. Пилот ассист не имеет функции типа движение за лидером, когда привязываемся к впереди едущей машине и держим дистанцию и направление?

@Eugene Machinarchy, кофе мне и моя предлагает периодически на трассе, когда плохо держу цент ролосы :-)

Заботиться же :-)

 

Думаю чуть в будущем, Вольво сначала будет сама в полицию сообщать о нарушениях своего водителя, а позже и сама до полиции доезжать, чтоб водителя там повязали :-)

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот ассист - ассистент а не авто пилот. Это первое. Это незаменимая помощь, когда ты один в машине и тебе например надо достать бутылку воды и упустить при этом с виду дорогу и освободить обе руки.
Я на нем проехал в этом году достаточно много км и это супер штука. Но надо научиться понимать когда ею пользоваться. Качественная дорога, без особых изгибов (машина у меня уходит иногда при 70км иногда при 130 берет повороты), и спокойное движение)). В тоннелях под Альпами - вещь незаменимая!))
Я асистента особенно оценил, когда уже уставал вечером/ночью. Включаешь, и есть тебе дополнительная (пусть и совсем не совершенная) страховка собственной невнимательности.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 90% времени езда с включенным Пилот ассистом. :) Очень удобно!

Отличный ассистент, который просто работает, но за которым надо смотреть.

Видео работы уже выкладывал, но вот еще раз как раз в тему обсуждения...

 

https://youtu.be/8gPKEY0TPzE

 

 

 

 

Изменено пользователем Georg7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Georg7 сказал:

У меня 90% времени езда с включенным Пилот ассистом. :) Очень удобно!

Отличный ассистент, который просто работает, но за которым надо смотреть.

Видео работы уже выкладывал, но вот еще раз как раз в тему обсуждения...

 

https://youtu.be/8gPKEY0TPzE

 

 

 

 

С одной центральной линией разметки тоже работает. Проверено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Georg7 сказал:

У меня 90% времени езда с включенным Пилот ассистом. :) Очень удобно!

говорят, что при таком режиме, задние тормозные колодки в 0 на 20 тыс. Ибо за удобство надо платить :)


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти