Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

У меня 90% времени езда с включенным Пилот ассистом.  Очень удобно!
Отличный ассистент, который просто работает, но за которым надо смотреть.
Видео работы уже выкладывал, но вот еще раз как раз в тему обсуждения...
 

   
 
 

Подскажите пожалуйста что за навигатор используется Сенсусом в ролике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, это google навигация в android auto

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KentXRS сказал:

говорят, что при таком режиме, задние тормозные колодки в 0 на 20 тыс. Ибо за удобство надо платить :)

Я на пилоте ездил пару раз по несколько км всего. Примерно в 25тыс км стёрлись задние колодки до нуля. Так что пилот тут может быть не единственной причиной. Может быть и ручник, который у меня всегда включается при выключении авто, тк снимается  с ручника автоматически когда трогаюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при пилот асистант - машина действительно часто притормаживает колодками а не движком. и довольно резко бывает

есть такое, вчера обратил внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanT сказал:

Может быть и ручник, который у меня всегда включается при выключении авто, тк снимается  с ручника автоматически когда трогаюсь.

да, и он тоже.

Два пожирателя колодок :))))

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KentXRS сказал:

говорят, что при таком режиме, задние тормозные колодки в 0 на 20 тыс. Ибо за удобство надо платить :)

Делал ТО на 16700 сказали, что остаток колодок >50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, пожалуйста, а кто вообще активно тормозит двигателем?

Ведь строго говоря, для этого надо включать ручное управление передачами. Автомат на это не настроен. Можно, конечно, отпускать газ и катиться накатом, но это нисколько не торможение двигателем. Это - более инерционное движение, и если вы в потоке, то, наверно, колодки стираются меньше, но соседи по потоку будут вам "восторженно" гудеть. :xc_devil: :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Satori сказал:

Признайтесь, пожалуйста, а кто вообще активно тормозит двигателем?

Ведь строго говоря, для этого надо включать ручное управление передачами. Автомат на это не настроен. Можно, конечно, отпускать газ и катиться накатом, но это нисколько не торможение двигателем. Это - более инерционное движение, и если вы в потоке, то, наверно, колодки стираются меньше, но соседи по потоку будут вам "восторженно" гудеть. :xc_devil: :haha2:

Не знаю как новая 90, а новая 60 вообще не тормозит если ехать накатом, как будто круиз включен. Старая довольно интенсивно замедлялась при сбросе газа.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признайтесь, пожалуйста, а кто вообще активно тормозит двигателем?
Ведь строго говоря, для этого надо включать ручное управление передачами. Автомат на это не настроен. Можно, конечно, отпускать газ и катиться накатом, но это нисколько не торможение двигателем. Это - более инерционное движение, и если вы в потоке, то, наверно, колодки стираются меньше, но соседи по потоку будут вам "восторженно" гудеть. :xc_devil: :haha2:
Кстати, я иногда вручную подтыкаю нижние передачи, когда спускаюсь по горным серпантинам. Правда, на Volvo не приходилось там ездить

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, практически постоянно езжу накатом и тормоза использую лишь для необходимости торможения если передний останавливается или на светофоре. По трассе езжу исключительно на адаптивном круизе, но даже на нем с больших горок иду накатом. Особо никто не бибикает. Летуны маргальщики на трассе иногда достают, но это отдельная тема, летит маргает, а перед камерой по тормозам и ползет 90, хотя я как ехал на круизе 110 так и еду и упираюсь в такое чудо только что меня обогнавшее.

Износ родных колодок 50% пробег 42000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включить режим ECO, то расход падает как минимум на 1 литр, и более (при езде на адаптивном круизе).

Попробуйте. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите, это норма что в задних арках за подвеской все в сколах и присутсвуют «рыжики»? Есть у кого такая же фигня?

8D0FF353-FEA6-483E-B34D-F2533293F45A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, xazuly сказал:

Товарищи, а подскажите, это норма что в задних арках за подвеской все в сколах и присутсвуют «рыжики»? Есть у кого такая же фигня?

8D0FF353-FEA6-483E-B34D-F2533293F45A.jpeg

Да лучше бы не читал ваш пост. И зачем я туда полез?! В общем такая штука. Слева немного, справа - всё в точечку.

Машина 16гв (модельный 17год).

20180803_081649.jpg

20180803_081709.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, Это даже не сколы, это отслоение покрытия. Косяк при производстве. Очень прискорбный факт для двухлетней машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, у вас еще неплохо все.

@Volvo Car M1, подскажите, с этим кто-то обращался? Я переживаю что через год-два все это проржавеет в хлам. Вольво как-то может это исправить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, xazuly сказал:

@IvanT, у вас еще неплохо все.

@Volvo Car M1, подскажите, с этим кто-то обращался? Я переживаю что через год-два все это проржавеет в хлам. Вольво как-то может это исправить?)

Хотелось бы услышать комментарий дилера, почему такое происходит, насколько массово и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, xazuly сказал:

@IvanT у вас еще неплохо все.

@Volvo Car M1, подскажите, с этим кто-то обращался? Я переживаю что через год-два все это проржавеет в хлам. Вольво как-то может это исправить?)

Обращений с подобными жалобами не было. Вообще ни разу..... 

добавлено через 0 минут

Коррозия не должна появится. Эта часть кузова выполнена либо из алюминия, либо из бор содержащей стали. 

Изменено пользователем Volvo Car M1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, ну может я с ржавчиной погорячился, надо пальцем потереть, но радости это не добавляет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Обращений с подобными жалобами не было. Вообще ни разу..... 

добавлено через 0 минут

Коррозия не должна появится. Эта часть кузова выполнена либо из алюминия, либо из бор содержащей стали. 

Борирование лишь повышает коррозионную стойкость стали, но не делает из нее нержавеющую сталь. Так что, рано или поздно коррозия появиться, что на борированной стали, что на алюминии.

Скажите, а какие элементы кузова цинкуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих плюсов проживания на Севере это то, что машины практически не ржавеют, т.к. низкая влажность и отсутствие химии на дорогах. Летом продавал свой семилетний авто - ни капли ржавчины. Кузов никогда не обрабатывал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти