Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Практически весь кузов ХС90 выполнен из борированной стали.

Она легкая, прочная, поэтому ХС90 весит всего ~ 2т.

Она не является лучшим борцом с коррозией, но удел АЗЛК 2141 ей безусловно не грозит

 

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, у меня отслоения краски (пока точка) на двери. видимо что-то попало зимой, вовремя не отследил. так что кузов это одно, а то что вешают на кузов это другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, не спорю, но арки это все-таки часть кузова.

Для разнообразия гляну на неделе на 2-3 летние БМВ, как там дела у немцев?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти сколы не могут быть от камней? Так то от них ни одна краска не спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, ну так-то они точно он всяких камушков, просто странно что эта часть никак не прикрыта и они туда летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike,

17 часов назад, Nike сказал:

А эти сколы не могут быть от камней? Так то от них ни одна краска не спасет...

Не похоже что это от камней. На фото четко видно вспучивание покрытия без скола.

Да и если исходить из траектории движения колеса, как туда могут отлетать камни? 

добавлено через 1 минуту

@BSR,  прошу прощения, не совсем понял, сейчас вольво не цинкует  элементы кузова чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

 

@BSR,  прошу прощения, не совсем понял, сейчас вольво не цинкует  элементы кузова чтоль?

Не знаю.

Я лишь обозначил, что кузов из стали, а не из алюминия.

Ни разу не слышал о цинковании борсодержащей стали.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 20:02, Nike сказал:

А эти сколы не могут быть от камней? Так то от них ни одна краска не спасет...

Не похоже что от камней - нет ни единого "скола" или вмятинки. Хотя как пескоструй - вполне может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, Вот ссылка на оцинковку кузова http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/volvo/xc90/v_2-2014-.php

О достоверности инфы судите не берусь, но если это так, то думаю у Вас должен быть гарантийный случай.

Кстати какого цвета машина?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, а если гарантийный, то чего требовать?) перекрасить арки? Завтра поеду в М1, думаю вот попробовать заявить, но непонятно чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала попросил мастеров объяснить, что это такое и почему произошло. Потом посмотреть данные места на тестовой машине и на чужой авто (если они есть) в сервисе на подъемнике.

Дальше по результату, если проблема только на Вашей машине писать претензию и требовать устранить (скорее всего перекраска арок)

Если проблема на всех машинах, то это повод дилеру передавать Вашу претензию в VC и пусть там ломают голову, что они будут делать на всех авто.

Но по любому, на мой взгляд,  на свежих машинах так не должно быть :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так это решено на БМВ.

На металле арок сверху ~ 1.5mm пасты мастичного типа.

Она жирная на ощупь, и минимально эластичная.

Причем красят арки ПОСЛЕ нанесения пасты, это видно на фото.

20180806_131743[1].jpg

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Похоже на антигравий. На Мерседесах, так вообще резиновое покрытие, арок не помню, а вот днище было в резине. Правда у резинового покрытия есть косяк, достаточно царапнуть до металла и там начнется очаг гниения (вода под резину попадает и остается там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крузаках и Прадо задние арки частенько облазят до металла под воздействием пескоструя и мощных керхеров. На обеих машинах наносил на повреждённые места антигравий из баллона. И допшумоизоляция и внешний вид нормальный. Судя по фото на хс60 также будет страдать это место. У меня пока чисто, но пробег всего 3 т км  

 

quote author=Серрёга link=topic=62247.msg1084181#msg1084181 date=1308115806]
Все, кто используют машину не только на асфальте, сталкивались с отбитой мастикой задних колёсных арок. Тут не только камешки пескоструят, а ещё и доблестные >:D мойщики Кёрхером не хило мастику срезают. На первом праде арки были практически голые к 260 000 км. На нынешней машинке решил до этого не доводить и прикупил 2 баллона по 0,5л Антикора для днища кузова битум/смола (черный) и 0.5 литра Хайникена, дабы не скучно было. 
И так дано:

Unterboden-Schutz Bitumen schwarz — Антикор для днища кузова битум/смола (черный) (арт.: 6111)

Описание
Антикоррозионная защита днища кузова - это смесь битума, синтетических смол, растворителей и специальных ингибиторов. После испарения растворителя остается очень прочная эластичная пленка, которая защищает от внешних воздействий и коррозии, а также от действия соленых брызг. Средство обеспечивает замечательную защиту от коррозии, оно обладает высокой адгезией, так что при его нанесении не падают капли. Это позволяет также наносить толстый слой за один раз. Покрытие устойчиво к истиранию, также является и шумоизолирующим слоем.


Применение
Для обработки днища колесных арок и дополнительной защиты кузова автомобиля. Предназначенные для обработки поверхности необходимо хорошо очистить и удалить с них ржавчину. Поверхности должны быть сухими и свободными от грязи, жира и пыли.
На горизонтальные поверхности за один раз можно наносить слой до 1,5 мм (для безвоздушного распыления). Чтобы не допускать пробелов, целесообразно вести распыление крестовыми проходами.В зависимости от толщины нанесенного слоя и погодных условий, автомобиль снова готов к работе примерно через 2 часа. Для полного высыхания нанесенного средства требуется 12-24 часа.  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=156&catalogue_id=522&like_name=1


Делал всё на даче. Первым делом снял колёса, промыл со щёткой арки от грязи, дал водичке высохнуть. Потом взял кусок плёнки - часть зажал задней дверкой, остальное по радиусу арки подсунул под накладку арки, чтобы не забрызгать кузов. 
Взял баллон смолы и начал наносить на арку. В сбитых местах делал слой потолще, там, где всё целое , более тонким слоем. На арку ушёл 1 баллон.  Соответственно сделал и на втором колесе. Вместе с пивом и помывкой ушло 1 час времени. 
d8473dc31a55.jpg
c597cf8e097b.jpg
448a1b2a50c4.jpg
1b7a8b970436.jpg
98683ddd3c05.jpg
68a87b27b227.jpg
87a28a5614cd.jpg
74b87780bb63.jpg
1c7e6bc8770b.jpg
743122ac36b5.jpg
5a92920a369a.jpg
В выходные гоняли на рыбалку, дорога была очень каменистой. Машинка идёт намного тише. ^-^ Нет звона от камней. Слой очень пластичный. Ни одного нового скола. В общем рекомендую. ok Тем более цена вопроса не велика - в районе 250 рублей за баллон.
[/quote]

Изменено пользователем Серрёга
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! В выходные почувствовал, что машина перестала "тянуть". Через день загорелся check engine. После диагнустики у ОД мне сообщили что есть проблема в турбине. Ее нужно снимать и разбирать. Вроде как заклинило байпасный клапан турбонагнетателя, который переключает работу между первой и второй турбиной. Говорят, нужно снимать турбину, возможно разрушение крыльчатки самой турбины. Т.к. с турбированным двигателем не сталкивался, а гарантия уже закончилась прошу совета, что делать в этом случаеи как правильно поступать. Пробег 67 т.км. Может ли быть поломка турбины при таком пробеге?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, Сергей, на фотках Вольво?

Я на своей после покупки сделал антикор днища Раст-стопом (не затвердевает). С битумными мастиками не связываюсь по причине необходимости хорошей очистки поверхности. Еще битумные имеют тенденцию со временем высыхать и трескаться, а в эти трещинки проникает влага и застаивается там.

Каждый сезон при смене колес проверяю состояние и при необходимости обновляю антикор в местах не закрытым пластиком.

 

На фотках вольво со сколами, эти сколы очень сложно получить камнями и уж точно не керхером на мойке. Область на фото закрыта самим колесом и камням туда не попасть, также керхер туда прямой струей не попадает. Сами арки на вольво хорошо закрыты пластиком.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bord55, гарантию продлили до 3 лет, уверены что кончилась? Мне завтра по гарантии меняют клапанную крышку, машина 15го года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, я не продлевал гарантию... Мне предлагали только страховку от АльфаСтрахования, покрывающую стоимость ремонтов, и я понял что не всех... Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

@Серрёга, Сергей, на фотках Вольво?

Я на своей после покупки сделал антикор днища Раст-стопом (не затвердевает). С битумными мастиками не связываюсь по причине необходимости хорошей очистки поверхности. Еще битумные имеют тенденцию со временем высыхать и трескаться, а в эти трещинки проникает влага и застаивается там.

Каждый сезон при смене колес проверяю состояние и при необходимости обновляю антикор в местах не закрытым пластиком.

 

На фотках вольво со сколами, эти сколы очень сложно получить камнями и уж точно не керхером на мойке. Область на фото закрыта самим колесом и камням туда не попасть, также керхер туда прямой струей не попадает. Сами арки на вольво хорошо закрыты пластиком.

На фото Прадо 120.  Также делал и на 200 крузаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bord55, я тоже не продлевал, само вольво для машин 15 года выпуска продлило гарантию на третий год. У меня в ноябре 3 года с покупки, ремонтируюсь по гарантии в этом году уже второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти