Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

А кто нибудь тестировал city safety? Меня всегда интересовал вопрос, если я буду продолжать жать на газ, машина все равно остановится или наоборот, подумает что это осознанный поступок и начнет ускоряться...

То же самое касается тормоза, если я начал торможение, но не сильно, city safety  отработает, поняв что я не успею самостоятельно осуществить торможение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nike сказал:

А кто нибудь тестировал city safety? Меня всегда интересовал вопрос, если я буду продолжать жать на газ, машина все равно остановится или наоборот, подумает что это осознанный поступок и начнет ускоряться...

То же самое касается тормоза, если я начал торможение, но не сильно, city safety  отработает, поняв что я не успею самостоятельно осуществить торможение?

1. Всё равно остановится.

2. Дожмёт тормоз до полной остановки.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, за последние полгода дважды срабатывало. В принципе критичной ситуации не было. Хотя кто знает чтобы было если бы не сработало))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

А кто нибудь тестировал city safety? Меня всегда интересовал вопрос, если я буду продолжать жать на газ, машина все равно остановится или наоборот, подумает что это осознанный поступок и начнет ускоряться...

То же самое касается тормоза, если я начал торможение, но не сильно, city safety  отработает, поняв что я не успею самостоятельно осуществить торможение?

Я бы проверял работу на чём-то легком после каждого обновления софта :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Klinsmann сказал:

@Nike, за последние полгода дважды срабатывало. В принципе критичной ситуации не было. Хотя кто знает чтобы было если бы не сработало))

Срабатывала до полного останова? У меня просто на большой скорости авто претормаживало с оповещением звуковым сигналом и визуализацией на проекции, а что бы с полным остановом никогда.

добавлено через 2 минуты
26 минут назад, Dimey сказал:

Я бы проверял работу на чём-то легком после каждого обновления софта :))

Я вообще думаю провести испытания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, да. До полной. И писало мол Сити сейфи здесь был)

 

Ваш случай у меня тоже бывал и не раз. Но про сити сейфи не пишет в таком случае. Машина так обуздаёт неугомонного водителя)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

1. Всё равно остановится.

2. Дожмёт тормоз до полной остановки.

Вы сами проверяли или надёжный источник? Просто менеджер во время тест-драйва сказал, что если продолжить давить на газ, то авто не остановится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году сработал до полной остановки,  из-за резко перестроившегося  из соседнего ряда гонщика. При этом он еще и ударил по тормозам. Автоматика сработала на отлично. НО, следовавший за мной водитель среагировать не успел. Результат - замена заднего бампера.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

Вы сами проверяли или надёжный источник? Просто менеджер во время тест-драйва сказал, что если продолжить давить на газ, то авто не остановится... 

читал в брошюрке Вольвовской описание, отложилось в голове. Как бы там не было, было уже куча независимых тестов, в т.ч. от "ЗаРулем", где опытном путем обнаружено, что СитиСейвти срабатывает не в 100% случаев и не является гарантией своевременной остановки.

Помимо этого проверено лично такой историей. Ехал по МКАДу из ГИБДД, только-только поставил 90-ка на учет, педалировал по правой полосе для съезда в центр, скорость небольшая, порядка 50 км/ч (газ нажат), захотел подключить телефон к зарядке, но провод предательски застрял в недрах подлокотника, я отвлёкся от дороги, чтоб вынуть провод и тут машина встаёт колом, и тут же сильный удар сзади. Испуг, шок, осматриваюсь. УАЗ Патриот, который ехали впереди, врезался в следующую машину, мой 90-ик остановился в метре от его бампера. Смотрю в зеркала заднего вида, там никого... Не понимаю, что за удар сзади. Спустя секунду дошло, это прилетели колёса из багажника в спинки передних сидений (задние сиденья были сложены). По пути колёса поцарапали деревянную обивку задней двери и мой подголовник. Но это ерунда, главное что машина цела. Страшно представить, что было бы с 90-ком на скорости 50 км/ч въехавшим в рамный УАЗ Патриот.

6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что колёса не полетели дальше, до УАЗа :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а у меня citi safety сначала предупредил сигналом и начал тормозить, но потом отключился и так как нога была на педали газа машина начала ускоряться. Может всё таки всё зависит от конкретной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, @Dmitry сказал:

@DIMON D., а у меня citi safety сначала предупредил сигналом и начал тормозить, но потом отключился и так как нога была на педали газа машина начала ускоряться. Может всё таки всё зависит от конкретной ситуации?

Может это как и мой случай, не сити сейфети в полной мере, а просто притормаживание... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, может, но надпись что сработала система citi safety была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, система автоматического торможения срабатывает если водитель не предпринимает никаких действий. Система перестает вмешиваться в управление если водитель выполняет действия по управлению, поворачивает руль, жмет на тормоз или на газ. Но основное именно динамическое воздействие на органы управления. Если после срабатывания например нажать на газ и оставить положение педали не изменным, то система должна сработать повторно, ели конечно успеет :-)

У меня когда еду по двору, частенько на перебегающих перед машиной пешеходов срабатывает информационно (звуковой и световой сигналы) и после поворота рулем, не вмешивается в управление.

Изменено пользователем Kostik_xc70
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря не очень понятно что срабатывает (в зависимости от опций их несколько систем безопасности), но первая реакция машины на встречку или препятствие звуковое оповещение и яркая засветка диодов под лобовым стеклом в зависимости от расстояния и скорости. если водила тупит (не про меня:haha2:) и не реагирует - врезает кратко по тормозам. это на любой скорости, city safety - это уже когда вы «тошните» км до 30 гденидь в пробках и засыпая отпускаете коня, тогда машина дает по жопе вам. ну примерно так по инструкции

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASB9, раньше была система предупреждения о столкновении с полным торможением, в основе радарный датчик (работает на высоких скоростях). В базу не входила. Потом сделали сити сафети, основная задача оттормозиться на небольших скоростях (первое поколение до 30, второе до  50 км в час), основа лазерные датчики. Вошла в базу.  Если обе системы стоят, то они дополняют друг друга и не важно какая из них сработает на приборке напишет сработала сити сафети.

В современных вольво эти две системы совмещены в одну и включены в базу.

Как-то так...

Изменено пользователем Kostik_xc70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, смешно вас читать ей богу.

 

Как будто вести из прошлого =)

 

Цитата

Потом сделали сити сафет и

Оно изначально и было.. на ХС60.

 

В ХС90 даже по тестам EuroNCAP до 70 км/ч срабатывают системы=)

А на деле работает во всём диапазоне (0-200).. и называется общим названием Intellisafe. +то что там у вас пищит на ХС70 к ХС90 не имеет отношения.... Смысл баламутить тут на форуме не понимаю...

 

Про актуальный Intellisafe можно почитать по ссылке: https://www.volvocars.com/ru/about/our-innovation-brands/intellisafe

 

Сегодня кстати опять сработала City Safety... Хотя я уже жал на тормоз...

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Klinsmann сказал:

@Kostik_xc70, смешно вас читать ей богу.

 

Как будто вести из прошлого =)

 

Оно изначально и было.. на ХС60.

 

В ХС90 даже по тестам EuroNCAP до 70 км/ч срабатывают системы=)

А на деле работает во всём диапазоне (0-200).. и называется общим названием Intellisafe. +то что там у вас пищит на ХС70 к ХС90 не имеет отношения.... Смысл баламутить тут на форуме не понимаю...

 

Про актуальный Intellisafe можно почитать по ссылке: https://www.volvocars.com/ru/about/our-innovation-brands/intellisafe

 

Сегодня кстати опять сработала City Safety... Хотя я уже жал на тормоз...

Не понял что значит "баламутить на форуме", я описал историю развития системы автоторможения на вольво без относительно хс60, 70 или 90. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вольво впервые услышал именно про сити сафети. Они именно её презентовали как уникальную новинку на рынке автомобильных систем безопасности. В качестве дополнения в виде отдельной опции был как раз радар предупреждающий звуком и полоской красного цвета над приборной панелью у водителя о том что дистанция до впереди едущего авто мала. У меня как раз в самой первой ксюше был этот радар и само собой сити сафети (как стандартное оборудование) 

Изменено пользователем @Dmitry
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

Не понял что значит "баламутить на форуме", я описал историю развития системы автоторможения на вольво без относительно хс60, 70 или 90. В чем проблема?

В том, что это ветка о ХС90 2015. Хотите поговорить об истории систем- создайте тему. А то чел заходит почитать о сабже и вынужден лопатить кучу ненужной инфы. Простите.

5 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти