Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Ехал по главной дороге, и спереди выключили светофор... так чувак на машине решил затормозить всю главную дорогу ради того чтобы выпустить второстепенку!!! накой так делать не понимаю... едва не собрали паравозик...

а у меня сработала City Safety и затянулись ремни вусмерть :)) ремни уже где-то 8-й раз на этой машине... ещё 42 раза до замены))

 

 

 

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Если учесть что проезжал под камерой и ехал не более 80 то как же надо жать на тормоз что бы довести до срабатывания системы?

С первой секунды видно что зажглись стопы у машины перед вами, но хозяин посчитал что на второстепенной лошки не достойны проехать перекресток до его проезда и оттягивал торможение до последнего.... все в лучших традициях (((

Мне вот интересно было бы видос посмотреть как вы проедете этот перекресток со стороны лошков, особенно если по главной будут такие понятливые как вы всегда ехать :facepalm:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, зачем мне жать на тормоз раньше времени? ACC снижало скорость сама. На тормоз уже жал после подмигиваний, ибо торможения ACC не хватало. Оно не тормозит же на всю мощь.

 

Там ждать всего лишь надо пока на более крупном перекрёстке загорится красный. И освободится этот более мелкий перекрёсток от машин.

 

Можете поискать в ютюбе к чему приводят подобные жесты доброй воли... к очень печальным авариям.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Насколько я помню из тех 4 месяцев что ездил на 90 и 2 лет что катаюсь на 60, то когда едешь на АСС фонарик не зажигается, вот совсем не зажигается, машина просто тормозит в пол.

Я заметил это сразу, если едешь без АСС красный свет в лобовом при малейшем опасном сближении даже без торможения начинает гореть, тускло но горит, как только передаешь контроль АСС лампа перестает работать,  машина как бы намекает включи АСС и я не буду тебя раздражать красным отблеском в лобовом :whistle:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, ну так правильно при АСС держится больше дистанция чем когда сам едешь. Но когда дистанция сближается и торможения АСС не достаточно, то срабатывают огоньки, вначале оранжевый, затем красный...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Можно видео как при активной АСС загораются огоньки ? 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, у меня такого видео нет, чтобы воспроизвести нужна похожая ситуация как на видео..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, да как то ролики быстро исчезают 

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, iAgentRed сказал:

@Klinsmann, Насколько я помню из тех 4 месяцев что ездил на 90 и 2 лет что катаюсь на 60, то когда едешь на АСС фонарик не зажигается, вот совсем не зажигается, машина просто тормозит в пол.

 

Ошибаетесь! Несколько раз наблюдал парадоксальную на первый взгляд картину: АСС ведет авто, впереди резкое торможение и соответствующее резкое сокращение дистанции, АСС начинает тормозить, но независимая CitySafety начинает "орать и моргать" и резко дотормаживает автомобиль. Т.е. в один момент времени в одном автомобиле одна автономная система "ругается" на вторую автономную систему и вмешивается в ее работу.

6 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wed Aug 29 2018 в 12:48, Nike сказал:

А кто нибудь тестировал city safety? Меня всегда интересовал вопрос, если я буду продолжать жать на газ, машина все равно остановится или наоборот, подумает что это осознанный поступок и начнет ускоряться...

То же самое касается тормоза, если я начал торможение, но не сильно, city safety  отработает, поняв что я не успею самостоятельно осуществить торможение?

 

добавлено через 0 минут
В Wed Aug 29 2018 в 12:50, DIMON D. сказал:

1. Всё равно остановится.

2. Дожмёт тормоз до полной остановки.

Прочитал руководство по city safety...

1. Если нажать резко на газ то CS отключится и авто пойдет на "таран". Не перепутайте педали :)

2. Авто может не остановиться, а только уровнять скорость с впереди едущем авто, остановится только если припятстве стационарно

Изменено пользователем Nike
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли по ВИНу узнать обновлялось ли ПО на последнем ТО ну и все ли сервисные акции сделаны? Оба ТО делал в Европе, интересно прям. После последнего ТО (Июль) не увидел ничего нового в ПО на машине :), ну прям совсем ничего.

 

Сервисные акции вроде делали, но все ли - вопрос.

Изменено пользователем masxc
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2018 в 17:47, masxc сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли по ВИНу узнать обновлялось ли ПО на последнем ТО ну и все ли сервисные акции сделаны? Оба ТО делал в Европе, интересно прям. После последнего ТО (Июль) не увидел ничего нового в ПО на машине :), ну прям совсем ничего.

Узнать обновлялось ли на предыдущем ТО нельзя

Можно только узнать есть в данный момент обновления на Ваш авто.

Сходите на сайт @Volvo Car M1, там есть страница, в которой можно отправить запрос на получение этой информации

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, хозяин этого XC90 известный перец на Драйве2 благодаря своему куску :xc_poo: Я больше 3-х лет не стал терпеть авто, который типа постоянно сыпится и сдал бы в трейд-ин давно.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., если я правильно понял из видео известный перец рассчитывает вернуть деньги за купленный кусок ...

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять сработал City Safety и опять по делу ))

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Klinsmann сказал:

Сегодня опять сработал City Safety и опять по делу ))

итого 41 до замены ремней )))

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а вот если бы. Ремни не затянулись в этот раз )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 17:40, DIMON D. сказал:

@Хищник, хозяин этого XC90 известный перец на Драйве2 благодаря своему куску :xc_poo: Я больше 3-х лет не стал терпеть авто, который типа постоянно сыпится и сдал бы в трейд-ин давно.

Кстати, перед покупкой авто я тщательно изучил его топик. Из всего написанного, а там много, абсолютно ничто не повлияло на мой выбор. Зато тем, кто финансово не может позволить себе Volvo, его страница очень даже нравится. Пэ.Эс.: Хотя это относится к любой премиальной марке - тазодрочеры оргазмируют, когда буржуй страдает из-за "я бы лучше квартиру купил".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём установил что ограничитель скорости в машине = 215 км/ч.

 

Даже с горки идёт 216 км/ч, и препятствует набору скорости...

 

Хотя вот по ТТХ мой двиг D5 225hp должен разгоняться до 220 км/ч. Молчу уж про то что добавлен полестар ))

Где мои 5 км/ч ... )) Возможно для 7 мест как раз чуть ниже порог.

 

У Т6 лимит 230, Т5  - 215, T8 - 230.

 

Не то чтобы очень надо, но было интересно до скольки разгоняется.

 

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти