Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

26 минут назад, Dimey сказал:

Дилер в своём уме на счёт страховки? Не отвечайте :)

 Какой дилер? Намекните хотя бы, чтобы обходить его стороной 

тот, у кого самый большой выбор автомобилей )) 

 

будете смеяться, но другой дилер выставил страховку жизни 51 тыс + гап 75 + каско 110 ))) 

через день после моего "вы в своем уме?" все исчезло) и каско подешевело на 40 тысяч. удивительное рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наконец-то я приобрел свою мечту, вчера забрал в М1 ХС90 D5. Комплектация Inscription, пятиместная, взял все что было в конфигураторе, кроме панорамы. Лето на 21 колесах, зима -липучка на 20-х.

Подробно описывать не буду, так авто уже три года выпускается, напишу что понравилось и чтобы я доработал:

Понравилась пневма, несмотря на то что бухает на полицейских, ездить одно удовольствие, понравилась музыка. Bowers & Wilkins качает отлично, я не меломан, но в восторге от музыки, даже супруга отметила. Хоть не сезон, но оценил наличие вентиляции в кресле, в предыдущей ХС60 летом очень не хватало, массаж опробовал, приятно, но целесообразность его приобретения и необходимость оценю только при дальней поездке.

В полном восторге от проекции. При планировании комплектации перечитал все советы обывателей форума, доверился мнению DIMON D. и выбрал проекцию вместо подогрева лобового. Если вы еще сомневаетесь, что выбрать подогрев или проекцию, то скажу так: если вы выберите подогрев, то удовольствие от него вы будете использовать лишь несколько дней в году, вебасты вам вполне хватит, а в снегопад подогрев все равно не спасает. А отдав предпочтение проекции вы в нее влюбитесь с первой минуты. За два дня проехал 100 км и осознал, как же это чертовски удобно, веду машину одной рукой, соответственно табло закрываю, считывать его неудобно, проекция отчетливо отображается и не мешает обзору и плюс считывает и показывает дорожные знаки, в любой момент даже если прозевал знак на лобовом всегда отображается инфо сколько можно ехать и сколько я еду. В общем взял проекцию и не пожалел. В прошлой ХС60 был подгорев лобового, но так как авто ночует в подземной парковке, я подогревом практически не пользовался.

По шумке и движку ничего не скажу, по Москве мне хватает, но как поеду на дачу, а историческая родина у меня Тульской области - будет явно не хватать динамика на магистрали и шумки на шершавом асфальте. К БСР уже записался на шумку и как появится чип на 19 год, сразу чипану ее. Я не гонщик, но мощности лишней не бывает, на обгонах она явно пригодится.

На ХС90 пересел с ХС60, вау эффекта новая машина не вызвала, т.к. не с форд фокуса пересел как в предыдущий раз. Но в целом машина и качество материалов и настроек впечатляет.

Что не понравилось:

Буханье пневмы; раскладка музыки с флешки; отсутствие в карплей яндекс навигатора, нужно ставить андройд; отсутствие беспроводной зарядки для телефона, CD-ром в бардачке, места и так мало, нужно ехать к Кутузову, демонтировать его аккуратно.

Как и многие форумчане машину приобрел в М1, хотя живу в Митино, в пятистах метров от дома расположен Обухов, но предпочел не искушать судьбу и доверился проверенному и надежному дилеру. Написал на форуме что есть желание приобрести авто, моментально откликнулись и закрепили за мной менеджера Венгерского Евгения. А дальше как обычно, приехал в салон, познакомились, покатались. Быстро с Евгением нашли общий язык, (толковый оказался менеджер), черта – преимущество – выгода и у меня полный фарш и куча допов в подарок. Правда пришлось ему побегать к «шефу» выбивая индивидуальную скидку и подарки. В итоге беру полный фарш, и в подарок: спортивный руль, детское кресло, куча допов в виде ковриков в салон и в багажник, защиты картера, брызговиков, тонировка, керамика, скидки на то, зимняя резина на 20-х дисках, Volvo On Call на 3 года. Думаю - это коммерческая тайна, но чуть приоткроем карты, пусть не жадничают и народ с форума будет идти ручьем. В общем Евгению спасибо, я не пожалел что обратился в М1, все четко, молодцы, рекомендую!

Сегодня получил номера 090, (девяностый на девяностых), вернее купил, возможно кто-то не оценит траты на номер, но давно мечтал о машине именно с номером 090 и решил приобрести. Тем более через три года буду менять на ХС90 гибрид, с сохранением номера.

IMG_4792-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4793-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4794-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4795-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4821-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4822-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4862-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4863-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4864-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4865-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4866-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4867-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4868-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4869-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4870-01-12-18-10-29.JPG

IMG_4871-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4881-01-12-18-10-29.PNG

IMG_4890-01-12-18-10-29.jpeg

IMG_4891-01-12-18-10-29.jpeg

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksey08, ух красота! Поздравляю с покупкой! 

По поводу бухания, в очередной раз убеждаюсь, что чем меньше колёса, тем меньше «бух». Но при этом всё равно жалею, что взял 19-ые колеса, а не 20-ые или не 21-ые. Размер колёс не влияет на комфорт на пневме подвеске (кроме бухания на определеных лежачих при определенной скорости)), а внешний вид машины преображает сильно. 

 

В ближайшие несколько месяцев тоже планирую смену одной из машин и есть необходимость в покупке номеров. У меня есть знакомые, которые стоят у ГАИ и занимаются всем чем можно, но у них сильно ограничен выбор номеров. Не подскажите, чьими услугами Вы пользовались при поиске нужных цифр на номере (если это конечно общедоступный ресурс)?

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! А панораму зря не взяли! Я без нее уже себе тоже не представляю, как Димон без проекции. Светло и комфортно, правда и светлый салон теперь хочется брать всегда) Удачной эксплуатации и без проблемности с авто) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DIMON D. сказал:

@Aleksey08, ух красота! Поздравляю с покупкой! 

 

В ближайшие несколько месяцев тоже планирую смену одной из машин и есть необходимость в покупке номеров. У меня есть знакомые, которые стоят у ГАИ и занимаются всем чем можно, но у них сильно ограничен выбор номеров. Не подскажите, чьими услугами Вы пользовались при поиске нужных цифр на номере (если это конечно общедоступный ресурс)?

Как время подойдет пишите в личку дам контакт. Ребята занимаются, товарищь брал, не кинули, и я рискнул. Насколько я понял: ребята из гаи, через посредников ищут номера в сети, плюс сами что—то откладывают, насчет наличия выбора не скажу, я озвучил пожелания 090 и буквы не стремные желательно зеркальные, хотелось три одинаковые буквы, но ценник кусался. Предложили кек 090, согласился. Его отложили или зарегили на другую тачку под мое имя, сегодня приехал и за пол часа без суеты и телодвижений принесли к машине номера. Только пришлось заехать на осмотр чтобы сфоткали машину, больше не заполнений бумаг, не пошлин ни беготни не было.

 

 

Изменено пользователем Aleksey08
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдайте лучше на благотворительность деньги, если лишние и деть некуда )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил детское кресло, кресло с Isofix и якорным ремнем. Isofix прикрепил, а вот ремень якорный нужно перекинуть через заднее кресло и пристегнуть к крючку на задней стороне, но подголовник не дает этого сделать, нужно приподнять подголовник чтобы протянуть ремень или пускать в обход подголовника, но тогда симметрия нарушается. Вопрос, как поднять подголовник или как-то иначе можно решить мою проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksey08, Я не стал якорный ремень крепить,просто на Isofix и ремнем для пассажиров пристегул отлично дежится,правда на xc60

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksey08, если что , вольво он колл и так с завода на три года активирован, так что это не бонус. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@Aleksey08, если что , вольво он колл и так с завода на три года активирован, так что это не бонус. :) 

ну не суть, есть и ладно. Раньше на год давали, а после самостоятельно продлевали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я что-то путаю, но у меня подписка на "он колл" до 2033... это тоже самое, что и активация? 

IMG_20181202_231353.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LedZepp сказал:

может я что-то путаю, но у меня подписка на "он колл" до 2033... это тоже самое, что и активация? 

IMG_20181202_231353.png

ухх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LedZepp сказал:

может я что-то путаю, но у меня подписка на "он колл" до 2033... это тоже самое, что и активация? 

IMG_20181202_231353.png

Сильно... У меня до 2020...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LedZepp, вот это я понимаю подарок от дилера. :) Ну или глюк от вольво. ;) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, i-grigorieff сказал:

@LedZepp, вот это я понимаю подарок от дилера. :) Ну или глюк от вольво. ;) 

вольво не глючит!!   :-)  не будем обращать внимание и тех и других на столь рядовое явление!  ))   а в 33 году на xc90 уже будем на Марс летать!!  ))   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LedZepp сказал:

 а в 33 году на xc90 уже будем на Марс летать!! 

... и моторы будут 0,5 литра с четырмя турбинами и ионным нагнетателем плазмы...:D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец новое обновление для машины, только вот вопрос - сколько стоит @Volvo Car M1

 

Обновляя программное обеспечение в вашем автомобиле Volvo можно активировать до четырех из систем поддержки Volvo, выпущенных в последнее время.

Run-off road Mitigation, BLIS™ с Steer Assist и Cross Traffic Alert, Oncoming Lane Mitigation и Oncoming Mitigation by Braking - это технические функции, которые были разработаны для платформы SPA. Однако не исключено, что ваш Volvo уже оснащен всем этим, в зависимости от того, когда он был произведен.

Благодаря предложению "Intellisafe Support Upgrade" автомобили, которые не имеют ни одной из этих функций, могут быть обновлены и доукомплектованы.

Водитель всегда несет ответственность за управление автомобилем. Указанные функции являются лишь вспомогательными.

 

Run-off road Mitigation

Run-off road Mitigation защищает от случайного столкновения. Если автомобиль пересекает внешнюю маркировку полосы движения или край полосы движения, система поможет вернуть автомобиль на дорогу. Если необходимо, инновационная система поддержки сможет управлять тормозами, чтобы предотвратить смещение автомобиля с дороги. Run-off road Mitigation работает на скоростях от 65 км/ч до 140 км/ч.

 

BLIS™ с Steer Assist и Cross Traffic Alert1

BLIS™ помогает, когда вам нужно сменить полосу движения в загруженном трафике, предупреждая вас о транспортных средствах в мертвых углах слева и справа, и при необходимости активирует сервоусилитель. Cross Traffic Alert облегчает движение задним ходом, предупреждая о транспортных средствах, двигающихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

Когда автомобиль входит в мертвый угол или быстро приближается к соседней полосе движения BLIS™ может активировать лампочку в левом или правом наружном зеркале заднего вида. Если вы не реагируете на предостережение и выезжаете на полосу другого транспортного средства, функция Steer Assist помогает аккуратно вернуться на свою полосу.

 

Oncoming Lane Mitigation

Благодаря автоматическому рулевому управлению система помогает избегать столкновений со встречным транспортным средством. Если вы пересекаете дорожную разметку перед встречным транспортным средством, автомобиль автоматически возвращается на свою полосу, и система предостерегает вас. Функция активируется на скоростях между 60 км/ч и 140 км/ч.

 

Oncoming Mitigation by Braking

Это всемирная система поддержки компании Volvo, которая позволяет определить, столкнется ли автомобиль, съехавший со своей полосы движения, непосредственно с вашим автомобилем. Если столкновения избежать невозможно, автомобиль автоматически тормозит, чтобы максимально уменьшить последствия столкновения.

     
     

 

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-514185/2016

 

 

p.s. Грустно что для обновления к дилеру нужно ехать... Когда уже будет прилетать обновление в машину да и всё, оплачивать могли бы и через VOC если что..

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Klinsmann сказал:

Наконец новое обновление для машины, только вот вопрос - сколько стоит @Volvo Car M1

 Run-off road Mitigation - 2425р(доступно только на 2016 модельный год); Run-off road Mitigation + BLIS™ с Steer Assist и Cross Traffic Alert + Oncoming Lane Mitigation - 2425р. (доступно только на 2016-2017 модельные года); Oncoming Mitigation by Braking - 2425р  (доступно только на 2016-2018 модельные года

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1,

А по умолчанию это не устанавливается в машину при обновлении Сервис 2.0 ?

То есть это новые платные дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

 Run-off road Mitigation - 2425р(доступно только на 2016 модельный год); Run-off road Mitigation + BLIS™ с Steer Assist и Cross Traffic Alert + Oncoming Lane Mitigation - 2425р. (доступно только на 2016-2017 модельные года); Oncoming Mitigation by Braking - 2425р  (доступно только на 2016-2018 модельные года

вопрос: я в пятницу приобрел у вас авто, у меня эти обновления загружены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти