Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

И где же комментарии @Volvo Car M1 ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

И где же комментарии @Volvo Car M1 ? :) 

Задал вопрос. Ждём ответа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Задал вопрос. Ждём ответа.....

На "горячую линию" Вольво, да? :) 

Ну, ждем-с. Пока есть у меня два варианта.

1. С завода ставят 3, а в качестве аксессуара ставят 2 из старых запасов + предлагают апгрейд до 3 за деньгу.

2. С завода ставят 2, и надо дополнительно брать апгрейд за деньгу (но тут странно выглядят комментарии к аксессуару).

3 Ваш вариант. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo XC90 первым получит автопилот 4 уровня

Внедорожник Volvo XC90 следующего поколения станет первым серийным автомобилем, который получит систему автономного вождения четвёртого уровня. По крайней мере, так утверждает старший вице-президент марки по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам Хенрик Грин.
 
На 4-м уровне можно расслабиться и довериться электронике, но лишь на некоторых дорогах: автобанах, магистралях и прочих шоссе без одноуровневых пересечений разных проезжих частей.
 

Первым автомобилем, шагнувшим ещё дальше — в четвёртый уровень, может стать Volvo XC90 будущего поколения, который получит систему автономного вождения под названием Highway Assist. Как рассказал старший вице-президент Volvo по НИОКР Хенрик Грин, необходимые для работы картографические данные ассистент 4-го уровня будет получать из фирменной облачной системы с высокой скоростью передачи данных.

 

Volvo XC90 нового поколения выйдет на рынок в 2021 году. Правда, к этому времени для работы Highway Assist шведам придётся получить соответствующие разрешения правительств и отдельных штатов на передвижение беспилотных автомобилей по обычным дорогам.

 

 

Изменено пользователем Klinsmann
4 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Швеции идет какая-то отзывная компания. Не понятно какие модельные года. 200 тыщ машин по всему миру

Swedish car manufacturer Volvo has recalled tens of thousands of cars after a potential problem in the exhaust system was found.
The models being recalled are Volvo V40, V40CC, S60, S60CC, V60, V60CC, XC60, V70, XC70, S80 and XC90. Customers who own these cars have been asked to contact official Volvo dealers in order to have the fault fixed for free.
https://www.thelocal.se/20190122/volvo-recalls-37000-cars-in-sweden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, речь про 15-16 - https://www.svt.se/nyheter/lokalt/vast/volvo-aterkallar-svenska-37-000-bilar

@Klinsmann, это вроде старая новость уже. Мы тут с третьим пилотом то разобраться не можем. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Тут с этим Pilot Assist просто чудеса творятся)))

Решил я давеча потестить в городе сие чудо заморское Pilot Assist. Еду я значится в левой полосе у нас на Дежнева, РА установлен на 80 и дистанция две черты, и возникает пред нами тихоход, едущий километров сорок. Ну мы включаем поворотник и берём правее, т.к. полоса эта соседняя свободна и до впереди идущей по этой полосе машины метров эдак пятьдесят и до светофора ещё эдак метров пятьдесят и зелёный он, а на пассажирском сидении жана моя сидит и не подозревает, что почти на автопилоте едем мы :haha2:  Ну так вот, перестраиваемся мы и лосик начинает активно набирать скорость, аж в глазах темнеет))) Но тут на светофоре огонь зелёный начинает мигать и это чудо, впереди идущее, начинает активно тормозить, а лосик мой, как буд-то не замечая той тормозящей перед нами машины, продолжает свой разбег :facepalm:Оттормаживался в пол я уже сам. Жена посмотрела на меня так очень ласково, по-доброму, и молвила - что это было? Автопилот, дорогая, ответил я :blushing:

А сегодня я провёл ещё экскримент. Две полосы. Левая свободна, на правой у бордюра припаркован автомобиль грузовой.  Еду я по левой, автопилот 60 км/ч. До стоящего у обочины грузовика метров пятьдесят. Включаю правый поворотник и перестраиваюсь в правую сторону. Сева не тормозит :mad: Пришлось оттормаживаться и уходить на левую полосу. 

Вывод:

Похоже, что при перестроениях достаточно резких, скорость обработки сигналов с радара не достаточна высока :geek: 

Тестирование продолжаем.

 

Ваш Брат Тук

 

3 пользователям понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck, да уж, есть свои нюансы в PA.

Мне вот очень не нравится, что при перестроении PA начинается ускоряться, независимо от того, занята ли соседняя полоса или свободна. Это какой-то бред ведь. И мне кажется, что раньше такого не было, как-будто при последнем обновлении такую фишку сделали.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck, Две черты не мало? А ускоряется он логично, ведь текущая скорость меньше установленной. Попробуйте поставить четыре черты (сбрасывать скорость начнет за бОльшее расстояние до препятствия).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., я обратил внимание что ускорятся РА начинает только в том случае, если выставленный лимит скорости выше чем текущая перед началом перестроения, если они совпадают то он не ускоряется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kostik_xc70 сказал:

А ускоряется он логично, ведь текущая скорость меньше установленной.

Едите Вы в левом ряду, перед Вами машина и в правом ряду машина на таком же расстоянии. Вам нужно перестроиться на полосу правее. Вы включаете поворотник, поворачиваете руль вправо и ваша машина начинает выстреливать, быстро приближаться к багажнику машины, которая едет в правом ряду. Ощущение не из приятных, хоть и длится это 1 секунду, но за эту секунда душа в пятки уходит.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, сорри за повтор, не видел Ваш коммент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON D. сказал:

Едите Вы в левом ряду, перед Вами машина и в правом ряду машина на таком же расстоянии. Вам нужно перестроиться на полосу правее. Вы включаете поворотник, поворачиваете руль вправо и ваша машина начинает выстреливать, быстро приближаться к багажнику машины, которая едет в правом ряду. Ощущение не из приятных, хоть и длится это 1 секунду, но за эту секунда душа в пятки уходит.

Я думаю так:

Скорее всего в момент перестроения радар теряет из видимости машину в текущем ряду и не успевает сразу поймать машину в ряду куда перестроились.  Думаю основное это радар должен определить скорость новой машины. (на это видать и уходит пара сек) Малое количество черточек этому способствует. Я езжу на 4 черточках. Описанная ситуация у меня была только пару раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kostik_xc70 сказал:

Я думаю так:

Скорее всего в момент перестроения радар теряет из видимости машину в текущем ряду и не успевает сразу поймать машину в ряду куда перестроились.  Думаю основное это радар должен определить скорость новой машины. (на это видать и уходит пара сек) 

Я тоже так подумал. Компутер слабоват. Не успевает обрабатывать :facepalm:

 

2 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Я езжу на 4 черточках. Описанная ситуация у меня была только пару раз.

Попробую на четырёх )))

 

11 минут назад, DIMON D. сказал:

Едите Вы в левом ряду, перед Вами машина и в правом ряду машина на таком же расстоянии. Вам нужно перестроиться на полосу правее. Вы включаете поворотник, поворачиваете руль вправо и ваша машина начинает выстреливать, быстро приближаться к багажнику машины, которая едет в правом ряду. Ощущение не из приятных, хоть и длится это 1 секунду, но за эту секунда душа в пятки уходит.

@DIMON D.,

Во-во, это точно не комильфо))


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck, В описанной Вами ситуации со стоящим грузовиком, Вы просто должны помнить, что на стоящие авто Пилот, как и АСС на первой генерации не реагируют. Об этом написано в руководстве. Если Пилот видел, что авто двигался и остановился, то он его видит. Если авто давно неподвижно стоит, Пилот его не видит.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., оно было изначально на 60-ее, например. Называется помощь при обгоне, по-моему. Нафиг такая помощь нужна только, разве что на летних многополосных трассах только. 

@Friar_Tuck, перед стоящим автомобилем он может остановиться лишь в режиме ситисейфети, с применением экстренного торможения, и километров до пятидесяти. В остальных случаях просто погасит скорость, но врежется. Было на тестах по безопасности. Тесла там же показала, как плавно останавливается перед стоящей машиной даже с большой скорости. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, i-grigorieff сказал:

 

@Friar_Tuck, перед стоящим автомобилем он может остановиться лишь в режиме ситисейфети, с применением экстренного торможения, и километров до пятидесяти. В остальных случаях просто погасит скорость, но врежется. Было на тестах по безопасности. Тесла там же показала, как плавно останавливается перед стоящей машиной даже с большой скорости. 

А на куя она тогда нужна? Только двигаться по прямой :geek: 

 

добавлено через 1 минуту
33 минуты назад, motor53 сказал:

@Friar_Tuck, В описанной Вами ситуации со стоящим грузовиком, Вы просто должны помнить, что на стоящие авто Пилот, как и АСС на первой генерации не реагируют. Об этом написано в руководстве. Если Пилот видел, что авто двигался и остановился, то он его видит. Если авто давно неподвижно стоит, Пилот его не видит.

Перечитаю инструкцию, видимо был не внимателен :whistle:


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck,

Почитайте инструкцию к PA, там все это очень подробно описано, и  про ускорение при включении левого поворотника, и про неподвижные препятствия.

Активность разгона кстати зависит от выбранного режима, включите экономный и машина не будет так активно ускоряться.

 

@DIMON D.,

Кстати, у меня машина, при обгоне (соответственно включении левого поворотника)  ускоряется только, если полоса свободна. При включении правого поворотника ускорения нет.

На самом деле, автоматическое ускорение очень удобно. Надо только понимать, что и как происходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Georg7 сказал:

@Friar_Tuck,

Почитайте инструкцию к PA, там все это очень подробно описано, и  про ускорение при включении левого поворотника, и про неподвижные препятствия.

Активность разгона кстати зависит от выбранного режима, включите экономный и машина не будет так активно ускоряться.

@Georg7, походу рабочий день на сегодня закончился, углубляюсь в изучение PA :)

1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck, пилот - это про движение по хорошо маркированным шоссе в не рваном режиме и с адекватным потоком, либо про движение в городских пробках (хотя с этим я бы поспорил, если пробки не ползущие, а именно старт/стоп).

@Georg7, машина при левом поворотнике может ускоряться и тогда, когда полоса не совсем свободна. Да и если она совсем не свободна, ее первая реакция на поворотник и поворот руля - ускорение, а уже потом осаждает сама себя. Получается рваный режим. А чтобы включать ЭКО зимой, с его ЭКО-климатом, я бы не стал. Значит надо только индивидуальным режимом пользоваться, где двигатель в ЭКО, а климат обычный. Наверное, как-то можно настроить, чтобы он реагировал на все более адекватно. Но в целом, "из коробки", не во всех режимах он по-настоящему хорош. 

Чем, кстати, удобно автоматическое ускорение, вместо того, чтобы после перестроения на полосу ускориться в режиме обычного АСС?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти