Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@Klinsmann, да, Прошка от HERE. Сегодня читал, что в 2019 будет расширение зоны действия облачного сервиса, по крайней мере в Европе и в частности Великобритании. 

@motor53, про v60 и s60 пишут, что 4g. К тому же, смотря что именно передавать/принимать. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое облако??? О чем вы говорите???? С трудом не так давно возобновили работу встроенные приложения (TuneIn и т.д) !! Сейчас опять РКН что нибудь начнет блокировать и трындец всем облакам. Давайте будем реалистами - эти технологии долго не будут доступны на нашем рынке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, на билайне приложения были и есть вполне работоспособны. И доступны на нашем рынке. Будут ли они работать в каждый конкретный момент времени из-за возможных блокировок - это уже другой вопрос. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тут обсуждаем Пилот. Так вот, нашёл. 

https://www.volvocars.com/intl/why-volvo/human-innovation/future-of-driving/safety/intellisafe-assist

 

Цитата

Pilot Assist works at speeds up to 130km/h and is particularly useful in highway conditions, helping to reduce the effort required when driving at higher speeds. For the EU and US, Pilot Assist is connected to the navigation system and has an ‘electronic horizon’ function that increases accuracy and performance in curves. Western European markets benefit from Curve Speed Adaption, a function that uses map data to adapt cruising speed in curves to a comfortable level.

Есть указание на рынки, на которых доступны плюшки последних версий. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати про возможности пилота на v60. Не знаю, какая уж там версия была. 

https://cdn.euroncap.com/media/41592/euro-ncap-automated-driving-2018-volvo-v60-datasheet.201810171432129668.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, вторая версия. Никаких упоминаний о системах контроля за скоростью в поворотах. Пилот 3 - прям что то мифическое, существующее только в пресс-релизах вольво на нескольких строках. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.just-auto.com/analysis/volvo-cars-the-future-models_id183394.aspx - интересная статья о планах на будущее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сделали на базе ХС90. Только, по-моему, идет в разрез с разработкой интерфейса на дроиде.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Это старое видео. Видел его более года назад. Пытался найти концы, откуда появилось, но ничего не удалось. Судя по видео головной экран кажется больше по размеру, более вытянутый. Круглые нажималки смотрятся уж больно инородно и такое впечатление как будто приклеены поверх на двухсторонний скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, это презентация Garmin с CES 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё кое что про электронный горизонт. Статья правда старая, года 4 назад. 

 

https://d23rjziej2pu9i.cloudfront.net/wp-content/uploads/2014/11/28025253/EB_TechPaper_Electronic_horizon.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, i-grigorieff сказал:

Нашёл ещё кое что про электронный горизонт. Статья правда старая, года 4 назад. 

 

https://d23rjziej2pu9i.cloudfront.net/wp-content/uploads/2014/11/28025253/EB_TechPaper_Electronic_horizon.pdf

Найти бы, что-нибудь свежее. Как не рыл зарубежный инет, ничего нового не нашлось :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, это точно. Но прочитав эту старую статью, у меня возникло подозрение, что под словами «связь с навигационной программой» и «электронный горизонт» могут скрываться, например, обычные дорожные знаки, прописанные на карте. Тот же лимит скорости. Это позволит сказать, что машина не обязана надеяться только на свои камеры, и даже если камера пропустит знак, машина все равно будет знать, чему следовать. Соотвественно у меня есть подозрение, что там никаких HD карт, или загрузки из облака, или что-то типа такого и нет. Просто какая-то часть электронного горизонта. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@Kostik_xc70, это точно. Но прочитав эту старую статью, у меня возникло подозрение, что под словами «связь с навигационной программой» и «электронный горизонт» могут скрываться, например, обычные дорожные знаки, прописанные на карте. Тот же лимит скорости. Это позволит сказать, что машина не обязана надеяться только на свои камеры, и даже если камера пропустит знак, машина все равно будет знать, чему следовать. Соотвественно у меня есть подозрение, что там никаких HD карт, или загрузки из облака, или что-то типа такого и нет. Просто какая-то часть электронного горизонта. 

Вполне возможно. Где-то слышал, что вроде у мерседеса или ауди уже реализована привязка автопилота к карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, в чем же она заключается? Без автоматических смен полос это ерунда, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@Kostik_xc70, в чем же она заключается? Без автоматических смен полос это ерунда, например. 

Как я понял, там карта с высокой детализацией и точностью привязки. Машина идущая на автопилоте, следя за картой понимает, что приближается к повороту и сбрасывает скорость до такой, с которой комфортно и безопасно пройти данный поворот. Соответственно на карте детализированны полосы.

Но как мне кажется, если даже это уже реализовано у конкурентов, то  в России это не имеет особого смысла на подавляющем большинстве дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по работе SL и ASL, не доступных в России. 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, там карта с высокой детализацией и точностью привязки. Машина идущая на автопилоте, следя за картой понимает, что приближается к повороту и сбрасывает скорость до такой, с которой комфортно и безопасно пройти данный поворот. Соответственно на карте детализированны полосы.

Но как мне кажется, если даже это уже реализовано у конкурентов, то  в России это не имеет особого смысла на подавляющем большинстве дорог.

Я даже ездил в Европе на Ауди Q7 с такой системой (автоматического снижения скорости на поворотах). Ещё она может автоматически снижать и увеличивать скорость в зависимости от скоростных ограничений.

Кстати, на иностранном форуме Volvo один новый владелец XC90 утверждает, что у него уже стоит PA3 и разница с его предыдущим XC90 заметна. Якобы PA в поворотах лучше держит середину полосы, дополнительно получая информацию из навигации.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему вольво не поставляет в Россию опцию Ограничитель скорости? Ведь другие марки это делают спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Speed Curve Assist будет вот в Polestar2, дальше и у нас. В PA3 возможно тоже включено.. а может нет..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти