Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

3 часа назад, i-grigorieff сказал:

Отдали уже? Так и не заправились на заправке?

Да, отдал) Заправить не удалось...))

 

---

 

Взял взамен свою машину - да, она медленнее Т8)) Но не в 2 раза )) Уверенный разгон до 115 и скукотень в движении )))

Т8 заметно быстрее со 100 до 150 например...

 

 

Из полезного на ТО установил эти обновы:

Run-off road Mitigation + BLIS™ с Steer Assist и Cross Traffic Alert + Oncoming Lane Mitigation + Oncoming Mitigation by  Braking

) Но.. по умолчанию после установки они отключены были, в основном меню (слайд влево) нужно щёлкнуть новый пункт меню..)

 

Как сработает что-нибудь буду сообщать, любопытно :)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, существует же еще T6 twin engine, правда только для v60 и s60. Может он в чем-то лучше Т8 (типа не такой тяжелый или не такой попадос по налогам у нас)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Klinsmann сказал:

Взял взамен свою машину - да, она медленнее Т8)) Но не в 2 раза )) Уверенный разгон до 115 и скукотень в движении )))

Т8 заметно быстрее со 100 до 150 например...

Заезжайте ко мне, из Д5 сделаем Т8 по динамике))

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Что-то Вы всех запугали, всего лишь 154кг разница между Т8 и Т6... я думал килограмм 500 там по вашим разговорам)) А по сути два пассажира, ни туда-ни сюда.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Klinsmann сказал:

20-30квт похожу надо, а не 10...

30квт было бы в идеале, но я бы и на 15 согласился. После тест-драйва, думаю, что с 10квт скорее всего не возьму гибрид, буду ждать рестайл с надеждой на увеличенную батарею. Хотя если в рестайле батарея не увеличится, то может и эту куплю, надо еще раз потестировать по весне. Сейчас разница между D5 и Т8 1,26 млн, если с увеличением объема батареи до 15 квт разница станет 1,5 млн, то я в серьез начну собирать бабло.

У меня дома розетка удобно расположена, думаю врядли меня будет напрягать ежедневно заряжать машину. В Москве заряжать не планирую вообще, разве что на работе иногда. 

добавлено через 1 минуту
13 минут назад, BSR сказал:

Заезжайте ко мне, из Д5 сделаем Т8 по динамике))

D5 за 5.6 до сотни, но только один раз :haha:

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, а откуда инфа про 154 кг? На quto.ru разница в 237 кг между моментумами Т6 и Т8, например. А это более 10% от веса Т6. 

@DIMON D., так рестайл (а точнее фейслифт) уже прошел только что, 2020 модельный год будет. Там 11,6 кВт. А в чем идея брать гибрид лично у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, i-grigorieff сказал:

 

@DIMON D., так рестайл (а точнее фейслифт) уже прошел только что, 2020 модельный год будет. Там 11,6 кВт. А в чем идея брать гибрид лично у вас?

2020м.г всё-таки не рестайл, и надеюсь рестайл будет позже, говорят в 21MY.

XC90 T8 для меня - это безопасный и экономичный семейный автомобиль, который помимо этого обладает отличной динамикой (нет-нет, да и люблю погонять). Я построил дом, перевез свою компанию в направление дома, и одно из главных требований, чтобы везде была возможность заряжать а/м и там и там. Теперь осталось купить подзаряжаемую машину )) ХС90 Т8 главный претендент, но до 2021-2022MY может всё измениться в плане конкурентов Т8 и в плане вообще чего угодно.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., это кто говорит про 21 модельный? В 22 модельном уже будет следующее поколение на SPA 2 платформе. А экономичность при первоначальной переплате в 1,5 млн - это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, что нового в cross traffic alert? Автоторможение есть, при появлении помехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, @Klinsmann, @DIMON D., господа, а серьезно, в чем может быть у нас мотивация покупать гибрид? На уровне правительства, я так понимаю, каких-то плюшек нет. Дай бог, чтобы налог брали только с ДВС, но у Т8 он 320 сил, так что тоже достаточно высокий. Никто не запрещает ездить на бензинах и дизелях, даже не очень свежих. Инфраструктуры по городу (говорю про Питер), наверное, тоже особо нет. Он ведь заряжается от обычной розетки? Или ему нужен какой-то свой разъём? И как он себя ведёт, если учесть, что сейчас первое, что я делаю после того, как заведу машину - это отключаю старт-стоп? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, i-grigorieff сказал:

, а откуда инфа про 154 кг? На quto.ru разница в 237 кг между моментумами Т6 и Т8, например. А это более 10% от веса Т6. 

про 154 на дром.ру нашёл.. но... судя по более официальным данным то 253 кг)))) поболее уже да...

 

---

 

Кстати про запуск Т8 - включается только электромотор... и тишина в салоне... я вначале вообще не понял завёл ли я машину)))

 

---

 

Про смысл... Ради экономии явно не стоит брать)))  Ради того чтобы получить мощную машину)) Но надо 10 раз подумать, стоит ли.

 

 

т5 3 919 000 (- 1,7 млн)
д5 4 369 000 (- 1,26 млн)
т6 4 539 000  (- 1,09 млн)
т8 5 629 000

 

И отталкиваться нужно от цены в Т6... за 1,1 млн что мы получаем... на 1 секунду быстрее разгон... а например между т5 и т6 за полторы секунды разницы просят 600к )

 

На сегодняшний день слишком много просят за разницу такую... Но если закрыть глаза на цены, то всё же классная штука :))))))))))

 

p.s. Как же дизель подорожал, я покупал он был дешевле чем Т5...

 

 

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, честно говоря, на примере своей т5 понял, что мощная машина мне на данном этапе жизни не нужна. Чего наверное хотелось бы, так это стать обладателем технологий из будущего (всякие там автопилоты, ну и электрификация тоже). Но вот готов ли я к этому? И готов ли выкладывать за эти технологии, часть из которых в России не раскроют себя на 100%, большие деньги? 

Кстати, Т6 твин - это тот же электромотор, но на базе Т5. Должен быть подешевле. Вот только когда он появится?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

Инфраструктуры по городу (говорю про Питер), наверное, тоже особо нет.

Кстати говоря инфраструктура в последнее время поперла, за прошлый год видел несколько лифов и тесл заряжающихся на парковках разных ТЦ (меркурий/галеря), еще видел один лиф подключенный к элеткробудке, вот я офигел конечно, вокруг *овно и разруха, а в центре всего этого стоит электромобиль.

 

 

Безымяннwwый.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить спецификации, то полная батарейка обеспечивает 40 км хода, а это ~100 рублей при ценах на этих заправках (9 руб. 1 кв/ч), т.е. получаем приятную альтернативу дизеля, без шума, запаха и вибрации.

Изменено пользователем Степаныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, i-grigorieff сказал:

А экономичность при первоначальной переплате в 1,5 млн - это как? 

Разница Т8 и Т6 сейчас 1 003 000 руб.

Так же в Т8 входит панорама и 4-х зонный климат - эти 2 опции я беру в любом случае. Т.е. переплата стремится к 800Ка.

О какой-то выгоде речи не идет. Наверно стоит проехаться разок на Т8 чтоб понять все прелести. Мне очень понравилось по итогам тест-драйва, но батарею хотелось бы побольше.

добавлено через 2 минуты
4 часа назад, i-grigorieff сказал:

Он ведь заряжается от обычной розетки? Или ему нужен какой-то свой разъём?

от обычной розетки.

добавлено через 4 минуты
4 часа назад, i-grigorieff сказал:

И как он себя ведёт, если учесть, что сейчас первое, что я делаю после того, как заведу машину - это отключаю старт-стоп?

я ХЗ как так получалось, но Т8 какой-то очень незаметно глушит и заводит двигатель. В пробках гробовая тишина, перестраивается из ряда в ряд прыжком без задержек при нажатии газа.

 

P.S. Ещё момент. Когда я брал машину на тест, температура была около 10 градусов мороза, поэтому как себя ведет именно старт-стоп не скажу, но переход от электротяги к ДВС незаметен.

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, i-grigorieff сказал:

господа, а серьезно, в чем может быть у нас мотивация покупать гибрид? На уровне правительства, я так понимаю, каких-то плюшек нет.

Мну бы взял только ради того, чтобы реже заезжать на заправку. Естественно, не ради экономии на оплате топлива. Ну да, бзик у мя такой, не люблю заправки.:blushing: :)  Потому и дизель в основном тем и нравится, что трактор не так часто колонку желает видеть, как бензинка.

А если жить в загородном доме, то гибрид просто просится в гараж - заправляйся себе от розетки сколько душа пожелает.

 

Вот у мя до работы 17км. Теоретически, должно батарейки Т8 хватить туда-сюда. Практически... сомневаюсь, что электротяга полностью осилит дорогу, но даже 70-80% от ежедневного пробега вполне было бы достаточно.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать только на электро, то будет 35-40 км пробега и 0 расходы бензина. А как себя ведёт гибрид при смешанном режиме? Насколько хватит батареи, чтобы она была просто поддержкой для ДВС? И насколько будет велик расход бензина? Вообще в целом насколько хватит баков до заправки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, i-grigorieff сказал:

Если ехать только на электро, то будет 35-40 км пробега и 0 расходы бензина. А как себя ведёт гибрид при смешанном режиме? Насколько хватит батареи, чтобы она была просто поддержкой для ДВС? И насколько будет велик расход бензина? Вообще в целом насколько хватит баков до заправки? 

На 35-40 км пробега зимой точно не хватит. Я как-то выехал в -13 градусов с полностью заряженной батареей на трассу. При скорости 115 км/ч она таяла буквально на глазах (ехал чисто на электричестве). Примерно через 10 км заряда почти не осталось, и я перешел в режим Гибрид. Весной-летом-осенью зарядки наверняка будет хватать больше, но пока неизвестно насколько.

За 2 дня пользования Т8 средний расход составил 8,3 литров, но из-за морозов не всегда получалось зарядить машину (зарядка осуществляется при условии, что на улице не холоднее -10).

photo_2019-02-25_14-22-39.jpg

photo_2019-02-25_14-24-15.jpg

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как я вижу по обсуждению, когда дохнет батарейка, то 99.9% динамики/тяги Т8  - это динамика моего T6 :)

 

Ну и наверное, как то резво реализован переход с электродвигателей на ДВС, и обратно,  поэтому и кажется что батарейка это круто и быстро.

 

30-40 км на батарее это очень мало, хотя бы 100 км, тогда был бы прикольнее.

4 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

А как себя ведёт гибрид при смешанном режиме?

На скорости до 100 км/ч в основном батарею съедает первой... а с учётом того если это трасса, и нет торможений - то аккум нечем подпитывать...

 

Обновлённая батарея 11,6квт обещает 41-45 км на одном заряде... +обещают что она будет сама по себе лучше заряжаться при торможениях...  но за городом это вообще не актуально - там пилишь и пилишь себе. В режиме power далеко не погоняешь короче..

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти