Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@-=ASF=-, MY16 не проходил их тесты по освещению. А потом начали проходить)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загорелась эта жёлтая хрень: "Система очистки отработанных газов" и что теперь делать? я на отдыхе.. за горами, за лесами.. "опасная" эта проблема или тьфу на неё и уже дома разберусь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Поделитесь плз наблюдениями по поводу работы обогрева зеркал заднего вида.

Раньше, когда ездил на старой хс90, а потом на хс70 не заморачивался: садился в мокрую машину, нажимал обогрев зеркал. Зеркала нагревались, высыхали и всю поездку были чистыми и сухими. На улице слякоть, а зеркала чистые и сухие.

На новой хс90 такого не наблюдаю. Зеркала постоянно мокрые и грязные. Обогрев зеркал приходится включать непрерывно. Вроде, как подсыхает, но потом опять мокрые.

Руками трогаю, они теплые, значит, работают, но всё равно мокрые.

Сталкивались с таким? Или, может, у меня обогрев недостаточный? Как проверить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graf 4x4, Тоже самое :( На прошлой хс60 вообще чётко работало всё.. а тут что есть, что нет.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не общались с дилерами? Может, нагревательный элемент надо поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Graf 4x4 сказал:

Коллеги!

Поделитесь плз наблюдениями по поводу работы обогрева зеркал заднего вида.

Раньше, когда ездил на старой хс90, а потом на хс70 не заморачивался: садился в мокрую машину, нажимал обогрев зеркал. Зеркала нагревались, высыхали и всю поездку были чистыми и сухими. На улице слякоть, а зеркала чистые и сухие.

На новой хс90 такого не наблюдаю. Зеркала постоянно мокрые и грязные. Обогрев зеркал приходится включать непрерывно. Вроде, как подсыхает, но потом опять мокрые.

Руками трогаю, они теплые, значит, работают, но всё равно мокрые.

Сталкивались с таким? Или, может, у меня обогрев недостаточный? Как проверить?

 

 

Такая же история. В ветке про ХС60 NEW народ на то же самое жалуется, видимо шведы изменили алгоритм нагрева, стало конечно сильно хуже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что пользы от подогрева стало меньше, а еще вот какой нюанс подметил:

 

у нас дом с подземным паркинком, зимой спускаясь в подземку зеркала запотевают, но обогрев зеркал в теплом помещении не включается, видимо датчик какой-то температурный стоит, если до спуска в паркинг я не нажму обогрев зеркал, то спустившись уже нажимать бессмысленно, кнопка горит, но зеркала не греются. На предыдущей ХС60 такой проблемы не было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 12:35, Graf 4x4 сказал:

Не общались с дилерами? Может, нагревательный элемент надо поменять?

Мне въехали в зеркало , пришлось менять как раз элемент. Ничего не изменилось))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде обычно все работает. Там же простой алгоритм и схема. Наверное е что-то с влажностью стало у нас не так:)

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2020 в 22:13, Aleksey08 сказал:

Тоже заметил что пользы от подогрева стало меньше, а еще вот какой нюанс подметил:

 

у нас дом с подземным паркинком, зимой спускаясь в подземку зеркала запотевают, но обогрев зеркал в теплом помещении не включается, видимо датчик какой-то температурный стоит, если до спуска в паркинг я не нажму обогрев зеркал, то спустившись уже нажимать бессмысленно, кнопка горит, но зеркала не греются. На предыдущей ХС60 такой проблемы не было

Аналогично бывает, когда влажно на улице. Но включение обогрева при въезде быстро исправляет ситуацию, пока прокатываю до места парковки - уже все видно. Но, надо сказать, что на BMW я про обогрев даже и не думал, все просто работало само.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки прямо подходящий форум :) для меня.

в ноябре смертью храбрых погиб мой ХС90 (боковой удар в переднюю часть на перекрестке), на мне одна царапинка на верхнем веке (наверное от подушки). Спасибо Volvo! Машину списали (подушки то все раскрылись).

Надеюсь она не попадет на рынок, а уйдет на разбор :)) ибо начиная от передних дверей в ней все идеально  сохранилось (комплектация Incription в фулле).

Спешки с покупкой нет(есть на чем ездить) , начал смотреть.

Мысли про Ренж спорт и тут опа на форуме сравнение :)) - идеально.

Не знаю, но  тянет опять на ХС90 (и бмв смотрел, и опять Q7 ...) друзья за психа вольвешного держат :haha2:

За это время:

1. слухи что фары стали светить хуже на новых авто :facepalm:

2. B5 нам не дают

3. колонки поменяли и Бенг Олофсен типа практически таже фигня что кардон (вычитал у буржуев) что правда ?:frantics:

Остальное вроде все ок

У m1 в наличии вроде ничего подходящего нет, заказывать ждать... скидки то на заказы дают или нет в M1, кто сталкивался?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vita, сколько подушек раскрылось? 

Какая ж сумма ремонта набежала, что списали? Кузов повело?

 

Как долго выплату делали?

 

Случайно не 20 ноября дтп?

 

Печально что дтп конечно. То что люди не пострадали хорошо)

 

--

 

Про новую скучно да, опять тоже самое покупать... Хотя бы B5 и то веселее было бы)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vita, на новые под заказ скидки дают.

добавлено через 1 минуту

@Klinsmann, при срабатывании подушек, не зависимо от числа сработавших,  страховая обычно тоталит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Klinsmann сказал:

@Vita, сколько подушек раскрылось? 

Какая ж сумма ремонта набежала, что списали? Кузов повело?

 

Как долго выплату делали?

 

Случайно не 20 ноября дтп?

 

Печально что дтп конечно. То что люди не пострадали хорошо)

 

--

 

Про новую скучно да, опять тоже самое покупать... Хотя бы B5 и то веселее было бы)

Все раскрылись, так как машина не понимала откуда удар насколько я понял и открыла все (хотя я был один)

 

сумму написали 2,5с копейками  млн(трещина на коробке добавила) оценка авто при страховке на 3тий год была 3,6 базовая (я не повышал). Не очень уверен по кузову (если про внешнее состояние - все идеально начиная от передних дверей(визуально ничего нет все открывалось закрывалось, друг под капотом смотрел сказал что под капотом менять силовые элементы нужно и вытягивать.

Выплата быстро, как машину сдал 10 дней прошло (процесс время занял , ждал направления в сервис, потом сервис машину 2 недели не обследовал (не успевали) потом они переписывались со страховой и тд и тп , после решения все быстро было)

не 20 ноября, несколько раньше.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70 от числа зависит напрямую. Одна и десять разные затраты.

 

@Vita, понятно. Хорошо хоть без проблем выплатили. Сообщайте о выборе след коня) 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за зверь В5? И про музыку с фарами интересно . Жду знатоков и владельцев с комментами :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

@Kostik_xc70 от числа зависит напрямую. Одна и десять разные затраты.

 

Если раскрылась подушка, значит затронут силовой элемент. Если силовой элемент затронут, страховая обычно тоталит.

добавлено через 2 минуты
13 минут назад, AN-2 сказал:

Что за зверь В5? И про музыку с фарами интересно . Жду знатоков и владельцев с комментами :whistle:

В5 это мягкий гибрид. Классический двс+электромотор. Электромотор помогает при старте. Но на чистом электричестве на нем не поедешь. Это если коротко.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

Что за зверь В5? И про музыку с фарами интересно . Жду знатоков и владельцев с комментами :whistle:

Про фары уже и тут где-то писали, что похоже их подгоняли под какой-то стандарт позже и новые машины при том же поставщике - "светят хуже"

А по музыке у буржуев много дискуссий чем отличается B&W c  точки зрения элементной базы от кардона в обновленных авто, якобы теперь разницы нет такой(адекватной разнице в цене) как была на ранних выпусках 16-18 г.выпуска

 опять же 22 год давит (выходом новой) хотя раньше 23 я б и не брал ее, так что может и имеет смысл покупать новую сейчас :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шумка при В&W лучше чем при базовой или Кармане?

добавлено через 2 минуты

тьфу на Т9- ХК конечно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2020 в 12:11, Vita сказал:

 

За это время:

1. слухи что фары стали светить хуже на новых авто :facepalm:

2. B5 нам не дают

3. колонки поменяли и Бенг Олофсен типа практически таже фигня что кардон (вычитал у буржуев) что правда ?:frantics:

Остальное вроде все ок

У m1 в наличии вроде ничего подходящего нет, заказывать ждать... скидки то на заказы дают или нет в M1, кто сталкивался?

1. Неправда

3. Неправда

 

добавлено через 1 минуту
15 часов назад, AN-2 сказал:

А шумка при В&W лучше чем при базовой или Кармане?

С ХК одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти