Gorbacheff

Дворники - как сделать обогрев, без наледи?

В теме 120 сообщений

Народ, смотрите какая интересная штука, может она спасет нас?

думаю при минус 20 например,поливать стекло +70 жидкостью,тут и стекло и метал,на который попадать горячая вода будет,мгут пострадать.

да и через 20 сек стекающая жидкость смешанная со снегом,будет также намерзать кусками льдь внизу стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, смотрите какая интересная штука, может она спасет нас?

http://www.autosecurity.ru/accessories/water_heater/termius/

Интересная вещица. Непонятно когда и как и на сколько она включается (надо разобраться). Если кнопкой из салона - хлопотно и надо думать куда эту кнопку приколхозить. Хотя за такие деньги должна распознавать минус и поддерживать градус в своем резервуаре.

Есть подозрение, что горы льда вокруг дворников и на самих дворниках (да еще на скорости) с 1-2-3 пшиков эта штука не растопит.

Далее в тему:

Только что говорил с Е.Белоглазовым (Обухов) по возможности приклейки к стеклу нагревательных полосок. Они никогда не делали. Я пророчу им кучу клиентов, если решат проблему - тут нужно очень осторожно подходить, ибо если врубать эту вещь на непрогретом салоне, то может запросто треснуть стекло (это пишут сами производители таких нагревалок). Оно и так может треснуть, ибо у нас на 60-ке зона парковки дворников хорошо запрятана и отделена от салона. Поэтому, надо, чтобы официалы это проработали и взяли на себя ответственность :). Вероятно надо запускать электроникой после прогрева салона.

В сухом остатке: Обухов взял на проработку, буду звонить через месяц. Пока купил "антилед".

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока купил "антилед".

Какой? Если проверили в действии поделитесь пожалуйста информацией, на сколько это эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номер дворников

BOSCH IN 3397007088

VOLVO 30753009

VOLVO 31253012

цена (руб.): количество:

980

Применяемость на автомобили:

Начало производства Окончание производства Марка (производитель) Модель (+заводское обозначение кузова) Модификация Двигатель Фирменное наименование кузова Тип кузова Руль Катализатор Тип КПП Кондиционер АБС ГУР

01.10.2006 VOLVO C30 '06->

01.01.2005 VOLVO S40 2 (MS) '04-> Sedan (Седан)

01.01.2008 VOLVO S80 2 '06-> Sedan (Седан)

01.01.2005 VOLVO V50 (MW) '04-> Universal (Универсал)

01.05.2008 VOLVO XC60 '08-> Universal (Универсал)

01.10.2007 VOLVO V70 3 '07-> Universal (Универсал)

01.02.2007 VOLVO XC70 CROSS COUNTRY '00-> Universal (Универсал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прально понял?

BOSCH IN 3397007088 - комплект на перед

VOLVO 30753009 - одна

VOLVO 31253012 - вторая

верно? или вольвовские номера - это старый и новый?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В EXIST все номера бьются как комплект , в чем раздница не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы попасть в машину, вылил на нее 5 ведер горячей воды

Повезло, что не лопнуло стекло. Надо очень осторожно так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой? Если проверили в действии поделитесь пожалуйста информацией, на сколько это эффективно.

Я уже тут давал ссылку, пользуюсь постоянно, очень помогает. Одного флакона хватает недельки на 2-3. Если пользоваться раз в 2-3 дня (2-а раза в неделю), то льда на щетках и в зоне щеток практически нет. А если есть, то его легко очистить скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец блин, озадачился покупкой щеток в Ебурге, в Москве комплект 980 руб, в Ебурге 1400 руб..... http://gudaf.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_bosch/product_id,48/category_id,15/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,35/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не мучаюсь с обработкой щеток. На ХС 60 11 мод.года крепления щеток типа "кнопка". Как выяснилось для такого типа креплений зимних щеток в резиновых чехлах не существует в природе. С помощью сервиса,где обслуживаюсь, к штатным поводкам прикрепили сваркой отпиленную часть поводка типа "крючок", купленные за 1000 руб от авто типа "рено"))). Далее поводки и крючок в сборе были окрашены. теперь пользуюсь настоящими зимними щетками в рез.чехлах. Как показали прошедшие снегопады при тем-ре -10 гр.С щетки не обмерзли и прекрасно очищали стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущей хс 70 2007 г.выпуска в старом кузове данная проблема решалась гораздо проще-заменой штатных поводков тоже на штатные хс 70, но более ранних г.выпуска типа "крючок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, У ALCA есть адаптеры и дворники зимние. Я на гольфа себе ставил, у вольво такие же крепежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, а "ALCA" это что? И на гольфе крепления тоже типа "кнопка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, Крепления очень похожи, точнее скажу на следующей неделе, когда Вольво приедет. Алка производит щётки и ещё по мелочи. Зимние понравились больше, чем Чемпион, летние так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз щетки Aerotwin A088S по крплениям подходят на модели 2011 гв?

я посмотрел на своей - там кнопка, кто проверил уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз щетки Aerotwin A088S по крплениям подходят на модели 2011 гв?

а что там что то менялось в поводках? :)

должны подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз щетки Aerotwin A088S по крплениям подходят на модели 2011 гв?

Я такие покупал тут у коллег с форума, прекрасно встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый снегопад:( Никому машинка не нужна? Недорого!:)

Как до дома добралась-не помню:) От Беговой до Речного с четырьмя остановками для Очистки дворников от наледи:( Они, гады, не Поднимаются, а лишь слегка Приподнимаются:( до середины лобового мои ручки, простите, при моих 165см просто не дотягивались, зато шубой я районы крыльев Вовану "в прыжке" почистила на славу:(

Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?:((стекло амбреллой обрабатывала,дворники Бош) ЧТО ЕЩЁ ЕМУ НАДО?:( ЛЕТА?)))))))

А для полного релакса в районе Водного весело запищал (и до самого дома) левый передний парктроник, как бы призывая меня не расслабляться))))) А я и так была собрана...шла то по приборам:)...ну и по стопам впереди едущих машин))))

И это лишь первый день зимы...а впереди....((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти