Gorbacheff

Дворники - как сделать обогрев, без наледи?

В теме 120 сообщений

Я поставил зимние ALCO очищают очень хорошо, покупал в кунцево Москва. Два переходника и две щетки обошлись 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот заметил, что проблема не только в том что щетки обмерзают. Еще и снег на стекле, то тает, то вдруг замерзает. Вроде как обдув стекла или температура меняется. Я не люблю когда в салоне жарко, а приходится температуру поднимать, чтобы стекло прогревалось лучше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил может помогут щетки Bosch Aerotwin A 088 S хочу приобрести. Больно родные эффекта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал на Bosh сервис.По каталогу 11-12 года на XC60 прописаны 3 вида щёток.A467- размер 650/475,A 088 S-размер 650/500,и ещё какие-то размером 650/530.От чего цэ зависит,не известно.Задняя щётка A 380 H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера Аэротвинов уже несколько раз указывали на форуме.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про A 088S всё понятно.Но для чего существуют остальные два?

Мне менеджер чуть не впарил первые,т.к были в наличии,088 пришлось заказывать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие два это просто аналоги. Но вот качественне они 088 или наоборот, можно определить только опытным путем их сравнения. Интересно, а кто нибудь проводил подобное сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти модели от Бош, в чехлах?

У меня на прошлой машине были щетки в чехлах, но они ни чем не отличались от бескаркасных, по качеству работы в снегопад. Лед намерзает непосредственно на резиновое лезвие щетки, в канавки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены на РАВ-4 оригинальные щетки в чехлах. Обмерзают точно также, но у РАВ есть подогрев зоны дворников. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на прошлой машине были щетки в чехлах, но они ни чем не отличались от бескаркасных, по качеству работы в снегопад. Лед намерзает непосредственно на резиновое лезвие щетки, в канавки.

Конечно, щетки в чехлах тоже обмерзают при определеных погодных условиях,но значительно меньше и реже сравнительно с обычными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У жены на РАВ-4 оригинальные щетки в чехлах. Обмерзают точно также, но у РАВ есть подогрев зоны дворников. Помогает.

Поддерживаю.

Три года ездил на РАВ, подогрев зоны парковки щеток на столько эффективно средство, что в движении не нужно ничего другого, ни зимних щеток в чехлах, ни полного подогрева стекла. Но полный подогрев необходим для быстрого размораживания стекла от наледи, после стоянки.

До РАВ был Дискавери, с электрическим подогревом стекла и предпусковым подгревателем Вебаста. Вопроса с наледью не было, но в снегопад на ходу вопросы были, даже с зимними щетками в чехлах, хотя конечно не такие как на ХС.

На ХС проблема обмерзания щеток не единственная, не менее остро стоит вопрос с обмерзанием нижней части лобового стекла и заледенения снега набивающегося под крышку капота и поводки дворников. Эту наледь довольно тяжело и очень не удобно удалять.

Как бы организовать во время снегопада отвод теплого воздуха от двигателя к лобовому стеклу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, я недавно понял как наледь легко удалять - надо капот открыть и вниз щеткой убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, я недавно понял как наледь легко удалять - надо капот открыть и вниз щеткой убрать.

Я так же делаю последнее время, когда снега много. Но все же тянуться через полмашины не удобно, особенно когда снег уже превратился в лед и его нужно отскабливать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам к трудностям не привыкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Бош Аэротвин A 088 S. Почему-то никто выше не написал, что этот комплект специально предназначен и является "родным" по креплению для ХС-60. Я думал, что будет комплект адаптеров (обычно прилагается когда набор предназначен для нескольких моделей авто) и нужно будет выбрать нужный. На самом деле процесс замены предельно простой, доступный даже блондинкам.;) Щетки меняются за 3 минуты с момента поднятия их в сервисное положение. Нажал кнопку, снял старую - защелнул на место новую.

Щетки, по сравнению с заводскими, чистят отлично. Брал в Южном порту. Цена 1000 руб.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переходниками идёт А467(серия Multi-clik),но у неё правая щётка на 475 мм,а не 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле процесс замены предельно простой, доступный даже блондинкам. Щетки меняются за 3 минуты с момента поднятия их в сервисное положение.

Ха-ха,а у меня было не всё так просто:)В одной из щёток был заводской брак,нарост из пластика,хрошо,что пошла менять не одна.Первую щётку поставили,а вторую ,ну никак!Потом сравнили,выломали этот лишний нарост пластика и поставили.Бывает и так!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться номерами для заказа на сайтах запчастей зимних дворников ALCA для нашего авто. Не помню, были они или нет в этой теме.

 

Alca Winter

водитель 650 мм - 076000 или просто 76000

пассажир 500 мм - 070000 аналогично 70000

адаптер - 300220

 

Сегодня поставил, все отлично подошло. Жду снегопада, чтобы проверить станет лучше или нет.

Изменено пользователем lex557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти