Николай Сергеевич

Ну вот и я к Вам!!!!! Принимайте))))

В теме 19 сообщений

Доброго всем времени суток! Я как и многие "ждуны" с Вами уже долго, но как читатель, и после вчерашнего получения долгожданной блондинки Оксаны решил обозначить себя! Принимайте новенького в свой дружный коллектив!!!

Расскажу о выборе. Долго мечтал о высоком полноприводном просторном и стильном автомобиле, но возможности как то не возникало. И вот наступил момент когда лучики надежды начали проглядываться)))). "Метался" от модели к модели (то та нравится, то эта...), очень понравился обновленный санта фе, но ценник не очень(отдать почти 2 млн. за корейца считаю преступлением), хотя против их автопрома ничего не имею. Сам 3 года на киа венга откатался. Проблем не возникало. Но не дотягивают они еще до премиум класса по качеству и бренду, а цена уже в премиум сегменте)))). После определения примерной стоимости авто 2 млн. плюс-минус 100 т.р. начал активный поиск. Рассматривал ауди ку5, мерс глк, бмв хз, и конечно хс60. Очень понравился ауди, но когда узнал про масложор на бензине и про лотерею на роботе на дизельной версии, начал интересоваться конкурентами. Зашел в салон мерседес познакомиться с глк. Как только подошел к нему, сразу вышел из салона. Очень красивый автомобиль, но компания из-за дизайна пожертвовала практичностью(красивый длинный капот в ущерб места в салоне). Заехал в бмв. При парковке около салона обратил внимание, что из-за витрины за мной наблюдают 2 менеджера, молодые особы женского пола смазливой наружности с ироничными улыбками на фейсах(может автомобиль киа венга выглядит так смешно, может я, может с моим гардеробом что то не то.). Короче сделал я кругов 10 вокруг хз, а ко мне так никто и не подошел и не открыл машину. Наверно засомневались в моей платежеспособности. Одним словом обида взяла свое и я так и не узнал, что за зверь такой этот хз)))). Хотя не смотря на отношение менеджеров, очень уважительно отношусь к марке бмв. Респект им. Опишусь заранее, что выбор мой вольво ни в коем случае не по остаточному принципу, т. к. перед посещением всех вышеперечисленных салонов прошел тест-драйв на ксюхе, и надо сказать был очень впечатлен...))). Получив порцию информации о всех моделях начал терзать себя муками выбора(при этом в уме держал санта фе, только уже в предмаксимальной комплектации за 1,7 млн с копейками.)

Взвесив все за и против решился на вольво. Жена и дочка одобрили. 19 декабря сделал заказ хс60 д4 181 лс summum, пакет обзор, пакет зима, часть пакета практичность, 7 дюймовый монитор без навигации, АСС, пакет безопасность, спортивные сидения в черном интерьере с черным потолком и что то еще по мелочи. Диски валдер на мишлене(честно сознаюсь зажал денег на колеса 18-19 о чем потом уже жалел). А с выбором цвета отдельная история(противоречия с женой. Я хотел либо бронзу либо рич яву, а она заладила с каспиан блю.) Так и не сошлись во мнениях, дочка сказала не спорьте берите белый))), на том и порешили(причем белый неметалик). Итого 2 млн 167 т.р. Салон сделал скидку 100 т.р. однако приятно))). Наверно описывать мои муки ожидания и переживания бессмысленно, т. к. здесь каждый пережил тоже самое. И вот вчера "сбылась мечта идиота")))). Забрал я свою Ксюшу из салона. Кстати выглядит очень даже хорошо, несмотря на неметаллик и 17е диски. В салоне подарили коврики, халява плииз))). Отдельно хочется написать о работе ст. менеджера салона Алексея. Грамотный, внимательный, терпеливый и вежливый специалист, за что ему отдельное спасибо.

Ну вот в общем то и все мое повествование. Пока эмоции зашкаливают, очень надеюсь, что не разочаруюсь в своем выборе. Как говорится в добрый путь!!!!

Фото пока нет, за что прошу не судить, постараюсь выложить, ну и за рассказ тоже))) если честно это моя первая регистрация на форуме автовладельцев, соответственно и рассказ тоже. Короче всем привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в БМВ они такие, да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Хороший выбор, неплохая комплектация, пусть машинка только радует! А по поводу колёс- эти оставьте на зиму, а на лето прикупите со временем 18 радиус с дисками и будет полный комплект.

Деффачки из салонов такие деффачки...Хотя есть и грамотные, лично видел.Одну...))))

Пы.Сы. Добро пожаловать! У нас тут бывает весело)))


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma, Спасибо за прием и поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma, Спасибо за прием и поздравления!

Ну, поздравляю! Приятного владения, хороших дорог! А фотки когда выложите? Я бы поразглядывала с удовольствием! Хороший рассказ, правильный выбор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Присоединяйтесь!

Я примерно так же выбирал. Потом легко забыл всех "претендентов" :)

Поздравляю! Правильный выбор!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Сергеевич, от души поздравляю!

Пусть только радует и приятно удивляет!!!

Про бнв х3 очень понравилась история! Слышал уже от школьного друга подобную. Только он выбирал седан премиум-класса. Вот так пришёл хорошо одетый солидного вида мужчина в салон, выйдя из Ауди ку7, покружил вокруг 7ки.... Но так к нему никто и не подошёл... 8))))))

В результате купил Ауди а8. :) а салон бнв лишился в его лице чего-то вроде 5 млн.. Или 6... Что-то такое. :)

Начинаю думать, что у менеджеров в салонах бнв политика такая. Что эти машины достаются только самым настойчивым покупателям. Или спрос так высок, что даже подобное отношение не мешает закрывать планы продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Молодец, что выбрали Вольво! Очень рад за Вас!!! Теперь фоток хочется внутри и снаружи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Сергеевич, Мои поздравления!!! Желаю вам ни гвоздя, ни жезла!!!

Почти 4 месяца ждали машину, какой город у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! отличный выбор!!!))))


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Сергеевич, от всей души поздравляю! Как-то даже обидно стало за Вас, когда про БМВ прочла. Я общалась с отличным менеджером и негатива нет, но бывает и такое.

Прочла имя машины в начале темы...Оксана, посмеялась)))) Так ее еще никто не называл! Удачной эксплуатации и выкладывайте фото!

П.С.В профиле город поставьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравился ауди, но когда узнал про масложор на бензине и про лотерею на роботе на дизельной версии

А чем заключается лотерея дизельного Q5?

PS: Про БМВ, полностью подтверждаю, когда думал себе брать вторую машину в семью, заезжал к 6! дилерам БМВ, потестдравить смог только в одном -в независимости, и то, когда манегер узнал, что машина будет около 2млн. и не больше, глянул на меня как на УГ и потерял всячески интерес.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KON@LEN,

Георгий,

Сибиряк,

Natashik,

Соучастник,

Всем спасибо за поздравления и радушный прием!!! Фото постараюсь на днях выложить. Город в котором я живу Ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, и Вам большое спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar,

Слышал, что на дизельном ку5 коробка робот, с которой или везет и она работает нормально, или нет и вы мучаетесь на протяжении всего владения данным авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Сергеевич, мои поздравления! НЖНЖ! :)

Про Бмв подтверждаю ))) Сам так гулял в Автодоме в минувшие выходные


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сделал я кругов 10 вокруг хз, а ко мне так никто и не подошел и не открыл машину.

Я так и в салоне Volvo ходил несколько раз - ко мне тоже мягко говоря не приставали. Правда первый раз я и не очень растроился, т.к. коротал время, пока моя машина была на ТО в соседнем салоне. А второй раз (имея уже конкретный интерес) сам подходил к менеджеру...

Так что это поставленная/не поставленная работа руководства салона с менеджерами. Такое где угодно можно увидеть - в каждом втором ресторане или салоне связи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типтроник - это ж автомат? С-троник робот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, благодарю за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти