Ilya

Дефект форсунок омывателя лобового стекла

В теме 32 сообщения

Млин надо у себя такого не замечал. Надо попробовать в морозец запустить.

Но от незамерзайки тоже очень много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вырву себе глаза если я так часто буду чиатть фразу

фак :) тогда что мне говорит о ренже ровере который сцуко вообще подыхает уже 2 года каждую зиму? :)))

если по теме то тоже замерзает вода, где не ясно.. фурсунки или мурсунки не понятно...

на одном форуме, посвященном другой, менее престижной марке машин, тоже есть такие стандартные фразы, которые стабильно вызывают троллинговую реакцию. Админы придумали как с ними бороться.... при написании этой фразы происходит автоматическая замена на фразу : " сейчас я сказал фигню"

.... а эта... а у всех обогреваемые форсунки стоят???? на Д5 summum они по умолчанию стоят или их надо было заказывать отдельно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а эта... а у всех обогреваемые форсунки стоят???? на Д5 summum они по умолчанию стоят или их надо было заказывать отдельно???

Должны стоять по умолчанию:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как... за всю прошлую зиму ниче не замерзало.... правда, я чистой водой почти не пользовался-- у меня там всегда какой-то компот залит...

кста, а мы тут незамерзайку оптом не будем заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во как... за всю прошлую зиму ниче не замерзало.... правда, я чистой водой почти не пользовался

Шутить изволишь. Про чистую воду вообще речи нет. Что касается меня, то с лета вода, конечно, в бачке осталась. Дождался сообщения "долейте омывалку" (или как там в оригинале?), отъездил долго (с месяц, что ли?) на работу каждый день - повыливал воду, она никак не кончалась, залил 5л. незамерзайки -30, и при ( не холоднее -7, на день Ивана Сусанина, в подмосковье) у меня что-то где-то смёрзлось. Ну, машина стояла градусов 20 вверх в горку.

В общем, я насторожен.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрадс, привет!

Что-то давно не заглядывал!

Субж:

недавно частично перестали работать форсунки омывателя...

Если себе их пресдтавляете, то есть правая и левая, которые делятся соотвественно ещё на две дырки откуда вода брызжет - левую и правую )

так вот, у меня в левой форсунке из левой дырки не льётся вода (а из правой дырки льётся), а из правой форсунки не льётся из право дырки (а из левой льется)

пардон за "тупые" описания, но как оно зовется по правильному не могу вспомнить.

пс. 2012 ГВ 13 МУ, Д 4 АВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрадс, привет!

Что-то давно не заглядывал!

Субж:

недавно частично перестали работать форсунки омывателя...

Если себе их пресдтавляете, то есть правая и левая, которые делятся соотвественно ещё на две дырки откуда вода брызжет - левую и правую )

так вот, у меня в левой форсунке из левой дырки не льётся вода (а из правой дырки льётся), а из правой форсунки не льётся из право дырки (а из левой льется)

пардон за "тупые" описания, но как оно зовется по правильному не могу вспомнить.

пс. 2012 ГВ 13 МУ, Д 4 АВД

Всего то и нужно - прочистить иголочкой дырки! Они окисляются и окислы закрывают дырки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего то и нужно - прочистить иголочкой дырки! Они окисляются и окислы закрывают дырки!!!

скорее не окисляются, а остаются соли что присутствуют в воде заливаемой в бачёк

правильно - иголочкой их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... а эта... а у всех обогреваемые форсунки стоят???? на Д5 summum они по умолчанию стоят или их надо было заказывать отдельно???

На новых это отдельная опция кстати. Если не заказывать отдельно, то будут без подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую иголкой

сейчас выглядит вот так

4fb83adc5c6ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголка помогла, огромное спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иголка помогла, огромное спасибо !

кстати, иголочка незаменимая иной раз вещь в машине, даже свежей ;)

главное помнить куда её положил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти