Fairy

проблема с кожей сидений

В теме 14 сообщений

Всем здрасьте! Сидения AGNES спортивные, сегодня заметил, что на боковой поддержке сидения кожа в некоторых местах, как бы вздулось и промялась что ли (не знаю, как объяснить) и на самом сидении тоже. поехал на мойку, где обычно моюсь, спросить спецов, кто занимается химчисткой и чисткой салона, что за фигня. Думал может влажность излишняя (лежали пару дней влажные велюровые ковры в закрытой машине), может еще что.

Ответ был такой: "Это Вольво...". К ним приезжали машины Volvo и на многих была такая фигня.

Было ли у Вас что-то подобное и что делать в этом случае? Менять сиденья по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте! Сидения AGNES спортивные, сегодня заметил, что на боковой поддержке сидения кожа в некоторых местах, как бы вздулось и промялась что ли (не знаю, как объяснить) и на самом сидении тоже. поехал на мойку, где обычно моюсь, спросить спецов, кто занимается химчисткой и чисткой салона, что за фигня. Думал может влажность излишняя (лежали пару дней влажные велюровые ковры в закрытой машине), может еще что.

Ответ был такой: "Это Вольво...". К ним приезжали машины Volvo и на многих была такая фигня.

Было ли у Вас что-то подобное и что делать в этом случае? Менять сиденья по гарантии?

Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и возраст авто и пробег желательно тоже)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте! Сидения AGNES спортивные, сегодня заметил, что на боковой поддержке сидения кожа в некоторых местах, как бы вздулось и промялась что ли (не знаю, как объяснить) и на самом сидении тоже. поехал на мойку, где обычно моюсь, спросить спецов, кто занимается химчисткой и чисткой салона, что за фигня. Думал может влажность излишняя (лежали пару дней влажные велюровые ковры в закрытой машине), может еще что.

Ответ был такой: "Это Вольво...". К ним приезжали машины Volvo и на многих была такая фигня.

Было ли у Вас что-то подобное и что делать в этом случае? Менять сиденья по гарантии?

Доброго времени суток!

Попробуйте выложить фото сидений с повреждений кожей.

Какой возраст машины и пробег?

Но судя по вашим описаниям - это не естественный износ.

Может какой химией обрабатывали?

Если ничего подобного не было - то ждёт вас ОД...

У меня правда обычные сидения, но за 1,5 года и около 35 тыс пробега - считаю, что присущий небольшой износ - это норма. Не могу сказать, что у хс60 - слишком сильно изнашивается кожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото обязательно выложу, но через пару дней.

в том то и дело, что машине месяца нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, черт возьми, загрузить файлы? И через chrome и через mozilla пытаюсь "ошибка при загрузке файлов..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через радикал фото


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение как будто кожа растянулась... только как это получилось сбоку:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, выложил фотки сюда http://files.mail.ru/6F200BEBB80E403ABC44A3E948F0EE06

Честно говоря не увидел ничего криминального. Кожа неоднородная по своей сути. Попробуйте несколько раз с перерывом в 1-2 дня обработать лосьеном для кожи типа кох лезе стар, оригинальный вольвовский, летеч лезе крим и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение как будто кожа растянулась... только как это получилось сбоку:confused:

даже не растянулась, а как бы уплотнитель просел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу ничего удивительного, учитывая что кожа очень мягкая и износ будет заметен достаточно скоро. У самого точно такой салон, машине месяц - заломы уже видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fairy, попробуйте Mothers Reflections Leather Care. Когда стали появляться подобные проблемы, начал регулярно использовать это средство(раз в месяц). Как минимум, кожа становится эластичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи! Успокоили. Все-таки задам вопрос на ближайшем ТО, пока гарантия действует. Интересно будет послушать версии мастера-приемщика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти