Samoyl

Lexus NX

В теме 199 сообщений

Только что, @Dmitry сказал:

@Stranger03, Вы бы еще в нем проехались, особенно на зимней резине. Шумки нет ваааще 

Лексус был отброшен как вариант еще 6-ть лет назад, когда первую Вольву выбирал. РХ вроде ничего, но в обслуге дорого, раз в 10 тысяч ТО, не с нашими пробегами. Шумка на НХ еще ладно, музыку погромче и вперед, но задние фонари, это же безопасность. С такими фонарями легко получить в зад, особенно зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я RX отбросил сразу после того как у шефа после 3-х месяцев на новой машине зацвел капот, а моя ксюха 90 ездила со сколом на капоте 2 года и ничего. Так и продал не покрасив что бы у покупателя не возникало вопросов "а чего это капот перекрашен? Может авария была, а он мне про скол трет...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно мне читать отзывы про Лексус NX особенно от тех , кто просто видел данный автомобиль или в лучшем случае тестил его. У меня и ХС 60 и NX. Есть возможность сравнить , особенно после 3 ХС 90, одной ХС 70, и уже третьей ХС 60. Надёжность и ликвидность на вторичном рынке Лексуса и Вольво несравнима. На служебном Лексусе GX 470(аналог Прадо )был пробег более 650000 км. Я даже не предполагаю как бы повела себя Вольво. Хотя я очень люблю Вольво. Считаю ,что Лексус NX очень хороший автомобиль и прямой конкурент ХС60. По  поводу  фиксированных комплектаций Лесуса, то они достаточно богатые, а самые последние очень хороши. У меня рост 192см и для меня важно пространство. Впереди Лексус не меньше , а сзади места больше. Багажник чуть больше у Вольво. Дизайн мне Лексуса нравится, очень интересный. И цена хорошая.. Тут уже кому что нравиться. За год владения Вольво были 3 приглашения на сервис от Вольво по разным гарантийнымкосячкам в виде обновления ПО.С Лексусом был на ТО 10000 за которое отдал 10300 рублей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid 1966, а как вам задние фонари? Вчера в очередной раз ехал за таким. Задние фонари были заляпаны грязью и их маленькие светодиоды (там три штуки на каждый фонарь) были практчески не видны. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Зайдите на этот форум и почитайте какой перечень технических проблем по Вольво ХС 60 здесь обсуждается.Большое количество разных тем. Как рвутся или рвались ремни , как лично мне не с первой  заливки ПО сделали так, чтобы бензобак показывал правильные данные.Короче масса технических мелочей.И зайдите на форум Лексуса. Там вообще проблем практически не обсуждается. Может только шумоизоляция арок колесных или что то вроде этого. Или посмотрите разделы этих двух машин на ДРАЙВ2 И СРАЗУ ОЩУТИТЕ ГДЕ УЖАС И ГДЕ НЕ УЖАС.Там в основном люди про Лексус NX делятся у кого какой тюнинг, сейчас выставляют колеса кто какие поставил зимние.Ну а про Вольво много о болячках и способах решения.У меня друг купил 2000 года седан Лексус LS ,такой большой седан. Возил раньше Председателя Центробанка. Пробег более 400000 км. Катается так себе по приколу иногда, хотя имеет две новые хорошие машины. Кстати если вы заметили я имею и Лексус и Вольво. И считаю , что Лексус практичнее,симпатичнее , более надежен . А фонари пачкаются там долго. Просто надо протереть.Так машина не маркая. А  завершая разговор ;мне бы на NX мой двигатель с ХС 60 дизельный  , но чтобы был надежен как бензиновый Лексуса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Leonid 1966 сказал:

А  завершая разговор ;мне бы на NX мой двигатель с ХС 60 дизельный  , но чтобы был надежен как бензиновый Лексуса.

Вот это порадовало, :). На самом деле у каждого свои недостатки. Для меня Лексус не мой авто, для вас наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душой я бы может купил бы Вольво, а мозгами выбираю Лексус .Кстати по шумоизоляции. Не считаю , что у Вольво лучше. У Лексуса арки шумят , но лечится легко подкрылками Новолайн с шумкой. Это наверное его главная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid 1966, версия Лакшери 200 вроде бы неплохо смотрится, 2.6 млн, но все-таки нет массы штуковин, которые есть в Вольве.

 

А по проблемам, у меня сейчас салон начал скрипеть, как на УАЗ-е. Весь багажник, жуть. Сейчас некогда, недельки через 2-3 отдам по гарантии, пусть устраняют. Возможно накосячили, когда тонировку делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и буду сейчас отдавать Вольво.На Лексус вообще почти всегда нормальные скидки, ну а наворотов там достаточно, Дисплей и передняя панель радует глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid 1966, продавать авто 16-го года, хм. То ли у вас совсем не сложилось и куча проблем, то ли это совсем не ваше авто.

П.С. Лексус все-таки победнее в комплектации будет. АСС нет, кейлесса вроде бы нет, ламинированных стекол нет, системы управления дальним светом вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Stranger03 сказал:

@Leonid 1966, продавать авто 16-го года, хм. То ли у вас совсем не сложилось и куча проблем, то ли это совсем не ваше авто.

П.С. Лексус все-таки победнее в комплектации будет. АСС нет, кейлесса вроде бы нет, ламинированных стекол нет, системы управления дальним светом вроде бы нет.

клиренса тоже нет. 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели от RAV4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., ГИМора тоже нет....проблем тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Я покатался год и нашел вариант продажи по нормальной цене..И продам .Так и всегда делал в принципе с Вольво .Иначе машина сильно теряет в цене, да и стоимость обслуживания увеличивается значительнее.Ну а кейлесс есть там,старт стоп есть, стекла у меня бронированы пленкой. Много что есть , если кому интересно как машина , не обсирать все подряд.Мне предложили купить за правильную цену и я купил автомобиль с большим количеством опций. Который только вышел.И продавать его проще. И мне сейчас удобнее,как и большинству людей, которые выбирают Лексус чаще ,чем ХС 60.Скоро Вольво будет менять ХС 60 и цена сильно упадет. Поэтому все надо делать вовремя. Я тут так чувствую что у отдельных товарищей есть слепая любовь к ХС 60 ... Это их право. Но на свете есть очень много других хороших машин. И лучшее враг хорошего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid 1966, нравится машина - значит надо ездить и радоваться, вне зависимости от того кто что говорит. Сели, поехали - чувствуете кайф, значит ваша машинка. А недостатки есть во всех современных авто :). Моя история с новым GLC много мне сказала ))))), я вот попробовал NX на тесте и понял что не мое, но клеймит машину позором и разными нехорошими словами не буду, так как вкус и предпочтения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, Чем больше живёшь, тем меньше что то из машин радует. Больше всего сегодня в машинах радует , когда нет технических проблем, достаточный уровень комфорта, правильная цена при покупке, нормальные эксплуатационные расходы. Ну а по сегодняшней жизни например была служебная Камри. Два года с хвостиком , пробег 114000, всего 2 то у дилера, остальное где придётся , но с нормальными расходниками, продали за пару дней за такие же деньги , что и брали, благо за это время она сильно не подорожала. По нынешней непростой экономической обстановке думаю что очень важно.

Вольво очень нравится, но не нравится то , что идёт существенное удорожание моделей, как например ХС 90. У меня соседка владеет год, до этого тоже была 90 в прошлом кузове. Цена выросла, а надёжность увы нет.За год несколько раз обращений по гарантии , особенно ПО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, @Dmitry сказал:

Моя история с новым GLC много мне сказала ))))

Что сказала, если не секрет? Относительно новая же, год, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан1975, А как едет подтаявший холодец? Это что желание обгадить то, чего у вас нет, что становиться нормой для отдельных товарищей или личный опыт эксплуатации?

В России ни разу не видел подтающий холодец на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leonid 1966 сказал:

Иначе машина сильно теряет в цене, да и стоимость обслуживания увеличивается значительнее.

Ну не знаю, новая машина теряет в первый год бОльше всего. А по стоимости обслуживания, опять же смотря что случилось и как эксплуатируется. Я за 3-и года кроме расходников ничего не менял. Самое большое ТО было на 100 тысяч, когда менял все ремни вместе с ГРМ.

 

ИМХО продавать машину в гарантийный период как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03,я в автобизнесе с 1992 года , опыт большой, дилером тойоты и Лексуса не являлся. У каждого разные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти