driver

задержка поставки авто

В теме 35 сообщений

Спршу здесь:

По договору заказанное авто должны передать до 30 апреля. Не сказать, что в очень "томительном ожидании", но в связи с наступающими праздниками расчитывал получить в срок и успеть поставить на учет... Сегодня позвонил менеджер и проинформировал о том, что очень много машин едет, таможня плохо работает и т.д., процесс затягивается на некоторое время (на сколько пока не ясно). Говорят ли правду, это можно выяснить? Может дело не в таможне? Как должен поступить поставщик в этой ситуации? Что предпринять мне? Написать в представительство?

Поделиться сообщением

скорее всего ничего сделать нельзя. кроме того в договоре есть пунктик, дающий дилеру некоторое время, посмотрите, формулируется у всех по разному но он есть.

в общем скорее всего придется смириться с тем, что встретите свою машинку или между или после майских. а если проблема в таможне, то на этих уродов управу найти сложно, реально, но сложно, а вот косячат они с завидной регулярностью и от души.

Поделиться сообщением

Спршу здесь:

По договору заказанное авто должны передать до 30 апреля. Не сказать, что в очень "томительном ожидании", но в связи с наступающими праздниками расчитывал получить в срок и успеть поставить на учет... Сегодня позвонил менеджер и проинформировал о том, что очень много машин едет, таможня плохо работает и т.д., процесс затягивается на некоторое время (на сколько пока не ясно). Говорят ли правду, это можно выяснить? Может дело не в таможне? Как должен поступить поставщик в этой ситуации? Что предпринять мне? Написать в представительство?

Ответ на вопрос: Скорее сделать ничего нельзя.

Прочий флуд: Байки рассказывают знатные... Как придумал на ходу - так задержку и объяснил. Это точно - уже проверено. Причем на самом деле задержка может быть вызвана чем угодно, вплоть до того, что одну машину надо раньше протащить, другую позже, бывают и объективные причины бывают и нет. Причем в словах менеджера может быть совсем другая информация, даже не разбираясь в конкретном случае. Проверить честность слов можно только получив доступ к логистической базе соответствующего дилера (правда у некоторых она обновляется с "завидной регулярностью".). Они эту информацию берут из логистической базы представительства.

Поделиться сообщением

скорее всего ничего сделать нельзя. кроме того в договоре есть пунктик, дающий дилеру некоторое время, посмотрите, формулируется у всех по разному но он есть.

Проштудировал, единственное, что похоже на это:

"при необоснованном нарушении продавцом условий и сроков исполнения обязательств..."

Что считать "необоснованным"? Значит они должны обосновать документально?

Я свои обязательства выполнил, в части предоплаты и полной окончательной оплаты, которую сделал 20 апреля "для выкупа ПТС, а то машина уже на таможне!"

Поделиться сообщением

"при необоснованном нарушении продавцом условий и сроков исполнения обязательств..."

Что считать "необоснованным"? Значит они должны обосновать документально?

Я свои обязательства выполнил, в части предоплаты и полной окончательной оплаты, которую сделал 20 апреля "для выкупа ПТС, а то машина уже на таможне!"

Чтобы себя утешить - идите и шумите...глядишь еще процентик другой отторгуете. Но сроки не приблизите.

Поделиться сообщением

Ответ на вопрос: Скорее сделать ничего нельзя

Понятно, что скорее всего ускорить получение машины не получится.

Что и как можно сделать в плане получения "материальной" компенсации? Есть у кого опыт или предложения?

Поделиться сообщением

Чтобы себя утешить - идите и шумите...глядишь еще процентик другой отторгуете. Но сроки не приблизите.

О! Пока писал... Я собственно в этом направлении и думаю...)))

Поделиться сообщением

Если в договоре нет никаких узких мест, а четко стоит срок поставки без возможности переноса...

Я бы прикинулся дураком и начал бы орать на весь салон распугивая окружающих, мол они мне срывают то и это и так и сяк...

Поведение абсолютно глупое и бестолковое. именно это начинает отпугивать возможных будущих покупателей.... (вспомните В.В. Жириновского, когда он понимает, что ничего не может ответить собеседнику. Начинает кричать нести чушь и поливать собеседника соком или еще чем)

В этом случае им наверняка захочется Вас утихомирить....

Поделиться сообщением

Если в договоре нет никаких узких мест, а четко стоит срок поставки без возможности переноса...

Я бы прикинулся дураком и начал бы орать на весь салон распугивая окружающих, мол они мне срывают то и это и так и сяк...

Поведение абсолютно глупое и бестолковое. именно это начинает отпугивать возможных будущих покупателей.... (вспомните В.В. Жириновского, когда он понимает, что ничего не может ответить собеседнику. Начинает кричать нести чушь и поливать собеседника соком или еще чем)

В этом случае им наверняка захочется Вас утихомирить....

В договоре значится штраф в размере 0, 5% за день просрочки, а это 10 тыщ... Это может "утихомирить" меня. В представительство есть смысл обращаться?

Поделиться сообщением

не, в представительство нет смысла...

и не забывайте про вкусняшки в виде бесплатного третьего года гарантии и бесплатного ТО-1

можно еще чего-нть придумать в качестве компенсации

Поделиться сообщением

не, в представительство нет смысла...

и не забывайте про вкусняшки в виде бесплатного третьего года гарантии и бесплатного ТО-1

можно еще чего-нть придумать в качестве компенсации

ТО1 уже обещали и 20% скидку на запчасти и работу... Про 3й год гарантии хорошая идея! Спасибо большое!

Завтра поеду права качать)))

Поделиться сообщением

плохо проштудировали

вы искали пунктик в свою пользу, а есть и в пользу дилера.

у меня в договоре тоже жирно выделено "не позднее 20 мая 2014 года" но далее есть оговорочка, что по (скучный перечень причин типа включая, но не ограничиваясь) и право задержки до месяца, а уж потом санкции.

сомневаюсь, что Ваш дилер так подставился, что указал конкретный срок без возможности продлить, да еще санкции за срыв прописал

Поделиться сообщением

ТО1 уже обещали и 20% скидку на запчасти и работу...

судя по этой фразе Ваш дилер "Обухов" они всем 20% на сервис и з/ч пихают (видимо примерно на ту разницу, насколько у них дороже работа и железки, чем у других)

удачи. за жадность надо наказать, если возможно.

Поделиться сообщением

ТО1 уже обещали и 20% скидку на запчасти и работу... Про 3й год гарантии хорошая идея! Спасибо большое!

Завтра поеду права качать)))

А где машинку берете? У меня по договору до 11 должна быть, а говорят с 1 по 4 уже отдадут, Обухов.

Поделиться сообщением

судя по этой фразе Ваш дилер "Обухов" они всем 20% на сервис и з/ч пихают (видимо примерно на ту разницу, насколько у них дороже работа и железки, чем у других)

удачи. за жадность надо наказать, если возможно.

Бинго! Действительно Обухов!

Поделиться сообщением

Бинго! Действительно Обухов!

если в договоре действительно нет права продления срока поставки-не ведитесь на ТО и сервис, все равно их сервис Вам нужен будет пока машина гарантийная, а после гарантии-сомневаюсь, что за такие деньги Вы там будете машину обслуживать, есть сервисы не дилерские, ничем не хуже по качеству, зато заметно дешевле, в общем трясите с них деньгами, упрутся-через суд. ибо Обухов стал оооочень жлобиться по ценам, что на машины, что на сервис, что на з/ч. Если раньше сам уровень сервиса был весьма и весьма высокий, то сейчас стало появляться много вопросов по этой теме. впечатление такое, что Обухов стал тупо эксплуатировать былую репутацию, не слишком заботясь о ее поддержании

Поделиться сообщением

Был сегодня в Обухове. Имел разговор с руководителем салона. Корректно и вежливо, но скажем так - разговор ни о чем... По его версии банально не хватает автовозов перед праздниками. Напомню: менеджер рассказывал историю про плохих таможенников и представительство вольво. Никаких предложений урегулирования не было. Поскольку фактически срок договора еще не закончился, отложили дальнейшее общение до 29 апреля. Предложил им, в дальнейшем, перейти на письменное общение.

Поделиться сообщением

ща они протащат вам авто к 29 числу

А манагер, как я и говорил, придумывает на ходу...

Поделиться сообщением

Обухов стал оооочень жлобиться по ценам, что на машины, что на сервис, что на з/ч.

Согласен на все 100%. Не давно проходил ТО у ОД, разговаривал с механиком который ранее отработал в Обухове 11лет и пришлось уйти к другому ОД т.к. стали зажимать с зарплатой.

Поделиться сообщением

а жаль. я на них имел определенные виды в силу удобного расположения.

раз у них пошли проблемы-ну их нафиг.

Поделиться сообщением