K_B_R

О зимних и летних колесах

В теме 130 сообщений

Спасибоj)) Что летом юзаешь?

Уже сезона 3 Йокогаму. На это лето намерян новые тапки брать.

Такие планирую.

27765_Yokohama-Parada-Spec-X-285-45bb.jpg


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надо перегнать XC70 из Москвы в СПб на выходных, на машине стоит штатный Conti M+S (не знаю пока какая модель). Вроде обещают в районе +2.

Подскажите по опыту, насколько это резина соответствует M и S, кто-нибудь пользовал ее как внесезонку, как себя чувствует на близким к нулевым температурах?

До СПб доеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Надо перегнать XC70 из Москвы в СПб на выходных, на машине стоит штатный Conti M+S (не знаю пока какая модель). Вроде обещают в районе +2.

Подскажите по опыту, насколько это резина соответствует M и S, кто-нибудь пользовал ее как внесезонку, как себя чувствует на близким к нулевым температурах?

До СПб доеду?

Я бы не поехал:eek:


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Continental ContiCrossContact UHP 235/55R17

На машине 12 года были в стоке. Продал в связи с переходом на R20 :)

На резине проехал около 10 тыс.км. Без нареканий. По шумности и устойчивости устраивала.

Кто юзал Пирелли Скорпион?

Я юзаю уже вторую зиму скорпион винтер. Очень доволен. "Кашу" держит как на рельсах.

Уже сезона 3 Йокогаму. На это лето намерян новые тапки брать.

Такие планирую.

27765_Yokohama-Parada-Spec-X-285-45bb.jpg

У меня друг на табурег такие поставил. Доволен как слон. А вот Кутузов от них не в восторге был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг на табурег такие поставил. Доволен как слон. А вот Кутузов от них не в восторге был.

Я Крайние два летних сезона эксплуатировал Йоку C-Drive. Очень доволен остался. И это при условии бюджетной резины. А Parada ценником в 10-11 рублей за колесо. Уверен, что всё будет как надо на ней.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Крайние два летних сезона эксплуатировал Йоку C-Drive. Очень доволен остался. И это при условии бюджетной резины. А Parada ценником в 10-11 рублей за колесо. Уверен, что всё будет как надо на ней.

Хорошо если так и будет, а то я тоже на нее глаз положил :D

После летнего сезона расскажите что да как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Крайние два летних сезона эксплуатировал Йоку C-Drive. Очень доволен остался. И это при условии бюджетной резины. А Parada ценником в 10-11 рублей за колесо. Уверен, что всё будет как надо на ней.

Что за странное выражение "Крайний сезон"? Сезоны с краю от чего?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за странное выражение "Крайний сезон"? Сезоны с краю от чего?

С краю от текущего момента.

Вам милее "позитивная" фраза ПОСЛЕДНИЕ 2 сезона? Применяйте, кто ж против. Хотите, чтобы ваши сезоны были последними - применяйте. Мне комфортнее "крайние", если хотите - прошлые сезоны.

И я стесняюсь спросить - Вы намерены преподать мне урок русского языка?))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на лето Тою. Проксис CF1. Долго читал отзывы. Вроде все хвалили, и наши други вольвоводы. Поставил и ....никак не могу привыкнуть. Неустойчивая машина, все время приходится подруливать((( Может сход развал сделать еще раз?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил на лето Тою. Проксис CF1. Долго читал отзывы. Вроде все хвалили, и наши други вольвоводы. Поставил и ....никак не могу привыкнуть. Неустойчивая машина, все время приходится подруливать((( Может сход развал сделать еще раз?

Это просто дороги после зимы все в колеях))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за странное выражение "Крайний сезон"? Сезоны с краю от чего?

да от летчиков, все эти чудачества:D

крайний полет, крайний рейс...(не принято у них говорить "последний", а то действительно может оказаться последним)

... и мух убивать нельзя - летательный аппарат как никак:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, как ощущение на 235/60 R17, ничего не задевает? я тоже хочу попробовать только 235/65 R17 не знаю встанут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk, как ощущение на 235/60 R17, ничего не задевает? я тоже хочу попробовать только 235/65 R17 не знаю встанут или нет.

Тут есть комментарии

https://www.drive2.ru/l/3009610/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk, как ощущение на 235/60 R17, ничего не задевает? я тоже хочу попробовать только 235/65 R17 не знаю встанут или нет.

Ничего не задело ни разу, мягко и комфортно, внешний вид однозначно лучше (заметно).

Есть уже много примеров и по 235/65 r17, но надо понимать, что такие колеса прибавят неподрессоренных масс...

Переобулся на лето в стоковые 235/55 r17 - больно смотреть на авто, как колосс на глиняных ногах. После того, как искатаю эти шины - штатную размерность ни за что не поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk,

Хочу добавить свои 5 копеек.

У меня 18". Родные шины 235/50.

На зиму поставил 235/55. Откатал супер.

Без проблем, даже есть чуть запас.

Когда поставил родные лето, тоже выглядело "пустовато".

Имхо внешний вид зимних был лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу уже больше месяца на 235-55 R18. Ничего, кроме позитива от увеличенной высоты не ощущаю. Жалею, что зимние взял на 50-й высоте. Буду менять, скорее всего.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, 235/55/18- шИколад!) очень доволен. Единственный минус - реальная скорость где то на 2-3 кмч выше.

post-4050-14518371886004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю, 235/55/18- шИколад!) очень доволен. Единственный минус - реальная скорость где то на 2-3 кмч выше.

Если точнее, на стоке реальная скорость ниже показаний спидометра (так изначально задумано практически на всех авто), а на шинах "+5%" - показания спидометра в точности соответствуют реальной скорости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если точнее, на стоке реальная скорость ниже показаний спидометра (так изначально задумано практически на всех авто), а на шинах "+5%" - показания спидометра в точности соответствуют реальной скорости )))

Ага, тоже понадеялся на эту теорию, однако камера в Тверской области решила иначе и при круизе в 110кмч прислала фотку на 112кмч.

Посмотрел GPS ... Где то до 70кмч идет ровно, а выше уже начинает обгонять на пару км... Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти