Кутузов

VOLVO ОТКРЫВАЕТ В ШВЕЦИИ НОВЫЙ ЗАВОД ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ XC90.

В теме 7 сообщений

ну вот:)!!!

Сегодня Volvo Cars открывает свое новое производственное предприятие площадью 24.000 квадратных метров в Торсланда (Гетеборг), что позволит увеличить объем производства с 200.000 до 300.000 автомобилей в год. Это еще один важный шаг на пути реализации долгосрочной стратегии компании: Volvo Cars планирует выйти на ежегодный объем продаж в 800.000 автомобилей.

Новый кузовной цех будет использоваться для производства нового XC90: сборка нового внедорожника начнется в конце года, а первые автомобили поступят в продажу в первом квартале следующего года. Volvo XC90 станет первой моделью Volvo, созданной на основе новой Архитектуры масштабируемой платформы (SPA). Новая платформа представляет собой гибкую в применении систему, призванную улучшить дизайн, безопасность и обеспечить экономию за счет использования единых комплектующих.

Новый цех открывается в день, когда Volvo отмечает 50-летний юбилей своего завода в Торсланда. Создание нового цеха предусмотрено планом преобразования компании с общим объемом инвестиций в 11 миллиардов долларов США. Почти половина этих средств пойдет на разработку новой архитектуры автомобилей и создание собственной линейки двигателей Drive-E.

"Создание нового кузовного цеха позволит нам увеличить объемы производства на заводе Торсланда с нынешних 200.000 до 300.000 автомобилей в год, - уверен Ларс Вребо (Lars Wrebo), старший вице-президент по закупкам и производству. – Эти инвестиции наглядно показывают, что Volvo Cars нацелена поддерживать и развивать производство в Швеции, и производственные мощности должны находиться вблизи от центров исследований и разработок".

Президент и генеральный директор Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson) отметил, что создание нового цеха – это инвестиции в будущее Volvo Cars, а также будущее Гетеборга, где компания работает уже 87 лет.

"Сегодня мы отмечаем 50-летие нашего завода в Торсланда, и сегодня же мы вводим в строй новый цех в Гетеборге, подтверждая наш статус автопроизводителя мирового уровня. Торсланда – это наша штаб-квартира, наш дом", - добавил он.

Новый цех является самым современным в мире и не только по уровню используемых технологий, но также рабочих процедур, применяемых на производстве. Здесь будут использоваться приблизительно 300 роботов, однако на конвейере уровень автоматизации снизился, и компании удалось повысить качество взаимодействия высококвалифицированных специалистов и роботизированной техники. Снижение количества роботов на производстве позволило снизить объем инвестиций и более оптимально использовать производственные площади.

Для обслуживания роботов на новом предприятии будут работать группы в составе пяти – восьми человек, тогда как в других цехах завода Торсланда роботов обслуживают группы по пятнадцать человек. Работа всех членов таких групп будет тесно взаимосвязана, они должны уметь определить возникшие неполадки, устранить их и произвести необходимое обслуживание оборудования. Такой подход позволит повысить гибкость производственных процессов, сократить вероятность простоев, и в результате повысить эффективность и объемы производства. В новом цехе будут работать около 80 высококвалифицированных рабочих.

Ура:)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! Откатаем пару лет на 60-ке и будем пересаживаться на 90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон красив! Но кнопок под монитором не хватает! Крутилки климата как минимум должны быть


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел эту стройку, город до конца не верил, что китайцы дали столько денег на новый завод. Еще и так быстро сделали.

Теперь будут центр безопасности перестраивать. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон красив! Но кнопок под монитором не хватает! Крутилки климата как минимум должны быть

Согласен. Хорош салон.

Всё ничего, но пустовато без кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая машинка. Но мне пока еще обкатать свою, т.к. новенькая совсем.) а так, можно уже через пару лет опять менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти