Птица гигант

У кого как гаснут лампочки на приборке?

В теме 10 сообщений

Всем привет! Вот и закончилась моя ажиатация после сбытия мечт - покупки ХС60 :) На повестке дня появились первые вопросы...

1) После запуска холодного движка в первый момент гаснут все сигнальные лампы на приборке кроме подушек и масла, затем через секунду - гаснут подушки и наконец еще через секунду масло. Так и должно быть?

2) Отсутствие звуковой сигнализации при выключенном зажигании и оставленных габаритах - это баг или фича? В насторойках по этому поводу ничего не нашел. Рабочий Форд заходился писком, ежели его в таком состоянии оставить. Немного удивляет уверенность в вечности аккумулятора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема "Хочу спросить", такие вопросы туда...зачем по каждой фигне темы плодить?

по первому вопросу подушки гаснут последними у меня, а по второму не понял вопрос.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть.

Один секунды засекает, за сколько у него зеркала складываются, другой за очерёдностью затухания лампочек на приборке следит :)

Получайте удовольствие от покупки, пока ещё оно не выветрилось :)

Габариты без звука - это фишка. Никто не понимает, в чем она, но она есть и будет есть, судя по тому, что вольво ничего не делает для изменения алгоритма работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты без звука - это фишка. Никто не понимает, в чем она, но она есть и будет есть, судя по тому, что вольво ничего не делает для изменения алгоритма работы.

Вольво тренирует нашу память, а другие производители - слух)))

Хотя у меня кругляш выбора режима освещения повёрнут вправо до конча и никогда не трогаю: завел машину - включено, включил - погасло. И удобно и по правилам...

Насчет лампочек подушки и масла - гаснут и радуйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Отсутствие звуковой сигнализации при выключенном зажигании и оставленных габаритах - это баг или фича? В насторойках по этому поводу ничего не нашел. Рабочий Форд заходился писком, ежели его в таком состоянии оставить. Немного удивляет уверенность в вечности аккумулятора....

А в каком случае у Вас включены габариты? Согласно российскому законодательству при движении должны быть включены дневные ходовые огни либо ближний свет. Габариты не заменяют дневные ходовые огни.

У меня с первого дня покупки включен ближний свет. Я блок управления светом вообще не трогаю. При выключении зажигания свет выключается сам, поэтому и звука никакого нет.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D.,

1. сижу вечером во дворе в заглушенной машине, хочу, чтоб меня было видно, но не хочу лупить ксенякой в окна жителям.

2. остановился на обочине в разрешенном освещенном месте, вышел поссать, но не хочу чтоб струю было видно в свете горящих фар.

3. на стоянке дальнобоев остановился покурить/размять булки, но моргать аварийкой без повода глупо, а хочется знать, что тебя заметят при маневрировании.

на самом деле, уйма вариантов, которые, слава Бобу, не прописаны в законодательстве. хоть поссать пока можно без удобрения и согласования. правда, не везде, ггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protasov, как в воду глядел, конечно п.2:)!

Если серьезно, спасибо всем за ответы. Нашел новую тему: свист вроде как слева на скорости более 70 км/ч. Как будто окно не закрыто, но форточки дотянуты до упора. Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Protasov, как в воду глядел, конечно п.2:)!

Если серьезно, спасибо всем за ответы. Нашел новую тему: свист вроде как слева на скорости более 70 км/ч. Как будто окно не закрыто, но форточки дотянуты до упора. Куда смотреть?

у меня тоже такая тема появилась, кажется раньше не было, а потом появилось...забил..на старом авто тоже появился такой косяк...но если окно прижать, то тишина


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица гигант, последней с заметным лагом гаснет подушка. Предпоследней чек. Если у вас последней масло гаснет, может пора в ремонт? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птица гигант, последней с заметным лагом гаснет подушка. Предпоследней чек. Если у вас последней масло гаснет, может пора в ремонт? )))

Ну тык я и не ради спортивного интереса спрашивал... За лог спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти