volver555

Стук в подвеске, скрип при проезде неровностей

В теме 139 сообщений

При проезде лежачих полицейских появился стук!

ОД ни чего не нашли!

Кто что скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проезде лежачих полицейских появился стук!

ОД ни чего не нашли!

Кто что скажет!

Не послушав трудно сказать, но на предыдущей машине стуки при езде по неровной дороге были в связи с выходом из строя опорных подшипников передних амортизационных стоек, а с сзади из-за стоек стабилизаторов поперечной устойчивости. На ХС подвеска практически такая же, когда на подъемнике на сервисе поднимали, я залез посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задней шум? появляется проезжая жопой да? или нет? если да то я как доктор скажу :) жто мой случай и у меян так было :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед левый, уже сам лазил ,косточку снимал ,без неё ездил,после установки вроде стало нормально ,но спустя 50 км вроде опять стук появился, ну сегодня погода не очень все в салульках отложил на потом.Насторожил один момент палец на тяге поперечной устойчивости 10 мм ,а отверстие в которое он вставляется 13-12 мм (люфт обеспечен) в остальном все вроде целое.

ОД разводят руками ,клянуться что на стенде даже трясли! И предлагают ждать пока он вылезет на ружу

Кстати а на Ленинградке у Од (известного) есть стенд ,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проезде лежачих полицейских появился стук!

Ну наконец, хоть кто-то услышал этот стук! Мучаюсь вторую зиму. После морозов за двадцать начинается, а потом только всё громче и громче.Вообще-то это уже обсуждалось. Скорей всего это стук отбойника на переднем амортизаторе, он сползает вниз, и на неровностях бьёт по кузову.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. шаровые?

У меня люфт в шаровой на 20 тыс.

Вывод: замена рычагов (ОД рекомендует парой) т.к. они имеют конструктивный деффект на ранних выпусках а/м...

Сегодня я поменял оба рычага. :))

PS но я не замечал стуков.. Хотя кода трясешь колесо - слышен стук / люфт...

номера рычагов 31317665 и 31317666

PS2 если вы делайте развал не у ОД, вам будет полезна информация по Новому билютеню на сход развал. (пишите сообщение, скину на мыло)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.б. шаровые?

У меня люфт в шаровой на 20 тыс.

Вывод: замена рычагов (ОД рекомендует парой) т.к. они имеют конструктивный деффект на ранних выпусках а/м...

Сегодня я поменял оба рычага. :))

PS но я не замечал стуков.. Хотя кода трясешь колесо - слышен стук / люфт...

номера рычагов 31317665 и 31317666

PS2 если вы делайте развал не у ОД, вам будет полезна информация по Новому билютеню на сход развал. (пишите сообщение, скину на мыло)

А сделали по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.у нас нет ОД.у меня свой сервис(ну как свой,работаю,могу думаю так выразиться).заказал с цс вольво,самолетом прилетело и ребята поставили:)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: замена рычагов (ОД рекомендует парой) т.к. они имеют конструктивный деффект на ранних выпусках а/м...

Распишите, пожалуйста, подробнее, как проявляется и что ОД рекомендует.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт в шаровой левого переднего рычага.

В салоне, по идее, должен слышаться стук, аналогичный стуку при износе втулок стабилизатора.

Люфт легко проверить, на стенде люфт-детектора. Или подняв переднюю часть а/м на домкрате, резко подергать колесо по горизонтали - право - лево!

ОД. сообщает, о Техническом журнале (номера к сожалению не знаю, если есть необходимость можно порыться в ТАЕ и найте его, но не вижу необходимости).

В котором указано, что при возникновении подобных ситуаций, рекомендуется замена обоих рычагов и даются номера 31317665 и 31317666.

Причина: деффект в шаровых опорах.

В новых рычагах, данный узел усилен.

Вот такой информацией обладаю.


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fhneh16, спасибо!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, для чего вопрос ?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы впоследствии давать ссылку на Ваш пост.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.

так же, при необходимости, ссылку можно давать и на этот пост

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=444

Инфа также взята с ТАЯ!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед НГ ездил на диагностику подвески (грохот при езде по большим неровностям). Диагноз-отбойники. Вчера пришли эти загадочные отбойники, съездил поменяли. При замени выяснили что надо поменять стойку стабилизатора.

Еще вышла из строя внешняя ручка передней пассажирской двери (не закрывает дверь с кнопочки)

Все по гарантии меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждал стойку стабилизатора появился небольшой скрип который все больше усиливался. Скрипит у левой передней стойки. Приехал в сервис на замену прошлых косяков обратил внимание на этот скрип. Толи не услышали меня, толи просто забили, но ни чего не изменилось. Приехал в понедельник, оставил машину на целый день, когда забирал услышал что х.з. почему так сильно скрипит и может заскрипеть опять тогда будем посылать запрос в Вольво пусть скажут что делать.

Скрип появился во вторник прямо с утра (в понедельник до дома доехал в полной тишине). Из сервиса в обед позвонили сами и поинтересовались как дела.

-ПЛОХО((:mad:

-...ну мы посовещаемся с коллегами по бизнесу, пошлем запрос производителю, ждите.

Жду, страдаю от очень сильного скрипа, не помогает и громкая музыка.

Короче езжу как на телеге((((((

А еще внешнюю ручку красят уже больше недели.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед НГ ездил на диагностику подвески (грохот при езде по большим неровностям). Диагноз-отбойники. Вчера пришли эти загадочные отбойники, съездил поменяли. При замени выяснили что надо поменять стойку стабилизатора

Меня уже где-то месяца два так же беспокоии эти жуткие удары при проезде мелких неровностей...Отдавалось аж кажется в мозги..Удары были сильные...Сегодня машинку (подвеску) диагностировал дилер. Итог-гарантийная замена левой передней стойки. С сегодняшнего дня жду запчасть...:( пробег-21500


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня поменяли по гарантии левый амортизатор. Езжу в тишине. Еще сделали ТО-1 (пробег 19000) стоимость оказалась - 16990


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня уже где-то месяца два так же беспокоии эти жуткие удары при проезде мелких неровностей...Отдавалось аж кажется в мозги..Удары были сильные...Сегодня машинку (подвеску) диагностировал дилер. Итог-гарантийная замена левой передней стойки. С сегодняшнего дня жду запчасть...:( пробег-21500

С наступлением морозов появились аналогичные симптомы. На небольших кочках на сжатие перед отрабатывает очень жестко, как пробой. При этом слева сильней... Может это тенденция, машина собрана в январе-феврале 2010 г. Кто нибудь еще замечал подобное? К ОД пока некогда, буду обращаться в марте.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня с проблемой стука подвески у ОД Обухов на Киевке. Послушали. Услышали. Вердикт: на машинах 2010 года выпуска стоят сильно дубеющие на морозе отбойники. Чем сильней мороз, тем сильней стучат. Дефект признан производителем, есть письмо. Отбойники заказали, ждать недели три. Так что у кого стучит - к дилеру. (Пока не кончились морозы.:D) Плохо, что проблема признана, а отбойников нет в наличии:(.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти