boomerang

Где раздел "Муки выбора ХС70"? Дискриминация(

В теме 53 сообщения

странно, что уже вторая семидесятка никуда не валится и ничего в подвеске не бухает ......

причем с первой я расстался накатав на ней 190000 км, и ни малейших проблем с подвеской не знал.

может:

1. не надо изображать раллийный суперкар из машины, вовсе не предназначенной для этого?

2. поменьше смотреть/слушать всякую хрень на форумах и в СМИ, а сначала попробовать самому машину, а уж потом читать что то.

ибо прочитав про проблему ее и будешь искать. и найдешь. даже если ее нет

4с не имеет никакого отношения к раллийности ни в одном из своих положений ;-)

основной кайф 4с - инвариантность.

про то, откуда взялся миф о ненадежности 4с я тут уже где то писал... действительно обсуждение ходит даже уже не по второму кругу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W,

MikeP,

Спасибо.

Сравниваю с предыдущей, такого не замечал, всё было плотно и собрано.

Давление проверял, балансировка в норме.

Может действительно резина (конти кросс), может особенность подвески и рулевого управления, а может просто "придираюсь".

Покатаемся-посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом классе выбор давно известен и он совсем не велик. Олроуд, Пассат, Аутбэк, Инсигния... Ауди - ценник... без малого 3 млн за нормальную комплектацию ... ментальный диссонанс у меня. Фолькс - пока они на ДСГ - ни за что. Субару - япошки на вкус и цвет.. Инсигния - кривовато, дороговато и весьма низковато...

Остальное это уже другие классы. Сам начинал прицеливаться с Прадо и дальше по внедорожникам... но в итоге довольно неожиданно открыл для себя XC70- то что мне надо : клиренс, полный привод, дизель и отличая отделка и обалденный комфорт. Цена ниже 2млн за очень неплохой комплект. А крены, отсутствие острого руля и т.п. для меня совсем не проблема...скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При "качании" руля на месте, всё плотно. На ходу на руль передаются вибрации.

Резина 235/50 18.

Как из опыта, это имеет место?

не ощущал, обратка, конечно, есть, но как бэ .... адекватная дороге, не вызывает ассоциаций с неисправностью. не знаю, может я необъективен, но практически ничего из приписываемых ХС70 косяков, валкости, например, я не ощущал никогда, ни на прежней машине ни на новой. колеса и там и там 17

спортивная езда на ХС 70, кому как, а мне представляется вообще идиотизмом, машина хоть и может такое, но создана совершенно для другого, может когда гонки устраивают, тогда все эти проблемы и вылезают? ну так сдуру можно и .... много чего сломать.

в Вашем случае, может стоит посадить за руль кого то, НИКОГДА не слышавшего про Вашу проблему, а потом распросить? может просто ощущения от дороги как то не так сказываются? восприятие то у каждого индивидуальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z-142,

Спасибо за ответ!

в Вашем случае, может стоит посадить за руль кого то, НИКОГДА не слышавшего про Вашу проблему, а потом распросить? может просто ощущения от дороги как то не так сказываются? восприятие то у каждого индивидуальное

Тоже склоняюсь, что это личное ощущение, а не неисправность!

Думаю нужно просто привыкнуть к новой машине. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нужно просто привыкнуть к новой машине.

отличная идея)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом классе выбор давно известен и он совсем не велик. Олроуд, Пассат, Аутбэк, Инсигния... Ауди - ценник... без малого 3 млн за нормальную комплектацию ... ментальный диссонанс у меня. Фолькс - пока они на ДСГ - ни за что. Субару - япошки на вкус и цвет.. Инсигния - кривовато, дороговато и весьма низковато...

Остальное это уже другие классы. Сам начинал прицеливаться с Прадо и дальше по внедорожникам... но в итоге довольно неожиданно открыл для себя XC70- то что мне надо : клиренс, полный привод, дизель и отличая отделка и обалденный комфорт. Цена ниже 2млн за очень неплохой комплект. А крены, отсутствие острого руля и т.п. для меня совсем не проблема...скорее наоборот...

Прадо был,не нужен он в СПб. Супруга шумела, тк в какое-то время стал чаще ездить по городу на ее тройке )) Хотя авто выше всех похвал за несколько лет ни одной поломки,даже мелкой и ни одного сбоя. По северам, морозам и рыбалкам нещадно.

Аллроуд вроде по душе, но тоже не готов отдать 3млн.

Субару на дороге по поведению понравилась больше Вольво, но салон, шумка (( оч. аскетично все. Хотя она и дешевле на 350тыс,отсюда все проблемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю имху про Субару, у друзей в семье есть аутбек. Был приобретен на замену каптиве для супруги. Для ежедневной эксалуатации очень жесткая подвеска. В охотку порысачить самое оно, но каждый день по нашим дорогам некамильфо, думают менять. Хотя и выбор был вроде осознанный. Вторая машина у них с60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где раздел "Муки выбора ХС70"? Дискриминация(

а чего мучиться? машинка хороша настолько, что никаких мук просто нет, сложности только вписать желаемое наполнение в бюджет ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложности только вписать желаемое наполнение в бюджет ))))))))

С этим нет пока :D (ттт)

Пс: сколько КАСКО на хс? Дилеры говорят даром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил профиль )) Приобрел сарайчег, немного не тот, кот. хотел по комплектации, но тоже отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался на другом сайте по поводу покупки ХС70, ретвитну сюда вопросы и темы обсуждения ))

Присматриваю подобный авто,может отберут казенные(( Прокатил Тавоту Венза и ХС70. Венза как-то совсем убого,внутри по-крайней мере, Вольва приятнее, плюс была одно время служебная s80, поэтому вроде как все знакомо. Стала лучше отделка, s80 была архаична с деревянным пластиком, монохром.дисплеем от китайского будильника и т.д.

Насчитали что-то около 2,030 млн. и сказали дадут 150 тыс. скидку, звучит бредово, но сказали если принесу справку по должности)) добавят к скидке салона еще 30-50тыс от Вольво, т.е. итогово 180-200тыс.

Сказать,что прям ее хочется и все устроило, такого нет. Подвеска бухает, шатает как баркас. Чет не то, Венза даже пособранней показалась. 3 мес. надо ждать, что в наличии, не устраивает.

Кто еще чего посоветует из подобного класса? Как Алроуд? Хотя по-моему дороговат для такого утилитарного авто?

П.с.: погуглил форумы Вольво, везде тишина, жизни нет, на бмв форуме любая инфа, жизнь кипит ))

поставите кони спрот по кругу и забудите о проблеме, то же самое прошли на авто 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставите кони спрот по кругу и забудите о проблеме, то же самое прошли на авто 2014 года

Я не стал ставить неоригинал на гарантийную машину. ИМХО


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти