Klinsmann

Неофициальный чип-тюнинг - Рика, БСР, и прочее

В теме 1 578 сообщений

Опа, коробка летит от 500Нм ? :)

Она от 540нм не летит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она от 540нм не летит!))

Дык, и я про тоже )

Запас прочности в коробке должен быть, а если официально полестар допускает 470Нм, то уверен, что и 500 и 540Нм не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки Asain на 2012 модельный ряд и ранее имели 450 согласно ранее перетеравшейся теме со ссылками. Wikipedia и сайт производителя был.

На D4 уже шли спецификации с большим номинальным запасам (то ли 500, то ли 550, гуглите)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробки Asain на 2012 модельный ряд и ранее имели 450 согласно ранее перетеравшейся теме со ссылками. Wikipedia и сайт производителя был.

На D4 уже шли спецификации с большим номинальным запасам (то ли 500, то ли 550, гуглите)

У меня машина 2008г. С пробегом 90т и все норм, толчков при переключении ничего нет. После тюнинга уже 80т, больше 20т с 540нм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машина 2008г. С пробегом 90т и все норм, толчков при переключении ничего нет. После тюнинга уже 80т, больше 20т с 540нм))

Да, все так, но у слишком многих людей на чипе коробки летят, а они типа не поимают, почему же такое случается!

ЗЫ Как-то у Черчиля спросили секрет дололетия, он ветил (не цитата): "Пить армянский бренди и курить кубинские сигары".


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все так, но у слишком многих людей на чипе коробки летят, а они типа не поимают, почему же такое случается!

ЗЫ Как-то у Черчиля спросили секрет дололетия, он ветил (не цитата): "Пить армянский бренди и курить кубинские сигары".

Чип и толчки в АКП вообще не связаны - среди нечипованых машин встречается чаще, посмотрите в теме "АКП толкается". То же подтверждает и Дилер - никакой взаимосвязи, проблемы в самой коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав весь форум и массу других источников их всех возможных вариантов для меня оптимальным показались два:

- Polestar

- Rica

Я жду машину с движком D4 181л.с. Polestar на него пока нет. Если появиться, то я понимаю лошадей он даст до 215.

Rica насколько я понимаю даст 230 лошадей и 470Nm.

Верны ли мои выводы? Снимает ли rica машину с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верны

снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верны

снимает

Спасибо за ответ.

Эхх... Придется polestar ждать. И привыкать ездить на 181 л.с. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав весь форум и массу других источников их всех возможных вариантов для меня оптимальным показались два:

- Polestar

- Rica

Я жду машину с движком D4 181л.с. Polestar на него пока нет. Если появиться, то я понимаю лошадей он даст до 215.

Rica насколько я понимаю даст 230 лошадей и 470Nm.

Верны ли мои выводы? Снимает ли rica машину с гарантии?

У Рики 4 программы, от 215 до 275лс. (536Нм). Кто-то на форуме менял по гарантии АКПП с чипом от Рики. Дилер был в курсе чипа.

Тут другой квест - получить пин вольво для прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рики 4 программы, от 215 до 275лс. (536Нм). Кто-то на форуме менял по гарантии АКПП с чипом от Рики. Дилер был в курсе чипа.

Тут другой квест - получить пин вольво для прошивки.

Про того человека читал. Ну гарантии 100% на то, что гарантия останется нет. Поэтому лучше сразу считать, что она пропадает.

Пин вольво - у меня выходов на сервисников нет =) Возможно они есть у местных рико-чиповщиков.

275л.с. наверное круто на xc60 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам смотрю в сторону Рика!) Все жаба душит)) ( на меня у нее есть чип до 185 лс и 450 нм, Ухххх))!

На счет там какого то кода, вроде как не проблемма)), находил где то надругих форумах контакты где вам его дадут!

Но и если Рика брать с прошивальщиком (100 евро) то он может в себя сохранить заводскую прошивку и в любой момент ее поставить обратно и никто не узнает что был чип! Если я все правильно понял!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё поняли верно. У меня обе ХС на Рике, программатором можно в любое время вернуть заводскую прошивку, полторы минуты занимает процесс. На первой проходил ТО, вернув заводские настройки, никаких вопросов ОД не задавал. Сразу обратно накатил Рику, полёт нормальный. В Европе Рика не влияет на гарантию, это у нас как всегда - только Полестар признан Вольво Раша :-( мне в Рике как раз и нравится возможность управлять мощностью двигла. Я взял самую мощную, потом почти сразу откатил на следующую, послабее (она идет бесплатно в комплекте).

Кстати, программатор второй покупать не надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, Вы то хоть скажите как пин получить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё поняли верно. У меня обе ХС на Рике, программатором можно в любое время вернуть заводскую прошивку, полторы минуты занимает процесс. На первой проходил ТО, вернув заводские настройки, никаких вопросов ОД не задавал. Сразу обратно накатил Рику, полёт нормальный. В Европе Рика не влияет на гарантию, это у нас как всегда - только Полестар признан Вольво Раша :-( мне в Рике как раз и нравится возможность управлять мощностью двигла. Я взял самую мощную, потом почти сразу откатил на следующую, послабее (она идет бесплатно в комплекте).

Кстати, программатор второй покупать не надо :-)

А чего 275 лошадей откатили? Страшно стало? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikzar, Вы то хоть скажите как пин получить? :D

Ответил в личку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего 275 лошадей откатили? Страшно стало? :D

Не то, чтобы страшно, но ни к чему. Жена ездит. Она только один уровень педали газа знает - в пол :-) , тормозом опять же не любит пользоваться, за два с половиной года износ колодок 20%! Жалко её, молодая ещё :) Да и расход поднялся вместо экономии. ХС и при 245 без педали газа тихонько в горку начинает ползти.

Тут была на форуме тема про чип, я описывал ощущения. Это просто надо попробовать. Не рекомендую темпераментным водителям, получится муха вжик, столбы опять же, машины чаще попадаются на дороге.

На новую даже вопрос не вставал, через две недели после покупки чипанул :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, чтобы страшно, но ни к чему. Жена ездит. Она только один уровень педали газа знает - в пол :-) , тормозом опять же не любит пользоваться, за два с половиной года износ колодок 20%! Жалко её, молодая ещё :) Да и расход поднялся вместо экономии. ХС и при 245 без педали газа тихонько в горку начинает ползти.

Тут была на форуме тема про чип, я описывал ощущения. Это просто надо попробовать. Не рекомендую темпераментным водителям, получится муха вжик, столбы опять же, машины чаще попадаются на дороге.

На новую даже вопрос не вставал, через две недели после покупки чипанул :-)

20% колодок за 2,5 года??? Я сейчас Murano продал возвращаясь к вольво (раньше S40 была), так я уже забыл сколько раз колодки менял на нем. Раза 3 или 4. Быстрая езда провоцирует резкое торможение.

А какие пробеги у обоих чипованых машинок? И не подскажете, где pin узнать? Уже хочу рику =) Меня менеджер в салоне уговорил - зачем покупать D5 если можно D4 чипануть. А полестара то и нет пока =(

P.S. Вы после каждого посещения дилера сохраняете текущее состояние прошивки официальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какое воздействие на работу нашей АКПП оказывает увеличение крутящего момента движка в результате чип-тюнинга? Нужно ли проводить сброс и адаптацию АКПП после чиповки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, какое воздействие на работу нашей АКПП оказывает увеличение крутящего момента движка в результате чип-тюнинга? Нужно ли проводить сброс и адаптацию АКПП после чиповки?

Зависит от того как часто вы эти лишние Нм и л.с. использовать будете.

На сколько я понимаю на первых 2х передачах есть ограничение момента, именно поэтому чипованые машины показывают сопоставимое время разгона с D5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти