svg

Подвеска-вопрос новичка

В теме 37 сообщений

Коллеги!

Разъясните

1.в чём разница между стандартной подвеской Динамик и заказываемой отдельно Комфорт?Реально разница ощущается?

2.Поскольку я преимущественно в городе езжу,колёса на 18 будут с Мишленом НР-какую подвеску предпочесть? (есть время дозаказать Комфорт)

3.Многорежимную не хочу-бюджет не позволяет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте темы

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1001&highlight=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0+%EA%EE%EC%F4%EE%F0%F2

Еще

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=748&highlight=%CF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0+%EA%EE%EC%F4%EE%F0%F2

Первая тема называется:

Жесткость подвески хс60

Вторая тема называется:

Шасси Comfort (комфортное шасси), новая опция 2012 МГ

Ищутся поиском по форуму.

У нас форум хороший и очень полезный. Особенно для новичков. Много полезной информации можно подчерпнуть ДО покупки машины и поэтому не попасть на лишние деньги и сформировать адекватные НЕзавышенные ожидания от будущей машины.

Однако на любом форуме есть такой порядок:

Сначала ищем поиском нужные темы. Затем изучаем их. И лишь после того как поняли, что не смогли найти нужных ответов, задаем свой вопрос в профильной теме. Новую тему создаем только в том случае, если нет профильной.

Поймите правильно, мы всегда искренне рады новичкам. Но мы не можем отвечать уже на разобранные по косточкам вопросы. Это тяжело и форум засоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако на любом форуме есть такой порядок:

Сначала ищем поиском нужные темы. Затем изучаем их. И лишь после того как поняли, что не смогли найти нужных ответов, задаем свой вопрос в профильной теме. Новую тему создаем только в том случае, если нет профильной.

Поймите правильно, мы всегда искренне рады новичкам. Но мы не можем отвечать уже на разобранные по косточкам вопросы. Это тяжело и форум засоряется.

Простите засранца..но если чё-я стоял у истоков 3 клубов..и знаю всё про структуру форумов...но здесь очень слабый(никакой) поисковик....например сегодня я через него искал полную массу авто.....забивал и масса,и полная масса- ПЕЧАЛЬКА....и считаю,что темы может и похожие,но люди и их условия и предпочтения РАЗНЫЕ....и выясняю я этот момент ЛИЧНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ! Это мой личный вопрос....Машина 2014 года, 2015 модельного года,и по косточкам её врядли разложили....

и ещё...а может кто менял подвеску с Динамика на Комфорт-такая есть тема? А я бы почитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, На сегодня имею 3 летний опыт эксплуатации динамика на 18 дисках и небольшой 800 км комфорта на 17 дисках.

Сложно выделить саму подвеску, так как радиус тоже другой, но то, что в городе "комфорт" дает для меня однозначные преимущества в плавности хода и комфорте - факт!

Сколько-нибудь заметной разницы в поворотах не заметил, хотя она есть в большей степени из-за высоты профиля резины.

Полицейских проходит гораздо мягче (упруже) так как "динамик" уж больно долбит.

Есть тест на Каширке после Сабурово в область в левом ряду - въезд на мост через Борисовские пруды. Так вот там небольшой трамплин, причем "бугоркового" типа. "Динамик" подбрасывает достаточно сильно, а вот "комфорт" в большей степени поглащает вертикальную силу (его тоже подбрасывает), но гораздо меньше.

Так ведет себя связка "комфорт" и резины на скоростях под 150-170 не проверял.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите засранца..но если чё-я стоял у истоков 3 клубов..и знаю всё про структуру форумов...но здесь очень слабый(никакой) поисковик....например сегодня я через него искал полную массу авто.....забивал и масса,и полная масса- ПЕЧАЛЬКА....и считаю,что темы может и похожие,но люди и их условия и предпочтения РАЗНЫЕ....и выясняю я этот момент ЛИЧНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ! Это мой личный вопрос....Машина 2014 года, 2015 модельного года,и по косточкам её врядли разложили....

и ещё...а может кто менял подвеску с Динамика на Комфорт-такая есть тема? А я бы почитал....

Нормальный поиск на форуме. Я набрал "Подвеска Комфорт" и скопировал Вам оттуда две темы. Хотя там вылезло больше.

Полная масса легко ищется в Гугле. Набрал: "полная масса volvo xc60" вышла в том числе ссылка на официальный сайт Вольво, там полный расклад:

http://www.volvocars.com/ru-ua/all-cars/volvo-xc60/specifications/pages/technical-spec.aspx

То что каждый для себя ищет, это ясно. Но есть вопросы, которые подробно обсуждены. Но надо понимать, что однозначных мнений нет, мнения у всех разные. А уж каждый решает сам для себя.

Если у Вас есть сомнения, то я бы посоветовал взять Комфорт. На мой субъективный взгляд, подвеска Динамик жестковата для города, а для трассы хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю....у меня сейчас КИА Мохаве- диван на колёсах-но тихий и комфортный-вообще на дорогу смотреть не надо...и Тигуан..тот дрыгается как припадочный на каждом стыке....вот и думаю-гадаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я так думаю....у меня сейчас КИА Мохаве- диван на колёсах-но тихий и комфортный-вообще на дорогу смотреть не надо...и Тигуан..тот дрыгается как припадочный на каждом стыке....вот и думаю-гадаю....

А не надо гадать! Однозначно Комфорт!

После Мохаве тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо....я просто думал,что не успею дозаказать Комфорт..и уж подумывал над перестановкой амортизаторов от комфорта на Динамик..но манагер обнадёжил,сказал что успели в заказ внести Комфорт! Так что всем спасибо! Форумчане в большинстве советуют Комфорт-так и поступлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо....я просто думал,что не успею дозаказать Комфорт..и уж подумывал над перестановкой амортизаторов от комфорта на Динамик..но манагер обнадёжил,сказал что успели в заказ внести Комфорт! Так что всем спасибо! Форумчане в большинстве советуют Комфорт-так и поступлю!

Это дело вкуса. Я, наоборот, комфорт брать не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воронежским дорогам ездили?:D так вот-в районах области они ещё хуже...а я там частенько гоняю...и люблю что б мягонько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, конечно, ездил по Врн на динамик - вполне нормально. По области хуже - колдобин много, но и комфорт на них не спасет :) О комфорте даже и не думал - вполне доволен выбором :)

Но это же субъективно - значит, вам подходит комфорт. Кстати, для сравнения можете проехать на ХС70 - говорят, на ней как раз по умолчанию комфорт установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg По воронежским дорогам ездили?:D так вот-в районах области они ещё хуже...а я там частенько гоняю...и люблю что б мягонько....

Был на майские в Лисках. Центральная дорога от проезда под железной дорогой до Администрации города, как буд-то пашню заасфальтировали, но комфорт-рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до Администрации города как будто пашню заасфальтировали, но комфорт-рулит.

:D:D:D:D:D:D:D:D

то та жа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svgможете проехать на ХС70 - говорят, на ней как раз по умолчанию комфорт установлен.

У меня и ХС70 есть...новая...на 17 штатном Континентале....не сказал что б особо мягко....терпимо...

так что правильно что насоветовали тут-пусть будет комфорт! Если чё-потом махну подвеску,благо с Мохавом,Сорентой и Тигуанами опыт переделок огромный!:rolleyes:

У нас вот на Мохав клубе 20 тем по подвеске....неспокойные люди.....от скуки изгаляются...а чё в нём ещё делать-он не ломается практически.

В Воронеже даже пневму на 4 колеса ставят на Мохав-вообще пестня!!! От GL не отличить на ходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати-на 60 пневму никто не ставил? Она с завода бывает?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, нет)))) не бывает и никто не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать что ли...80 тыщ примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на старом авто можно эксперимент поставить, а вот лезть в новый гарантийный авто нет смысла. Вольво напичкана электроникой , без пневмы есть чему из строя выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, а вы случайно не с http://sorento.kia-club.ru? там то точно опыт переделок большой))) на вольве как-то трогать не хочеться


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,был тама когда был Соренто..теперь Мохав клуб,Тигуан клуб и Вольво клуб с 60 и 70...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти