Шиш

Детское кресло до года

В теме 22 сообщения

Друзья!

Порекомендуйте пожалуйста детское кресло-колыбель 0+ (до года).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peg Perego: http://peg-perego.ru/index.php?zi=22&chp=showpage&map=22

Viagiio SL (0+) + isofix база

или

Viaggio Tri-fix (0+) + isofix база по дороже первого

или

Viaggio Switchable (оно трансформируемое: сначала 0+, потом переключается на 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот рёмер, который на первом месте, вот он, да. Недёшев, но крут. Очень много б/у на вторичном рынке за вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите еще внимание, что в инструкциях на кресло написано не использовать кресло после 36 месяцев с момента его выпуска, в целях безопасности детей из-за высыхания, старения (или как-то так) материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал такое сочетание:

ISOFIX база Maxi-Cosi 2wayFix

10255208_684733661569792_1149055716173952587_n.jpg

сейчас на ней использую кресло 0+ MAXI-COSI PEBBLE

MC_PEBBLE_DIVINE_DENIM.JPG

Затем планирую использовать Maxi-Cosi 2way Pearl^

1016891_1.jpg

20120130140807_Maxi-Cosi-Sedalka-za--kola-Pearl-2.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот рёмер, который на первом месте, вот он, да. Недёшев, но крут. Очень много б/у на вторичном рынке за вменяемые деньги.

У самого был этот Romer baby safe ii с базой изофикс. Очень удобно использовать родителям и наверно действительно безопасен для ребёнка.

НО!!! В нём не очень комфортно ребёнку, точнее тесновато: люлька довольно глубокая и узкая (это видимо во благо безопасности), но при этом наш малыш более получаса в одном положении не мог лежать - ему нужна была свобода движения.

Если что - в очень хорошем состоянии (почти новом) есть кресло и изофикс база. Можете приехать посмотреть, примерить... ( преображенка) Лежит без надобности. Могу за недорого отдать. Заказывал в Германии. Если что - дам координаты. Намного выгоднее чем здесь брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбрал такое сочетание:

ISOFIX база Maxi-Cosi 2wayFix

10255208_684733661569792_1149055716173952587_n.jpg

У нас такой же комплект, сейчас используем Второе кресло на той же базе!

Удобно в использовании, тк люлька и кресло катаются на салазках и в дальней дороге ребёнок спит практически лёжа! Не такие узкие как Romer, но по безопасности не уступают по тестам.

Катаемся больше 3х лет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбрал такое сочетание:

ISOFIX база Maxi-Cosi 2wayFix

сейчас на ней использую кресло 0+ MAXI-COSI PEBBLE

+1 за такой комплект!

У меня сын в MAXI-COSI PEBBLE чувствует себя очень комфортно, катаю его в этом кресле со дня выезда из роддома и до настоящего времени (ему сегодня исполнилось 5 месяцев).

Кресло использую без базы, так как по тестам разница по безопасности небольшая, но понимаю, что с базой однозначно удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 И мы, как пользователи голосуем за Maxi-Cosi!

С первого выхода из роддома и по сегодняшний день используем Maxi-Cosi Pebble с базой FamilyFix ( *на тот момент она была самой новой).

Дочка очень довольна, ни разу не было признаков дискомфорта, даже в длительных поездках. Выбрали эту модель ещё потому, что с помощью переходника она пристёгивается к шасси коляски Emmaljunga, что очень удобно, можно не тревожа спящего ребёнка переставить люльку на "колёса" и сходить в магазин и даже просто погулять (конечно же не зимой), если куда то выехали.

Вобщем, мы очень довольны!


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема с креслами была, и не одна.

Максикоси видел живьем у нескольких знакомых на стадии выбора--ткань ловит пятна только в путь. Да и чистая выглядит, имхо, простовато. В тканевый салон какого-ниб Пежо самое то )

Взял Recaro в 0+/1

У Recaro аналогично одна база isofix на 0 и 1, безопасность не самая высокая. Понравилось, что кресло 1 категории широкое (зимой без проблем) и достаточно удобно раскладывается в лежачее положение.

Ну и бренд Recaro добавляет кобыл под капот ;)

Меня вот жаба душит 16 тонн отдавать за Concord следующей категории...думаю, мож, снова рекаро взять


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Максикоси видел живьем у нескольких знакомых на стадии выбора--ткань ловит пятна только в путь. Да и чистая выглядит, имхо, простовато.

.

Да ну нафиг, восемь месяцев регулярной эксплуатации и никаких пятен нет! Ни и если что, то чехлы можно и нужно стирать.

Что касается "простовато" ... Ну не знаю, убогим внешний вид ну никак не назовёшь, вполне себе нормальный вид, который НИКОЕМ образом не оскверняет вид кожаного салона Вольво.

Может вид ещё зависит от цвета чехла и потому Вам не понравилось?

Я сначала выбрал Devine denim , но его надо было долго ждать, выбрал из наличия Intense red, остальные расцветки мне не показались.

Ну и прежде всего это комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка, а потом уже красивость чехла.

Кстати, про зиму, вместимость "люлюки" Maxi-Cosi Pebble позволяет с комфортом разместиться дитяте в зимнем комбинезоне и даже использовать толстый меховой конверт, ПРОВЕРЕНО. Этот показатель, как оказалось тоже важен!


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Макси Кози у меня. Для мелких Кабрио Фикс был, сейчас Перл. Оба на одной базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас используем макси кози тоби. Очень доволен. Особенно нравится система крепления: довольно простая, не требует базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас используем макси кози тоби. Очень доволен. Особенно нравится система крепления: довольно простая, не требует базы...

Согласен, очень хорошее кресло. Особенно понравился способ крепления. Много лет пользовались и были очень довольны. Пока не купили хс60 со встроенными бустерами. :) Ну и дети чуток подросли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну нафиг, восемь месяцев регулярной эксплуатации и никаких пятен нет! Ни и если что, то чехлы можно и нужно стирать.

Что касается "простовато" ... Ну не знаю, убогим внешний вид ну никак не назовёшь, вполне себе нормальный вид, который НИКОЕМ образом не оскверняет вид кожаного салона Вольво.

Может вид ещё зависит от цвета чехла и потому Вам не понравилось?

Я сначала выбрал Devine denim , но его надо было долго ждать, выбрал из наличия Intense red, остальные расцветки мне не показались.

Ну и прежде всего это комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка, а потом уже красивость чехла.

Кстати, про зиму, вместимость "люлюки" Maxi-Cosi Pebble позволяет с комфортом разместиться дитяте в зимнем комбинезоне и даже использовать толстый меховой конверт, ПРОВЕРЕНО. Этот показатель, как оказалось тоже важен!

В названиях цветов максикоси не силен.)

Единственным ярким выглядит красный, остальные бледные и с легкомысленными узорами (на мой вкус). Я качество оценил по креслам 1 группы: синему и зеленому, светлым. Может, владельцы неряшливы и не стирают. Озадачил именно внешний вид.

Я рекаро чернЫЕ стирал исключительно с профилактических целях. Тряпкой любая бяка удаляется на раз.

В категории 2/3 и на максикоси глянул, у него, если не путаю, как у конкорд, по мере роста боковая поддержка тоже развигается в стороны. Это класс. Но опять смутили расцветки.

Регулировка спинки по наклону в этой категории экзотика, опять же. И макси-кос в этом плане опять в выигрыше.

Озадачило, что больше не будет 5-и точечных ремней, с ними как-то спокойнее.

А так, выбирая кресло приличной конторы, вряд ли можно сильно промахнуться . Главное--узкое не брать, а отзывов и на я.маркете в достатке.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать кресло ребенку по дизайну ткани никогда в жизни не стал бы.

Мне вообще насрать какого оно цвета - главное его безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос пользователям Maxi-Cosi Pebble с isofix базой Maxi-Cosi 2wayFix - вам длины ремня хватало?

что-то у меня ремня сантиметров 5-7 не хватает, если его через проушины продевать.

хоть колхозь...

879f702d06b02022759241a587435428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inglesina HUGGY MULTIFIX с базой для машины и возможностью установки на шасси коляски вместо стационарной люльки. Кататься во всякие поликлиники-к бабушкам ит.п. снял с базы в салоне - вставил на коляску. Были счастливы.

С года Maxi-Cosi Priori XP - отличные кресла, есть проблема с центральным пластиковым кольцом - оно трескается под пятилетними, лечится ипоксидкой, несущим элементом не является. У нас были без изофикса, который как известно "не увеличивает безопасность по сравнению с правильно установленным детским креслом".

ЗЫ у меня двойня, родители "одиноких" девочек-мальчиков могут и в руках люльку потаскать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовали для своих двойнях макси-кози пеббл с базой фэмили фикс

сейчас смотрю на макси-кози тоби, перл не хочу.

а у кого тоби, можно попросить сделать фото в салоне? оно не слишком крупное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти