Sergan1972

Ввод войск на Украину?!

В теме 92 сообщения

Да что вы так многие бредите знанием английского. Не знаю и знать не хочу. Не дано мне да и не надо. А как насчет русского.

А вот насчет НВП позвольте не согласится.

1. Мне как мальчишке очень нравилось.

2. Все действительно зависит от того офицера который преподавал.

3. И если честно я что то не помню что бы девчонки у нас стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы учились в наших ву и академиях? там немного иному учили..представил выражение лиц своих преподов на тему :Война с Украиной..

Нет я не учился в наших академиях. Но отношение к армии СССР имел. Я не знаю какое выражение преподов было бы тогда, но сейчас я думаю оно было бы другое.

Я не знаю где вы выросли и провели детство но я на Украине. Родился, вырос и служил.Служил причем на западной Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, я бы не стал сейчас "вводить" войска для поддержания рускоязычного населения. Все идет своим чередом. Донбас и Луганская область объявят об образовании республики. Пока в составе Украины, но с правами, какие были у Крыма. Будет много вони, будут попытки "не признания" со стороны всех. Но факт останется фактом. Россия спокойно наладит финансовые отношения напрямую с Донбасом и Луганском. И в течении ближайших 5-10 лет они войдут в состав России, когда закончится вся эта срака.

Если же мы сейчас введем войска под любым предлогом, то вони будет раз в 100 больше. И санкциями против чиновников мы уже не отделаемся. И падение ВВП будет не в -1%, как сейчас прогнозируют, а в десятки процентов. Ибо отток капитала будет измерятся не в 150 млрд евро, как сейчас, а намного больше. И к сожалению, это ОЧЕНЬ сильно затронет малый и средний бизнес. Кризис 2008 года покажется ничем.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, я бы не стал сейчас "вводить" войска для поддержания рускоязычного населения. Все идет своим чередом. Донбас и Луганская область объявят об образовании республики. Пока в составе Украины, но с правами, какие были у Крыма. Будет много вони, будут попытки "не признания" со стороны всех. Но факт останется фактом. Россия спокойно наладит финансовые отношения напрямую с Донбасом и Луганском. И в течении ближайших 5-10 лет они войдут в состав России, когда закончится вся эта срака.

Если же мы сейчас введем войска под любым предлогом, то вони будет раз в 100 больше. И санкциями против чиновников мы уже не отделаемся. И падение ВВП будет не в -1%, как сейчас прогнозируют, а в десятки процентов. Ибо отток капитала будет измерятся не в 150 млрд евро, как сейчас, а намного больше. И к сожалению, это ОЧЕНЬ сильно затронет малый и средний бизнес. Кризис 2008 года покажется ничем.

Все ИМХО.

Как бы опасно будет "утекать" капиталу-то, а вдруг арестуют счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможен и такой вариант: две новые республики (Донецкая и Луганская) попросятся в состав РФ или просто попросят у РФ военную защиту от внешних агрессоров. И у нас будет летальный вариант поддержки (аналогично как и с Крымом: мы никого не принуждали и не проводили агрессивных действий).

Насчет санкций: европейский бизнес не пойдёт против нас, виза и тп не откажутся от российского рынка, сомневаюсь, что Форд закроет завод под Питером а фолькс в Калуге. Ай Моська, знать она сильна...

Пусть Европа лучше за своей целостностью смотрит, а то такими темпами, мы и каталонию и итальянские земли к России присоединим...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, правильно говорил тов. Сталин: "... Мы не будем добиваться их советизации. Придет время, когда они сами это сделают."

Республики уже попросились. Я думаю, что необходимо, как минимум, чтобы эти республики признали Южная Осетия, Приднестровье и Абхазия и Северная Корея. Наши пока думают. В общем будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможен и такой вариант: две новые республики (Донецкая и Луганская) попросятся в состав РФ или просто попросят у РФ военную защиту от внешних агрессоров. И у нас будет летальный вариант поддержки (аналогично как и с Крымом: мы никого не принуждали и не проводили агрессивных действий).

Это не отменит того, что Европа и Америка начнуть визжать как резанные свиньи. И поверьте, тогда санкций будет намного больше, вплоть до запрета поставок высокотехнологичных товаров.

Что касается санкций, вот вы все пишите что мол моська, но приглядитесь к реальным фактам. Приглядитесь к фондовому рынку. К бешенному оттоку капитала с РФ. Недавняя новость, госкорпорациям в скором времени должны предписать изъять средства из банков с участием западного капитала и перевести их в госбанки. Первый на очереди на обструкцию Райф, между прочим входит в 10-ку крупнейших банков в РФ. Совсем не трудно догадаться, что будет дальше.

П.С. не верьте СМИ, что санкции не столько против нас, сколько против них. Все скорее обоюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы опасно будет "утекать" капиталу-то, а вдруг арестуют счета?

Утекает западный капитал, который был вложен для развития страны. Мир более чем разнообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, некоторые тут уже запретили покупать высокотехнологичные товары в РФ (это я про ракетные двигатели), теперь вот хотят разрешить назад....

А вообще я давно предлагаю не платить гос. долг. Санкции у нас типа. И на эти деньги развивать экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta

Пока все это длится, наша компания теряет дофига всего, :(. Не только от санкций, но и из-за увеличивающихся неплатежей от крупных компаний, включая госы, за уже поставленное. :(. И хрен в арбитраж пойдешь. Потому я против ввода войск и тем более присоедниения Луганска и Донбаса. По крайней мере в ближайший год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утекает западный капитал, который был вложен для развития страны. Мир более чем разнообразен.

Не все так однозначно. Есть, конечно, и такой, но мало. Т.к. называемый "утекающий" это наш же капитал, только оффшорный. Ведь почти 90% всей нашей промышленности это по сути всякие кипрские и пр. оффшорки. То есть он как бы утекает, а по сути это перекладывание из одного кармана (внутреннего) во внешний. Почему так - другой вопрос, Путин уже с этим борется, процесс не быстрый.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине реализуется американский сценарий по выдавлению России с энергетического рынка Европы и дальнейшему её экономическому краху.

http://www.vzglyad.ru/opinions/2014/5/13/686473.html

http://www.vzglyad.ru/club/2014/5/12/686274.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так речь об этом и идет - максимально ослабить Россию, всеми доступными способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Украине реализуется американский сценарий по выдавлению России с энергетического рынка Европы и дальнейшему её экономическому краху.

http://www.vzglyad.ru/opinions/2014/5/13/686473.html

http://www.vzglyad.ru/club/2014/5/12/686274.html

Много буков, но осилил ... Креатив годный / аффтар маладец ....

Старый как мир поиск внешних врагов для сплочения нации при полной Ж внутри страны благодаря вортикали.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, замнем для ясности, у меня к СССР особое отношение в силу ряда причин. Поверьте только, что я это время застал и оно было не худшим из того что было дальше. Для справки: я из очень простой рабочей семьи, родители никогда не имели отношения к КПСС и иным структурам.

Подробнее - за кружкой водки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если бы просто ввод войск, что то решал бы, его бы осуществили в любой день..... Помните, как перебрасывали к границам, быстро-быстро. Но это крайний шаг, такой хай америкосы поднимут, и главное нагадят нам, всем и каждому. А кризис, это просто разрыв налаженных контрактов и торговых путей. Сейчас видимо в генштабе видят и другой способ развития ситуации в Украине.

Но посмотрите сами, если войска введут, что тогда, порицание, попытки изоляции, палки в колеса и прочее, а если не введут, то же самое, но растянуто во времени.... В любом случае за все новые регионы, придется платить каждому россиянину, и за крым и за донецк и за луганск. Но остается мааа...ленькая надежда, что принимая решения по новым регионам ( как их вывести в доходные), реформы прольются и на большую Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, замнем для ясности, у меня к СССР особое отношение в силу ряда причин. Поверьте только, что я это время застал и оно было не худшим из того что было дальше. Для справки: я из очень простой рабочей семьи, родители никогда не имели отношения к КПСС и иным структурам.

Подробнее - за кружкой водки:)

Поддерживаю. Если уж говорить про СССР и где лучше было бы жить, то лично я не знаю. Есть свои нюансы. Один из них тот, что в СССР мои родители были обеспечены работой, достойной пенсией. В 80-е годы поселок зарабатывал на переработке леса, на рыбной продукции. Торговали с ближайшими соседями финами, норвежцами. Но с развалом союза поселок банкрот, промышленности нет, промпроизводства нет, молочные продукты привозные, хлеб привозной, 70% населения безработные, население с 10-ти тысяч за несколько лет сократилось вдвое, а то может и втрое. Родители потеряли работу, ну и их давно уж нет на этой земле. Бог прибрал.

НО. Обратная сторона медали в том, что при СССР я был бы в лучшем случае инженером на каком-нибудь заводе. И трубил бы с утра до вечера там. И никакого своего бизнеса. И хрен знает что лучше, :(

П.С. может голосование устроим? Два вопроса, поддерживаете или нет? Хоть будем знать общее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего спорите, все за вас решают и решат вскоре. Инета не будет, словоблудие только шепотом на кухне, инфа только от Киселева/Соловьева. Развлекаловка - от Петросяна/Фабрики/Михалкова. Загран паспорта исчезнут, отдыхать в Сочи и в Крыму.... Мне нравится, все тихо и спокойно, медленно догниваешь до пенсии и погоста.

А пельмени в магазах будут, лимонад , докторская. Чего еще желать? И продолжительность жизни увеличится, стрессы уйдут.


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего спорите, все за вас решают и решат вскоре. Инета не будет, словоблудие только шепотом на кухне, инфа только от Киселева/Соловьева. Развлекаловка - от Петросяна/Фабрики/Михалкова. Загран паспорта исчезнут, отдыхать в Сочи и в Крыму.... Мне нравится, все тихо и спокойно, медленно догниваешь до пенсии и погоста.

А пельмени в магазах будут, лимонад , докторская. Чего еще желать? И продолжительность жизни увеличится, стрессы уйдут.

Все так, но докторская и пельмени будут только в Москве и может еще в Питере. В остальной России я помню как было. Это когда пенсионеры занимали очередь в продуктовый с 4-х утра, чтобы ливероной колбасы купить и прокормить работающих детей их внуков.

Помню была популярна загадка: "Длинный зеленый и пакнет колбасой?". Ответ был простой: "Поезд Москва-Рязань".

Видимо, остальная Россия, - это не важно. Главной все везти в Москву, - остальные пусть выживают как хотят. Почитайте Владимира Войновича: "Москва 2042". Про 3 пояса коммунизма: "в пределах кремля, в пределах садового кольца и самый мрачный, - за садовым кольцом...." Это он еще на закате Советского Союза написал. Заодно посмеетесь от души.

Но с молоком и хлебом проблем в стране точно не было...Хотя, за всю страну сказать не могу...

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгию по совку не победить.:D

Эх, какие щи подавали в Славянском Базаре...:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти