KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

сие забавный факт. но у 2010 мг нет такой проблемы, т.е. подтеков.

Увы:(есть! Возможно мне слишком часто этот сам воздуховод снимали-одевали. Одна деталька от него была практически полностью оторвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня вроде стоит слева металлическая скоба. Но не чисто а немного под скобой черный сальный налет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже поставить хомут с винтом и фумкой усилить. Только как вот эту скобу снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил хомут на 27. В фум ленте не увидел смысла. За пару тысяч км. подтеков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проверить у себя. Что скажете?

PUHG2.jpg

Размеры хомута написаны

zhuoZ.jpg

пробег 6000 км.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил проверить у себя. Что скажете?

подозреваю мы должны сказать ВАУ!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозреваю мы должны сказать ВАУ!

Почему же VolAnd, просто я не профессионал, может кто чего заметит :confused:

И многие писали что с завода не стоит хомута - для этого и полез. Увидел размер "родного" хомута - тоже написал про это... Чем то задел? своим вопросом?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Чем то задел? своим вопросом?

Нет, просто когда всё стерильно и даже хомуты на месте, какого ответа ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

считаю, что пора продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод, течь в другом месте.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил проверить у себя. Что скажете?

Я уже писал , что на моей апрельской 2014 хомут стоит такой же. Но не много рядом с местом соединения есть запотевание. Оказался хомут не затянутым.

И ещё одно наблюдение. Болт хомута стоит так, что к нему не подлезть отвёрткой. Это означает, что устанавливали его на заводе а не в России на предпродажной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно наблюдение. Болт хомута стоит так, что к нему не подлезть отвёрткой. Это означает, что устанавливали его на заводе а не в России на предпродажной подготовки.

Не факт, что на заводе... Хомут можно и гаечным ключиком закрутить, и трещёткой с головкой, и т.д. и т.п. (даже удобнее) - на 7, если не изменяет память :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же VolAnd, просто я не профессионал, может кто чего заметит :confused:

И многие писали что с завода не стоит хомута - для этого и полез. Увидел размер "родного" хомута - тоже написал про это... Чем то задел? своим вопросом?

Не знаю разочарую вас или обрадую: это не родной хомут. Эту немецкую норму я покупал в автомаге. Хомут хороший, поставлен дилером 99,99% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане.

Есть вопрос по подтеканию масла на воздушном патрубке на входе в турбину. Недавно обнаружил "запотевший" патрубок от хомута до входу в турбокомпресcор.

2251843

Нареканий по работе двигателя пока нет. Уровень в норме, не меняется.

Откуда может выбрасывать масло? Из турбины? или турбина подсасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда может выбрасывать масло?

Оттуда же откуда и это масло: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4201 - только с другой стороны мотора. Масло закидывается из системы вентиляции картера. Подтяните хомут, помойте, и... забейте :rolleyes:. Имхо - всё норм :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оттуда же откуда и это масло: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4201 - только с другой стороны мотора.

Спасибо.

А как это лечится? или это нормальная эксплуатация, когда на всасе турбины столько масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил у себя ту же проблему где то между Страсбургом и Тулузой. Спасибо этой ветке, а то уже нервничать немного начал в стиле "все пропало, где сервис". Но успокоился и после этого еще 5000 отмотал . Только сегодня заехал в сервис в г.Минск , заменили по гарантии шланг за 20 минут (вообще в минске очень позитивно все в сервисе, респект).

Правда не совсем понятно, с этим шлангом проблема решена или лучше еще хомутом затянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течет уже пять лет, забей, на скоростные характеристики не влияет!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хомут 20-32 нацепил около автомага.

Черт знает что...при этом о проблеме сервисмены знают, но молчат.

А вот продавать 50мл универсальные смазыватели с позицией 100мл - это они умеют.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, официалы посадили на герметик, но не на долго. Волнует другое, вся эта дрянь летит во впуск засирая его и сгорая откладывается нагаром на клапанах и на выпуске, маслоотделителя по ходу нет, по окончании гарантии буду ставить, а может и в ближайшее время, благо вариантов много, буду брать такой http://www.drive2.ru/l/3608469/ т.к. уже работает у меня на ПАТРОЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.