KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

по окончании гарантии буду ставить, а может и в ближайшее время, благо вариантов много, буду брать такой http://www.drive2.ru/l/3608469/ т.к. уже работает у меня на ПАТРОЛЕ.

Если будешь устанавливать, публикуй здесь - очень интересно посмотреть и о результатах услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня утром глянул под капот и увидел такую-же ситуацию. Видать болячки у них одинаковые....


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я починилси :D! Только возникает вопрос: получается, что этот самый шланг изначально ни на чем и не держался?!? Или же был на заводе-изготовителе посажен все-таки на герметик? Вопрос, похоже, риторический....

post-2098-1451836646441_thumb.jpg


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять крышку (я так понимаю для шумоизоляции) на двигателе, чтобы посмотреть данную течь масла на MY2014. Сверху ее крепят четыре больших пластиковых "заклепки". Крышку просто тянуть вверх, или сначала вынуть заклепки (как?), а потом снять крышку? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышку просто тянуть вверх, или сначала вынуть заклепки (как?), а потом снять крышку? Спасибо.

Юбку заклепки надо поддеть вверх, нажать на середину.

Крышку без заклепок не снять.

У товарища на работе MY14 - специально снимали крышку, хомут есть, но тем не менее сопливит маслом.

Кстати крышки отличаются по материалу от MY12 - у нас это пластик, на MY14 это вспененная резина.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Проблема, как у большинства, пластиковый патрубок в масле:mad:

Установлен только правый (с водительской стороны) хомут.

Поеду к дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юбку заклепки надо поддеть вверх, нажать на середину.

Крышку без заклепок не снять.

У товарища на работе MY14 - специально снимали крышку, хомут есть, но тем не менее сопливит маслом.

Кстати крышки отличаются по материалу от MY12 - у нас это пластик, на MY14 это вспененная резина.

а на 12 м.г. просто вверх тянешь крышку и она снимается)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 12 м.г. просто вверх тянешь крышку и она снимается)

Кстати, Кутузов говорит, что на дизелях кроме проблемы с сопливым датчиком картерных газов есть и ещё куча болячек - патрубки, которые ломаются, что-то ещё и т/д/ - у кого машина на гарантии проверяйте, нам, с MY12 уже поздно, устранять надо все в ручную. Дилер меня уже послал с установкой хомута.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пришла пора наверное у себя глянуть течет или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, форумчане.

Есть вопрос по подтеканию масла на воздушном патрубке на входе в турбину. Недавно обнаружил "запотевший" патрубок от хомута до входу в турбокомпресcор.

2251843

Нареканий по работе двигателя пока нет. Уровень в норме, не меняется.

Откуда может выбрасывать масло? Из турбины? или турбина подсасывает?

Машине скоро 4 года. При очередном ТО сняли пластиковый патрубок, показали трещину, сказали, что редкая неисправность. Проклеили чем-то, ездил с этим около 1,5 года, подкапывало постоянно. Надоело. На сервисе заменили патрубок, стоимость 6000 руб, срок ожидания детали - 2 дня. Не официалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня патрубок и разъём датчика были изгажены маслом.

Хотел датчик разъёмом кверху поставить, но там проводка впритык и провод заламывется:(.

Протёр и поставил хомутик. Хомутик со стороны водителя был и там ничего не протекало, но я бы и его подтянул, но он под спец щипцы.

Я кажется догадываюсь почему патрубок этот протекает - он французский!:mad: а их рукоделие мне далеко не всегда нравится:cool:

Еще: пробег 15 ккм и еще нет 2х лет, но как я понимаю эта проблема редко у кого отсутствует(((

post-2325-14518367197985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странно, у меня уже 5-й год эксплуатация и я этот шланг руками с патрубка снимал и одевал, когда чистил ЕГР, т.е. не так уж и плотно он у меня держится, но течи да и даже запотевания никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще очень странно, у меня уже 5-й год эксплуатация и я этот шланг руками с патрубка снимал и одевал, когда чистил ЕГР, т.е. не так уж и плотно он у меня держится, но течи да и даже запотевания никакого нет.

Шланг там вообще не держался никак, если бы не второй патрубок со стороны водителя, то он бы выпал просто.

Там я усмотрел некое уплотнительное колечко, но то ли патрубок набух, то ли колечко это негодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спецом посмотрел - и намёка на запотевание нет. Всё в сухой пыли.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня спецом посмотрел - и намёка на запотевание нет. Всё в сухой пыли.

Эх, проверить бы насколько туго сидит датчик в патрубке.

Кстати, похоже у меня тоже 13 мг, хот авто и конца октября 12го, тк крышка мотора на клипсах и из вздутого некоевого материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, устранял этот косяк у дилера, хомута у меня не было вообще, заменили почему то весь патрубок, новый с хомутом уже в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил хомуты и немного герметика автомобильного добавил , проездил полгода, весь разъем всё равно мокрый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил хомуты и немного герметика автомобильного добавил , проездил полгода, весь разъем всё равно мокрый .

Аналогично, только без герметика, протекание стало меньше, но сочится:mad:

впереди последнее ТО, будем общаться, только как бы они меня с хомутиком этим не послали...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил хомуты и немного герметика автомобильного добавил , проездил полгода, весь разъем всё равно мокрый .
Аналогично, только без герметика, протекание стало меньше, но сочится:mad:

Вот зачем изобретать велосипед?

На первой странице темы расписал решение вопроса:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=135716&postcount=5

Промыл очистителем двигателя и водой это соединение (на генератор надо одеть пару пластиковых пакетов, чтобы грязь в него не текла при промывке).

Нашёл в гараже подходящий хомут (кстати, на рисунке он есть под №13, а на машине нет... и не было, и судя по фото от одноклубников не только у меня).

Вытащил нипель из воздуховода - намотал на него несколько слоёв (подбирается опытным путём, чтобы нипель плотно входил в патрубок, а не болтался там) ленты ФУМ (применяется в сантехнике).

Затягиваем хомут (без фанатизма) - и всё теперь чисто и сухо.

Пять месяцев прошло - никаких намёков на подтекание и сопливость. Всё чисто, как с завода.

P.S. Герметик не помощник в этом месте (замасленность сопрягаемых частей, вибрации двигателя/патрубков при работе и т.д. и т.п.) , а без герметика (ленты ФУМ) этот "свисток/нипель" болтается в патрубке как х... :rolleyes: иголка в стакане ;).

Материал патрубка имеет всё таки достаточную жёсткость и поэтому просто хомутом, без подмотки лентой ФУМ, не удаётся выбрать все зазоры - отсюда и сопливость/подтекание.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот зачем изобретать велосипед?

На первой странице темы расписал решение вопроса:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=135716&postcount=5

Пять месяцев прошло - никаких намёков на подтекание и сопливость. Всё чисто, как с завода.

P.S. Герметик не помощник в этом месте (замасленность сопрягаемых частей, вибрации двигателя/патрубков при работе и т.д. и т.п.) , а без герметика (ленты ФУМ) этот "свисток/нипель" болтается в патрубке как х... :rolleyes: иголка в стакане ;).

Материал патрубка имеет всё таки достаточную жёсткость и поэтому просто хомутом, без подмотки лентой ФУМ, не удаётся выбрать все зазоры - отсюда и сопливость/подтекание.

Точно! и читал же!

Спасибо за напоминание правильного решения

Но я всё же пообщаюсь с Гарантийным сервисом, и по результатам определюсь:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.