KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

я задавал вопрос .

нужно ли проверять давление картерных газов при появлении подтекания?

Вероятно многие знают,что существует технология проверки состояния ЦПГ методом диагностирования картерных газов.

Есть даже очень интересные научные работы .

http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-tekhnologii-diagnostirovaniya-tsilindroporshnevoi-gruppy-dizelnogo-dvigat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, вопросы как к человеку знающему эту машину и умеющему в неё, это много или мало? Хорошо это или плохо? И это только на вольве или ещё где может встречается?

Я уже написал, что это проблема и встречается очень часто(на дизеле), но ее последствий до сих пор нет(у меня), впуск весь в масле, снизу хомут на впускной трубе потеет с самого начала( масло выдавливает давлением турбы), хомут который у многих потеет сверху, у меня сухой, но от замены до замены уровень масла не меняется из чего можно сделать вывод, что оно попадает туда в очень незначительных количествах. Похожее наблюдалось еще у одного нашего форумчанина при пробеге, могу ошибаться 20 000 км. Дилеры вкурсе данной проблемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте по порядку :

нужна ли диагностика при появлении подтекания в системе вентиляции картерных газов?

http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-tekhnologii-diagnostirovaniya-tsilindroporshnevoi-gruppy-dizelnogo-dvigat

Почитайте пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в каком мне не известно. Сейчас я на сколько помню у вас 170 уже? Проблемы есть с двигателем?))

Уже 197 000 +/- км, проблем с двигателем нет, поэтому я и не забиваю себе этим голову, просто констатирую факты, делюсь так сказать наблюдениями.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на фрилах такая же проблема как я почитал


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я задавал вопрос .

нужно ли проверять давление картерных газов при появлении подтекания?

Не вижу связи между давлением газов и присутствия масла в нем.

На мой дилетантский взгляд, не выполняет свою функцию малоуловитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей1995 жжет просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу связи между давлением газов и присутствия масла в нем.

На мой дилетантский взгляд, не выполняет свою функцию малоуловитель.

Да ещё он как-то не очень удобно расположен :(

Но почитал его чистят некоторые. Помогает/не помогает - не понял.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз :

Скопление картерных газов ухудшает свойства и состав моторного масла, разрушает металлические части двигателя.

Это не причина " бить в колокола" ?

Для этого и существует диагностика давления картерных газов и по результатам диагностирования можно говорить об износе двигателя.

я так понял,что ПДД 2014 года никто не смотрел ,там четко прописано Ю повторяю еще раз:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ..

нет вариантов ..нет никаких , а если..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1995 жжет просто :D

Всего то, две темы о коже и картерных газах и...... вечер перестал быть скучным:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз :

повторяю еще раз:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ..

нет вариантов ..нет никаких , а если..

Эх раз, еще раз.....:D

Картерные газы есть всегда, для этого и существует их вентиляция.

В каком месте у вас не герметична система питания? У меня все Ок.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть еще пара ,тройка тем ....

оченно веселеньких ,но опять с плохим концом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ещё он как-то не очень удобно расположен :(

Но почитал его чистят некоторые. Помогает/не помогает - не понял.

Еще ставят дополнительный уловитель, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть еще пара ,тройка тем ....

оченно веселеньких ,но опять с плохим концом

Да-да, про ГЛК читал уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть еще пара ,тройка тем ....

оченно веселеньких ,но опять с плохим концом

Может с ними лучше в "Курилку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметичность не у Вас , а у машины ..

Как Вы не хотите признавать очевидное .

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=dcc9be74-18da-467d-be8c-156b1e147920&Unit=A620B3D0

если внутри если масло , если есть подтекание в соединении -это нарушение вентиляции картерных газов.

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=dcc9be74-18da-467d-be8c-156b1e147920&Unit=89A0B3E2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, Простите, но Ваши ссылки просят авторизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герметичность не у Вас , а у машины ..

Как Вы не хотите признавать очевидное .

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=dcc9be74-18da-467d-be8c-156b1e147920&Unit=A620B3D0

если внутри если масло , если есть подтекание в соединении -это нарушение вентиляции картерных газов.

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=dcc9be74-18da-467d-be8c-156b1e147920&Unit=89A0B3E2

Если это не только мне, то отвечу за себя: Что я не хочу признавать? проблему попадания масла во впуск? я ее признал, уже "десять" раз написал это.

Дальше что? А я знаю что: Вы продолжайте разбираться в этом, а я буду продолжать не обращать на это(я имею ввиду газы и масло) внимания на своем авто(я так хочу), Вам удачи в этом деле.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вы не один с этой проблемой

Есть еще многие ,которые не хотят ,что бы их авто благополучно подверглось разборке после окончания срока гарантии .

А для этого нужно выработать механизм обращения на сервис по данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще многие ,которые не хотят ,что бы их авто благополучно подверглось разборке после окончания срока гарантии .

.

Когда на авто был пробег 80 000 км знакомые советовали быстро продавать авто т.к. вот-вот обязательно должна навернутся турбина.

В 100 000 км, что от использования ДТ с содержанием серы норм Евро 2, 3 мне обязательно прийдется менять ТНВД и форсунки, даже дальнобойщики на заправке, когда заправлялись с одной колонки,( он с одной стороны, я с другой) на Роснефти, когда там у нас было еще ДТ с серой по Е-2, спрашивал не жалко ли мне свою машину и почему я не заправляюсь, например на Лукойле.

А чуть позже, где то к 120 000 км я обязательно "попаду" на замену или ремонт АКПП.

Вот надо теперь им предъявить претензию, почему они меня не предупредили, что "после окончания срока гарантии мой авто благополучно подвергнется разборке" . :D:D:D

P.S. Ой, а что было перед покупкой Volvo даже и вспоминать страшно, безумно дорогой сервис........ и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.