Razor

Four-C vs Police suspension

В теме 94 сообщения

Уважаемые форумчане,

начинаю присматривать смену авто (сейчас nissan qashqai 2л, 140л/с) на более мощный (важен разгон со 100 до 170км/ч) и с достаточным багажником для перевозки дет.коляски, велосипедов, палаток и т.п. Изначально присматривался к Мурано, все нравилось кроме 2 вещей: реальный клиренс в 180мм (после 200мм в кашкае ниже не хочется) и скромный багажник. В общем, начитался про разных конкурентов и пришел к выводу, что xc70 более всего по душе.

Понятное дело, что нужно еще на тестдрайвах накататься, но это ближе к дате приобретения.

В принципе по комплектации все решил, но остались два вопроса:

1. Начитался, что обычная подвеска слишком валкая, скажем, она для нерезвой езды, и несколько громко и страшно отрабатывает внезапно возникающие колдобины, лежачие полицейские, стыки дорожных полотен, рельсы, а в Питере как раз все это очень часто появляется перед машиной совершенно внезапно. Поэтому не могу определиться, что лучше заказывать: систему Four-C или полицейскую подвеску. Как я понял, оба варианта решают проблему валкости и неэффективной отработки плохих городских дорог. У кого какие мысли поэтому поводу? Сразу оговорюсь - люблю динамичную езду.

2. Стоит ли брать навигацию от вольво и будет ли при этом возможность поставить другое навигационное ПО, например, яндекс-пробки. Или дилеры вольво предлагают решения, например carmani i volvo p3?

Заранее благодарю всех за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razor, а что такое полицейская подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, что такое полицейская подвеска. Впрочим Фор-С к динамике не имеет никакого отношения. Это больше относится к комфорту подвески. Ну и у дилера ничего не ставьте дополнительно. Наверняка нагадят. Лучше ставить у профи, а дилеры пусть масло меняют по ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, парни. Волво--это же супер полицейская тачка. И у нас тут через одного полицейские, просто шифруются. А у каждого полицейского --полицейская подвеска, полицейские шины, а у некоторых еще и полицейская жена. У тех, кто без жены, полицейские шлюхи и полицейский рукоблуд!)))

У какая реальные 200 мм клиренса? )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor, а что такое полицейская подвеска?

Это замена стандарта подвески на:

1. SHOCK ABSORBER, R. police 31340348.

2. SHOCK ABSORBER, L. police 31340349.

3. FRONT SPRING police 31255246.

4. SHOCK ABSORBER police 31255247 (задние).

5. REAR SPRING police 31255248.

Эти элементы реально ставятся на полицейские варианты xc70, ну погуглите что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, парни. Волво--это же супер полицейская тачка. И у нас тут через одного полицейские, просто шифруются. А у каждого полицейского --полицейская подвеска, полицейские шины, а у некоторых еще и полицейская жена. У тех, кто без жены, полицейские шлюхи и полицейский рукоблуд!)))

У какая реальные 200 мм клиренса? )

Вот это пошутил, ржунемогу, ребята...

У кашкая - да, хороший клиренс, не раз меня выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил с обычной подвеской. Вполне доволен балансом комфорта и спорта. Стиль езды очень агрессивный. Да пару раз бухало на ямах. Но кроме звука никаких последствий. Лежачие полицейские легко проходятся на скорости незаметно.

Могу покатать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так без ссылок/уточнений набросал про некую police подвеску. Чего удивляться, что для большинства это wtf!?

Обозвали так набор запчастей на неком форуме, туда и вопросы.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собралась гопа тролей, которые не в теме, но свое вставить надо )))

с полицейской подвеской заказать нельзя, только потом колхозить и не дешево. Но можно машину сразу заказань с шасси динамик (по умолчанию в хс70 - комфорт). ИМХО - 4с идеальный вариант, не вижу причин его не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это замена стандарта подвески на:

1. SHOCK ABSORBER, R. police 31340348.

2. SHOCK ABSORBER, L. police 31340349.

3. FRONT SPRING police 31255246.

4. SHOCK ABSORBER police 31255247 (задние).

5. REAR SPRING police 31255248.

Эти элементы реально ставятся на полицейские варианты xc70, ну погуглите что-ли.

А она делает с подвеской что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется амортизаторы и пружины. У амортов усиленные штоки при внешнем осмотре, пружины иной навивки от стока. Уже есть несколько экземпляров.

Основные моменты - снижение пробоев подвески и ударов, их полное исключение, снижается валкость в поворотах, авто чувствуется более цельным. Плавность хода не узудшается. Также незначительно увеливается клиренс, примерно 2 см по замерам. Это если вкратце. Вместо 4с, понятное дело, поставить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она делает с подвеской что?

Я пока знаком с ХС70 только по форумам, обзорам, документациям и т.п. из СМИ и интернета, ну и на улицах наблюдаю. Так вот довольно многие владельцы пишут, что их разочаровывает в машине именно стандартная подвеска, якобы валкая при заходе на скорости в повороты (мой кашкай, например, довольно жесткий и не имеет таких проблем) и начинает продольно раскачиваться на магистралях, кроме того подвеска громко бухает (пробивает до отбоя) при проезде по рытвинам, полицейских и т.п. А так как 4С систему нельзя дозаказать после приобретения авто, вот люди ищут выход, но так, чтобы и с гарантии не слететь. Выход - официальные аммо с маркировкой police. Цель – убрать раскачку на волнах, пробои, валкость, оставить комфорт Вольво.

Чем, мне кажется, полиц.подвеска может быть лучше - так это большей длительностью жизни аммо, и, вероятно, меньшей ценой в случае замены, в сравнении с four-c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razor, а какой бюджет то на эту подвеску изначально? Все заказать и все поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она делает с подвеской что?

она становится выше! жесче!

я таких 4 или 5 комплектов продал:))

тачка просто бомба становится!!!! Клиенты "мокрые" уезжают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша по моему эту машину знает. Отзыв владельца

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем, мне кажется, полиц.подвеска может быть лучше - так это большей длительностью жизни аммо, и, вероятно, меньшей ценой в случае замены, в сравнении с four-c.

судя по ценам, это не так. По длительности жизни - я х.з. Есть повсеместное мнение, что 4с меньше живет, но фактического подтверждения я не видел. Как правило это говорят люди, не имеющие 4с :D. Да и у тех редких птиц, что купили с 4с я не слышал о кончине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Как правило это говорят люди, не имеющие 4с :D. ...

+ дилеры отговаривают клиентов, как меня например, пугают ценой обслуживания


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она становится выше! жесче!

я таких 4 или 5 комплектов продал:))

тачка просто бомба становится!!!! Клиенты "мокрые" уезжают:)

Александр, если возможно, цены в студию! и лучше в USD или EURO, а то курс скачет.

У дилера, как я понял, около 150KRUB вместе с установкой. Это, ясное дело, значительно дороже four-c в пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ дилеры отговаривают клиентов, как меня например, пугают ценой обслуживания

И какой ценой пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой ценой пугают?

Без конкретных цифр, просто "зачем вам это надо, дороже обслуживание, ломаться может... Вот это всё..." А я как лох повелся :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти