max812

Мой выбор авто. Xc60 vs Q5 vs X3 vs RReт

В теме 67 сообщений

2928337.jpg

издалека X3 все время кажется малышом, котрому дали под зад.

И линия остекления имеет более тупой градус, чем у нас. А еще БМВ называется. XC60 на его фоне прям спортом дышит)

А это не рестайловый х3?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, рейсталинговый.

Старый был более квадратиш.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, хотя с такого ракурса и в таком соседстве - да, и рестайл не помогает, выглядит как УГ :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microcar, хотя с такого ракурса и в таком соседстве - да, и рестайл не помогает, выглядит как УГ :o

Да, рестайл. X3 только вблизи размерами как-то подтверждает сходство. Очень сильно проигрывает маленькими дисками еще.

По цвету даже подобрал однотипного. Жаль q5 в сером встал через авто, а то бы и с ним можно было сравнить, правда Q5 мне и так не нравится своей "безполостью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2928337.jpg

издалека X3 все время кажется малышом, котрому дали под зад.

И линия остекления имеет более тупой градус, чем у нас. А еще БМВ называется. XC60 на его фоне прям спортом дышит)

какой БМВ страшный:eek:пипец.....утырок прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой БМВ страшныйпипец.....утырок прям...

зря Вы так, машины у них хорошие :-) идеология правда УГ


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит идеология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит идеология?

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов.

Почитайте форумы БМВ, народ прозомбирован маркой - пропаганда производителя.

А дилеры относятся к покупателю, как к людям второго сорта.

Не иначе, подход производителя к маркетингу.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, не, я не про то, что значит слово "идеология", а про то, что конкретно с ней не так у БМВ?

Лет пять назад, когда я заходил в ближайшие салоны БМВ, ко мне реально никто не подходил, и не интересовался, что я хочу. Но сейчас меня это совсем не напрягает, ибо все что я хочу, я беру сам. Надо тесты - ок. Надо посчитать - ок. Купить вот только не купил у них, ну пока не сошлись звезды. Но больше не считаю их людьми, которые относятся к покупателям как ко второму сорту. Ну либо я перестал быть вторым сортом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел такой же путь. Почти со всем согласен Смотрел, как не странно, еще и Santa FE, очень все понравилось, но как то стремно стало. хотя очень доволен был, но XC 60 взял вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел такой же путь. Почти со всем согласен Смотрел, как не странно, еще и Santa FE, очень все понравилось, но как то стремно стало. хотя очень доволен был, но XC 60 взял вверх.

а чего странного? санта интересная машина, тоже смотрел и катался....красиво...но не едет ни фига(((....а вот гран санта на дороге повстречалась....тоже очаровала...но как я понял ее искать по салонам надо...а мне лень...хотя и ценник 1,8...в мозгу не укладывается...тоже перестроится на новые реалии не могу)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я при выборе машины кроме нашей ксюхи смотрел на RR Disco и тойоту LC Prado..

Диско, конечно, подкупал пневмой и размером багажника, но при аналогичных с моей Вольво плюшках получался слегка за 3млн. Прадо отпугнул доисторической АКПП, суровым заявленным расходом и убогим внутренним убранством. В общем, не вызвал эмоций. Ценник при этом на сопоставимую с ксюхой конфигурацию был в районе 2.7млн.

Надо полагать, критерии выбора были другие, нежели у тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживим тему

Ауди Ку5, дизель, 3л

6 сек 0-100

https://www.drive.ru/news/audi/5e3a7c23ec05c49e7f000036.html

А ведь конкурент 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Gromootvod сказал:

Оживим тему

Ауди Ку5, дизель, 3л

6 сек 0-100

https://www.drive.ru/news/audi/5e3a7c23ec05c49e7f000036.html

А ведь конкурент 

С таким салоном он явно не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 21:08, Степаныч сказал:

С таким салоном он явно не конкурент.

Салон на фотке действительно убогий. Но это база. Опционально можно сделать совершенно по-другому.

и скидки дилеры Ауди бОльшие дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Д митрий сказал:

Опционально можно сделать совершенно по-другому.

Не исключаю, ведь есть "ауди эксклюзив", который определенно преобразит автомобиль, вот только я ни разу не видел машины в этом исполнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, сфоткаю при возможности у сына салон свеженькой q5. Да и q7 за компанию. 

Очень даже достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Степаныч сказал:

Не исключаю, ведь есть "ауди эксклюзив", который определенно преобразит автомобиль, вот только я ни разу не видел машины в этом исполнении. 

Салон салоном, но управляемость для многих не менее важна. По тестам в автотзданиях эксперты отдают предпочтение именно немцу.

Не на голову, но все таки лучше управляемость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

Салон салоном, но управляемость для многих не менее важна. По тестам в автотзданиях эксперты отдают предпочтение именно немцу.

Не на голову, но все таки лучше управляемость 

Это все субъективщина, сильно ли будет отличаться кроссоверы на переднеприводной платформе с муфтой и одинаковыми решениями в подвеске? Как по мне на уровне самовнушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

Салон салоном, но управляемость для многих не менее важна. По тестам в автотзданиях эксперты отдают предпочтение именно немцу.

Не на голову, но все таки лучше управляемость 

К ним тоже привыкнуть нужно. Стал кататься на Q7, колейность ну прямо очень сильно беспокоить стала, аж двумя руками рулить приходится. Также дорога на xc60 - никаких неудобств, расслабленно левой ручкой подруливал :)

Изменено пользователем Д митрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти