F_ReD

Дизельный XC60

В теме 61 сообщение

День добрый People. Что можете сказать о дизельной версии ХС60 (2.4л-181лс) Стоит ли брать и какие лучше допы брать?! Заранее благодарствую за советы;)


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый People. Что можете сказать о дизельной версии ХС60 (2.4л-181лс) Стоит ли брать и какие лучше допы брать?! Заранее благодарствую за советы;)

Здравствуйте! Вообще-то весь форум об этом :) Брать двигатель стоит. По допам, каждый решает индивидуально для себя. Попробуйте сами понять, что Вам нужно, а там где сомнения будут, спросите - ответим, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вообще-то весь форум об этом :) Брать двигатель стоит. По допам, каждый решает индивидуально для себя. Попробуйте сами понять, что Вам нужно, а там где сомнения будут, спросите - ответим, поможем.

Спасибо за радушный прием,товарищ! Да дилер расхваливал дизель (понятное дело,это его работа) и вот стало интересно мнение людей,которые владеют Вольво не первый день и знают,что до как. Пока остановился на комплектации Summum,и встает вопрос...нужно ли что то еще ставить или комплектация и так добротная. Да и поподробней про сам дизель,а то машина первая с подобным двигателем и хочется знать ньюансы эксплуатации данного агрегата:rolleyes:


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока остановился на комплектации Summum,и встает вопрос...нужно ли что то еще ставить или комплектация и так добротная. Да и поподробней про сам дизель,а то машина первая с подобным двигателем и хочется знать ньюансы эксплуатации данного агрегата:rolleyes:

По допам зависит от бюджета. Я себе считал максималку под 2.5 млн. Особых нюансов нет, но двигатель шумноват после V6 на том же туареге. Не хватает Вольве 3-х литрового дизеля, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По допам зависит от бюджета. Я себе считал максималку под 2.5 млн. Особых нюансов нет, но двигатель шумноват после V6 на том же туареге. Не хватает Вольве 3-х литрового дизеля, :)

А по расходу как,если опыт в эксплуатации в холодных условиях и как вообще в обслуге?


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по расходу как,если опыт в эксплуатации в холодных условиях и как вообще в обслуге?

По обслуге - только плановые ТО (по крайней мере у меня), расходники лучше брать у форумчан (Кутузов, например)

за 53 тк проблем вообще нет, как по двигателю, так и по машине вцелом.

D4 (181) это тот же D5 с несколько иной программой управления.

По нему еще статистика мал (мой пробег 2тк). Прошивка под аля D5 появится возможно к осени. Шьют официалы без потери гарантии.

На ходу 181 несколько отличается от 205 ИМХО только не трассе при скоростях за 100 при ускорении. В городе паритет.

181 на мой взгляд оптимальный выбор с последующей прошивкой.

Комплектация под личные запросы.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По обслуге - только плановые ТО (по крайней мере у меня), расходники лучше брать у форумчан (Кутузов, например)

за 53 тк проблем вообще нет, как по двигателю, так и по машине вцелом.

D4 (181) это тот же D5 с несколько иной программой управления.

По нему еще статистика мал (мой пробег 2тк). Прошивка под аля D5 появится возможно к осени. Шьют официалы без потери гарантии.

На ходу 181 несколько отличается от 205 ИМХО только не трассе при скоростях за 100 при ускорении. В городе паритет.

181 на мой взгляд оптимальный выбор с последующей прошивкой.

Комплектация под личные запросы.

А после прошивки бытует мнение,что поднимается расход и масло начинает жрать...так ли оно и как это критично?

Значит нет смысла переплачивать за 24 лс?

P/s В какую сумму обходится страховка?


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход, возможно, поднимется, но не значительно. А масло вольвовские движки вообще не жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после прошивки бытует мнение,что поднимается расход и масло начинает жрать...так ли оно и как это критично?

Глупости какие! Это вы на Вольвовском форуме такое вычитали?

Переплачивать за 24 лс или нет зависит от Вашего кошелька. Многим лучше поездить годик, а потом сделать Полестар, а на сэкономленные деньги заказать пакет Секьюрити, заказать хорошую музыку (забыл как опция называется) и головное устройство Сенсус Конект Тач.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нет смысла переплачивать за 24 лс?

P/s В какую сумму обходится страховка?

Кстати, 34 л.с. D5 - 215 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после прошивки бытует мнение,что поднимается расход и масло начинает жрать...так ли оно и как это критично?

Значит нет смысла переплачивать за 24 лс?

P/s В какую сумму обходится страховка?

Сам еше не прошивался. на 205 особого смысла не вижу, а на 181 еще прошивки нет. На счет жора масла это заблуждение, так как такой статистики нет или это не про Вольво.

Про расход лучше узнать у тех кто уже имеет опыт прошивки.

По страховке - мне КАСКО ИНГОС обошлось в 72 тр при цене авто в 2002 тр

но страховка сильно зависит от требуемых услуг.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости какие! Это вы на Вольвовском форуме такое вычитали?

Переплачивать за 24 лс или нет зависит от Вашего кошелька. Многим лучше поездить годик, а потом сделать Полестар, а на сэкономленные деньги заказать пакет Секьюрити, заказать хорошую музыку (забыл как опция называется) и головное устройство Сенсус Конект Тач.

Скажите, а Вы получили моральное удовлетворение от прошивки D5 ?

Ощущения оправдывают затраты? так как сам то думаю прошить 205, то как-то желание отступает )))) Вроде всегда мотора хватает, но для освежения ощущений вроде прибавка по бумаге не сильно стимулирует, а как в жизни?


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F_ReD,

Привет земляк, получил машину неделю назад, каска Сургутнефтегазовская 73к, осаго там же 3,5к, но прописка у меня районная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F_ReD,

Привет земляк, получил машину неделю назад, каска Сургутнефтегазовская 73к, осаго там же 3,5к, но прописка у меня районная.

Привет и Тебе земеля;) Поздравляю с приобретением)))))

Очень даже адекватный ценик на страховку,ожидал в районе 100к.


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости какие! Это вы на Вольвовском форуме такое вычитали?

Переплачивать за 24 лс или нет зависит от Вашего кошелька. Многим лучше поездить годик, а потом сделать Полестар, а на сэкономленные деньги заказать пакет Секьюрити, заказать хорошую музыку (забыл как опция называется) и головное устройство Сенсус Конект Тач.

И какова цена прошивки Полестар?....где то читал в районе 50к.


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже адекватный ценик на страховку,ожидал в районе 100к.

но это у страхового агента, у которого страхуемся лет 15-20, в конторах спрашивал, не менее 80к.

в страховке, ремонт у дилера и два водителя, с хорошим стажем (более 10 и 40 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это у страхового агента, у которого страхуемся лет 15-20, в конторах спрашивал, не менее 80к.

в страховке, ремонт у дилера и два водителя, с хорошим стажем (более 10 и 40 лет)

Тоже есть человечек,который сделает страховочку по нормальным ценам:cool:


Что есть сейчас, пройдет,что будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По страховке рекомендую почитать в этой теме http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2052

Сам страховался через Михаила - все очень даже устроило. За что ему огромное спасибо!

Езжу на D4 Summum + третий день! 500км намотал - доволен, как слон! Первая машина с дизелем - непривычно, но ОЧЕНЬ приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал машину частично в кредит,поэтому страховка полная без ограничений.Залатил за КАСКО 52т.р.Вписаны двое,причем у сына по возрасту не самая максимальная скидка.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл,страховая компания ВСК


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти