expi

Проблема с электрикой, жду совета!!!

В теме 50 сообщений

expi, надеюсь, что вопрос разрешится. И обязательно отпишитесь нам с конкретным диагнозом, который будет в гарантийном заказ-наряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме,но когда был конфликт при кузовном ремонте в сервисе БМВ- и его отделе вольво что на мкаде около съезда на Каширское ш, взяли с собой знакомую, которая хорошо знает как оно всё работает, в общем мы имеем право увидеть снятые и заменённые на новые детали при ремонте, даже если его оплачивала страховая! При этом ремонте бумагу на руки так и не дали, но счёт этот я сфотографировал.

Детали нам действительно показали! Поцарапанный бампер и крыло, а фару уже с малюсенькой царапиной куда-то заныкали, и похоже долго искали для предоставления.

Я это к тому, что наверняка можно потребовать заменённый узел чтоб предоставили! Только в Вашем случае вначале надо его на фото посмотреть, как он выглядит, чтоб не надурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. .... но на мою просьбу предоставить мне документы по замене ответили сначала ОТКАЗОМ и как-то не внятно!!! после долгих уговоров, сказали подготовят и надо приехать в другой раз))) я не гордая, подъеду)))(

По поводу гарантийного ремонта - да, мне тоже у дилера сказали, что бумаги на руки не отдают (говорят: "С Вас же денег не взяли"). Но, если очень надо, то по письменному заявлению готовы копию сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу гарантийного ремонта - да, мне тоже у дилера сказали, что бумаги на руки не отдают (говорят: "С Вас же денег не взяли"). Но, если очень надо, то по письменному заявлению готовы копию сделать.

Не верьте им, отдают бумаги, мне все отдавали ! При чем тут взяли или не взяли деньги? Особенно если автомобиль находился не один день в сервисе. Говорю со знанием дела, у меня до сих пор все бумажки лежат;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верьте им, отдают бумаги, мне все отдавали ! При чем тут взяли или не взяли деньги? Особенно если автомобиль находился не один день в сервисе. Говорю со знанием дела, у меня до сих пор все бумажки лежат;).

Так они и сказали что отдадут. Если попросить письменно. В выходные поеду по гарантии молдинг двери менять спрошу еще разок для чистоты эксперимента :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они и сказали что отдадут. Если попросить письменно. В выходные поеду по гарантии молдинг двери менять спрошу еще разок для чистоты эксперимента :rolleyes:

Мне отдавали не по запросу, но у моего авто внутренности были не в порядке, молдинг-это ерунда. Когда хром на морде авто меняли по гарантии, тоже ничего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужно бы переименовать тему в "возврат машины дилеру". :) Прочитал много интересного, но бесполезного. Решил все же добавить информации в тему. Итак, на ХС60 2013 г.в. октябрь начались проблемы с электрикой. Выражалось в том, что машина глохла (есть тема про это на форуме, но моей причины не было там!) по нескольку раз подряд и при трогании с места, и при движении. Грешил на заправку. Затем загорелся значок о неисправности DSТS и необходимости сервисных работ. Тут же позвонил дилеру. Сказали что ездить можно, просто не будет полного привода и записали к диагносту через день. Следующий день не было случаев с тем, чтобы машина заглохла, ничего не писала. В день поездки на сервис начался АД. Машина на ходу пыталась закрывать замки, глогла несколько раз. После очередного раза высветилась черепаха и надпись - ограниченные возможности двигателя. На 20 км/ ч добрался до сервиса. Диагностика + исправление - 4 часа и 9 тыс. рублей. Причина - перетерлась муфта с проводами от блока управления. И вот вопрос - почему она перетерлась меньше чем за три года на машине без кузовных повреждений стоимостью под 3 млн рублей по нынешним курсам и почему за это должен заплатить пользователь?

И вопрос второй - читают ли этот форум представители марки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@umal, то явная недоработка производителя или конкретно работника собиравшего авто. Представительство в этом не признается! 

Вам ещё повезло, что не загорелось ничего! 

Это все в "копилку безопасности" марки, конечно самая безопасная, или быстрее 20 не едет или не заводится вообще!( менял стартер по гарантии)

Все бы ничего, но плясать с бубном вокруг почти нового/ свежего авто за 2+ млн...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, umal сказал:

И вопрос второй - читают ли этот форум представители марки?

незримо присутствуют.

 

1 час назад, umal сказал:

почему она перетерлась меньше чем за три года на машине без кузовных повреждений стоимостью под 3 млн рублей по нынешним курсам и почему за это должен заплатить пользователь?

Из многих машин на форуме с такой проблемой сталкиваюсь впервые


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, umal сказал:

Причина - перетерлась муфта с проводами от блока управления. И вот вопрос - почему она перетерлась

Хотелось бы понять, что это за муфта с проводами и в каком месте она перетёрлась.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти