Chatlanin

Есть ЗОЛОТО!!!

В теме 30 сообщений

Ура. Доча закончила школу с золотой медалью. Жаль только медаль это утешительная. Никак не влияет на поступление в ВУЗ. Осталось дождаться результатов ЕГЭ. Считаю это несправедливо.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю от всей души...теперь следующая задача красный диплом)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ !!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по-настоящему круто! Наши поздравления! Наши в смысле с супругой- педагога с 20 летним стажем. И примите от неё совет: обязательно прочтите всю информацию на сайте выбранного Вашей дочерью ВУЗа и позвоните в приёмную комиссию. В некоторых ВУЗах есть дополнительные экзамены по профильным дисциплинам и вот там может пригодиться Ваша золотая медаль,т.е. не исключено освобождение от этого дополнительного испытания. В каждом ВУЗе свои правила и свои нюансы, при чём эти нюансы не афишируются. Успехов и удачи Вашей умнице!


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, поздравляю !!!!!! Доча умница! Если получила золото, значит и балл по ЕГЭ должен быть высокий, а это самый главный плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Надо фото дочи с трофеем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!! Читаем вместе с ней теперь и форумы выбранных вузов. И держим кулачки. Завтра выложат в сеть результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году все очень строго было на экзаменах. Металлоискатели, полиция, наблюдатели смотрели чуть ли не в бинокли. Очень хочется надеяться что результаты будут соответствовать знаниям.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это по-настоящему круто! Наши поздравления! Наши в смысле с супругой- педагога с 20 летним стажем. И примите от неё совет: обязательно прочтите всю информацию на сайте выбранного Вашей дочерью ВУЗа и позвоните в приёмную комиссию. В некоторых ВУЗах есть дополнительные экзамены по профильным дисциплинам и вот там может пригодиться Ваша золотая медаль,т.е. не исключено освобождение от этого дополнительного испытания. В каждом ВУЗе свои правила и свои нюансы, при чём эти нюансы не афишируются. Успехов и удачи Вашей умнице!

Осталось только Вам у супруги-педагога пройти курс для 8-9 класса)

и узнать как пишется "вуз")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! Ни пуха ни пера на ЕГЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось только Вам у супруги-педагога пройти курс для 8-9 класса)

и узнать как пишется "вуз")

а можно мне как китайцу узнать что не так в написанном посте?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось только Вам у супруги-педагога пройти курс для 8-9 класса)

и узнать как пишется "вуз")

Ну я же не педагог, а супруга мои посты на грамотность не проверяет, уж простите...))) И коли вы такой грамотный- просветите меня неуча, как надо?:D


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления!!! Читаем вместе с ней теперь и форумы выбранных вузов. И держим кулачки. Завтра выложат в сеть результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году все очень строго было на экзаменах. Металлоискатели, полиция, наблюдатели смотрели чуть ли не в бинокли. Очень хочется надеяться что результаты будут соответствовать знаниям.

Рад за Вас и вашу дочь, но не стоит уповать на то, что на этом все закончилось. Главное, это найти себя в жизни и применить свои знания с капитализацией или, по крайне мере, в удовольствие.

Сейчас степень дегенерации детей превышает разумные пределы. Поэтому даже баллы снижают по русс.яз

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/10/n_6221605.shtml

И есть другая закономерность. Ряд детей очень быстро взрослеют и понимают , что им нужно от жизни и строят свою карьеру с младых ногтей, и добиваются больших успехов. А вот средний уровень падает.

Да и говорить о нашей системе образования можно ооооочень долго, даже в Москве, ибо школа школе рознь. Критерии оценок сильно различаются от качества образования, педагогического состава, самой школы и ее истории, а так же директора.

Я помню, что, когда я поступал в вуз, то у меня в группе было 7 медалистов. Трое из которых в моей школе даже бы без троек не закончили… Зато наш серебряный медалист на класс поступил на крутейший факультет Бауманки, а просто хорошие ученики поступили в не менее отличные вузы на бюджетные места.

Как обладатель красного диплома бюджетного отделения экономического вуза из топ-5 Москвы, могу сказать, что образование наше довольно паршивое… Конечно, сейчас время другое, профессий море и по ним информации, а так же есть стажировки в хороших компаниях и прочее, поэтому прилежным ученикам сделать карьеру не так сложно…

Так что удачи и налегайте на языки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же не педагог, а супруга мои посты на грамотность не проверяет, уж простите...))) И коли вы такой грамотный- просветите меня неуча, как надо?:D

Слово "вуз" пишется прописью (помню еще по справочнику Розенталя). Т.к. это уже не аббревиатура, а самостоятельное слово.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуз

И таких исключений не мало.

Везде пишут ВУЗ (даже в самих вузах) так. Поэтому, не расстраивайтесь, Вы не одиноки. Уверен, что 90% вообще не в курсе, что вуз в принципе пишется с маленькой буквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, т.е. ответ дать не можете? просто было желание попытаться испортить человеку праздник?

печалька....


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "вуз" пишется прописью (помню еще по справочнику Розенталя). Т.к. это уже не аббревиатура, а самостоятельное слово.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуз

И таких исключений не мало.

Везде пишут ВУЗ (даже в самих вузах) так. Поэтому, не расстраивайтесь, Вы не одиноки. Уверен, что 90% вообще не в курсе, что вуз в принципе пишется с маленькой буквы)

а вот это интересная инфа...правда википедии я не доверяю)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, т.е. ответ дать не можете? просто было желание попытаться испортить человеку праздник?

печалька....

Вы читать не умеете? (см. пост выше)

А ТС то как раз правильно его написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это интересная инфа...правда википедии я не доверяю)

справочник Розенталя откройте, заодно узнаете кто это))) , если Вики вам не энциклопедия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы читать не умеете? (см. пост выше)

А ТС то как раз правильно его написал)

как раз нет...по вашему замечанию если....ладно давайте закончим флудить? и просто поддержим радость человека:)

ну не всем же, как вам, лично знать Розенталя....вы же как минимум на это намекаете) раньше наверное и трава была зеленее, и девки краше, и жизнь лучше...а сейчас что-то надломилось...вот вы и такой недружелюбный.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже оба в этом год школу заканчивают) Ура, кстати! Конечно до медали моему старшему далеко, просто хорошист, да и ему этого достаточно. Все экзамены уже написали (блин, нынче даже сдал не напишешь про эти экзамены, пока нет результатов).

Chatlanin, вузы рассматривают все дополнительные плюсы абитуриентов, просто действительно это не пишут нигде, но на самом деле всё учитывается.

Очень большой труженик ваша девочка.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз нет...по вашему замечанию если....ладно давайте закончим флудить? и просто поддержим радость человека:)

ну не всем же, как вам, лично знать Розенталя....вы же как минимум на это намекаете) раньше наверное и трава была зеленее, и девки краше, и жизнь лучше...а сейчас что-то надломилось...вот вы и такой недружелюбный.

Вы провокатор))) Во-первых, сами не хотите спорить, т.к. знаете, что в пролете будете, но при этом косвенно решаете ущипнуть и перевести на личности. Все это напоминает мне ... некий социум в магазине. Вас обвешивают, а вам в ответ... мужчииииинннннна не кричите, что вы на меня орете...

Сообщение не вам и не ТС было адресовано, поэтому свой нос можно и не совать, когда не про вас речь и тем более даже в первом сообщении я сказал, как нужно писать правильно...

Для таких любопытных, я как "недружелюбный" юзер скажу, что меня фраза про педагога с 20-летним стажем и три раза повторенным словом ВУЗ просто развеселила...

Хотя, у вас, я так понимаю, юмор всегда в одной стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти