Stranger03

Посоветуйте телевизор в пределах 50-60к

В теме 329 сообщений

Я за Sony. А за Dts ответственность считаю несет не как не телевизор, для этого существуют медиа проигрыватели, ресиверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде не написано, понимает ли он DTC звук, :(. На вашем самсунге что за плюсы - минусы? Как в сравнении с прошлым филипсом?

Плюсы Самсунга работающий смарт тв, удобное меню, простая настройка и относительно неплохое изображение и звук (DTC есть :)) Изображение и главный минус до филипса не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An19, а чем он не дотягивает? У меня два филипса, ничего прямо супер-пупер не вижу. Есть свои фишки, но не принципиальные. Я оцениваю только удобство пользования и качество картинки. Качество конечно получше, но сказать чтобы лучшее....нет. Если в сию минуту сравнить нет возможности, то и не заметишь. Тем более если нужен всего один ТВ можно и самсунгом обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет филипсов ... Мне качество картинки у них не нравится категорически! Скажите, что я не так делаю?

У самого сейчас самсунг, достаточно древний уже, качество изображения устраивает, с файлами по wifi не тормозит, в тч и перемотка. Ну а для звука - ресивер и колонки.

Фанат кино я не большой, а вот футбол посмотреть в hd да с хорошим звуком - достаточно

Сони? Может быть. Кинескопные в свое время были супер. Что сейчас сказать сложно, нужно посмотреть в спец магазинах, а я давно не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в Гринвиче в магазин самсунга, посмотрел 7000 серию. Пульт у них стал совсем другой, с указкой. Наверное надо привыкать. Перемотку не смог толком проверить, залью на флешку фильм, попробую.

У меня к филипсу через оптику подключена аккустика ямаха. Дык вот, самое большое зло филипса, он периодически ночью на полсекунды сам включается и из аккустики начинает орать какой-нить канал. Первый раз года 1.5 назад смотрел сверхъестественное. Выключил телик, уснул, а тот в 3 часа ночи как шарахнет звуком. Капец, чуть с кровати не грохнулся. Судя по форумам у них все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки скроллинг фильмов в филипсе мне очень нравится. Не нравится слишком большой тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An19, а чем он не дотягивает? У меня два филипса, ничего прямо супер-пупер не вижу. Есть свои фишки, но не принципиальные. Я оцениваю только удобство пользования и качество картинки. Качество конечно получше, но сказать чтобы лучшее....нет. Если в сию минуту сравнить нет возможности, то и не заметишь. Тем более если нужен всего один ТВ можно и самсунгом обойтись.

А какие у вас филипсы? У меня были и есть аппараты 8-9 серий. Для этих серий филипс покупал матрицы у шарпа и разрабатывал особую схемотехнику. Картинка эфир-кабель-спутник у этих филипсов была самая лучшая. Для остальных серий от 7-й и ниже использовалась одна и та же схема и матрицы LG. У этих аппаратов преимуществ по картинке нет, а косяки меню-смарт тв филипса есть. :) Два года назад филипс окончательно отказался от производства телевизоров, продав бренд китайцам. Я последние модели не покупал, хочу сейчас посмотреть что получается. Топовый Самсунг этого модельного года на одном кабеле по качеству картинки (натуральность цветов, детали и т.п.) до трехлетнего филипса на мой взгляд не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз года 1.5 назад смотрел сверхъестественное. Выключил телик, уснул, а тот в 3 часа ночи как шарахнет звуком. Капец, чуть с кровати не грохнулся. Судя по форумам у них все такие.

)))))Это конечно сильно.

посмотрел 7000 серию. Пульт у них стал совсем другой, с указкой.

У меня 8-я,пульт без указки,но ТВ реагирует на жесты,если настроить и на голос.Мне нравится,что когда смотришь с накопителя,то все в картинках серий.Еще мне нравится просматривая каналы,все как в газете показывают,время и когда что будет,но только на цифровых каналах,их у нас 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мне нравится просматривая каналы,все как в газете показывают,время и когда что будет,но только на цифровых каналах,их у нас 23.

А аналоговые каналы как с этим пультом переключаются? В магазине не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у вас филипсы?

Вот даже соврать не получится))),т.к. филипсы в доме,надо родителям звонить и узнавать.Один телевизор года три ему,он еще толстенький,а второму меньше года.

Вот самсунг посмотрела,благо коробка на балконе 8-я серия 55 LED,вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А аналоговые каналы как с этим пультом переключаются? В магазине не проверить.

Переключается все обычно,можно стрелкой, а можно по центру быстро пролистать.Я сейчас планшетом фото сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 100 цифровых

У нас пока мало,23,я про бесплатные каналы.Обычная антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-14518365462043_thumb.jpg вот обычное переключение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-14518365470603_thumb.jpgэто подробнее по времени можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-14518365478914_thumb.jpgа это показывает, что есть в накопители и что недавно смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот обычное переключение .

Правое меню с каналами как вызывается? Можно переименовывать аналоговые каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову сломал. Стоит сейчас Филипс, вроде все устраивает, но есть моменты:

1. При воспроизведении больших файлов 1080p хреново работает перемотка. Частенько просто зависает

2. Не умеет кодировать DTS звук

Пощупал тут Самсунг, не понравились пара моментов

1. При доступе к хранилке Qnap на экране квадратики. Очень неудобно. На Филипсе дерево по типа маковского файндера (кто пользуется маками поймет). А тут переход по папкам неудобный, не виден дальнейший список, как у филипса.

2. Пульт ду пипец просто. Одно слово китайско-русское г. Неудобно, пластик неприятный, брр

3. Качетсво пластика на телевизоре ниже среднего. Кое где на швах разное расстояние. Можно ногтем отогнуть край пластика. Брр.

Сони? Переплачивать половину за бренд, тьфу. Да тот же галимый Китай.

Поделитесь впечатлением, у кого что?

Требования - основные каналы типа РТР, 1, НТВ и т.д. Плюс фильмы и сериалы по сети с хранилки Qnap в качестве 720-1080p.

Уже почти год смотрю Panasonic TX-PR 50ST60, модель 2013 года, 50 дюймов. Плазма.

Из достоинств: реальный черный цвет, естественные цвета плазмы.

Из минусов: высокое энергопотребление (380 Вт).

Смотрю IPTV от провайдера, основные федеральные в обычном качестве (путинвидение), а также HD. Скачанное с торрента только в 720, 1080.

Телевизор от глаз стоит на 2 метра примерно. Ощущение кинотеатра присутствует.

"Экрана много не бывает" (с). Я бы сейчас для некоторых фильмов, типа "Обливион", взял бы и 60 дюймов на таком расстоянии, но там цена....

3D смотрел пару раз, но глаза сильно устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правое меню с каналами как вызывается? Можно переименовывать аналоговые каналы?

Жмешь 2 секунды на центр пульта.Можно,через меню настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телевизор от глаз стоит на 2 метра примерно.

Мне кажется близко.У меня 3.5 для 55 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется близко.У меня 3.5 для 55 дюймов.

Вот не поленился сейчас, достал рулетку и померил - ровно 200 см :) Мне комфортно, жене тоже. Я, как говорил, для некоторых фильмов и побольше бы предпочел экран с такого расстояния, но не для федеральных каналов естественно. Хотя они тоже цифровые есть, помимо IPTV, антенну купил....

http://www.spb.rtrn.ru/coverage/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти