Victor

Можно ли использовать Sensuss для чтения навигационных программ?

В теме 7 сообщений

Коллеги, добрый день!

Знает ли кто-нибудь - возможно ли и как "обмануть" систему чтобы пользоваться Интернетом во время движения? В штатном режиме интернет блокируется. Было бы полезно загрузить Яндекс или Навител, чтобы пробки мониторить. Машина 14 года, Sensuss. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день!

Знает ли кто-нибудь - возможно ли и как "обмануть" систему чтобы пользоваться Интернетом во время движения? В штатном режиме интернет блокируется. Было бы полезно загрузить Яндекс или Навител, чтобы пробки мониторить. Машина 14 года, Sensuss. Заранее спасибо.

У вас какой Sensus? Connect или Connected Touch? В Connect пробки уже встроены в навигацию, а на Connected Touch поколдовав можно поставить Яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semsuss, который колесом управляется. Пробки-то есть, но толку никакого, а ля гармин. Яндекс или Навител точнее и толковее, хотя интерфейс штатный в Sensuss удобнее. Я имел ввиду встроенный браузер, который отключается при наборе скорости. Вот если бы его можно было использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что даст встроенный браузер: яндекс в нем только в виде карты - навигации не будет, а онлайнового навитела вообще в природе не существует. Как владелец двух систем одновременно (на разных машинах) - сенсус с пробками через TMC и картами от гармин; и навигатор на базе win CE с выводом картинки на штатную голову (навител, прогород, яндекс, пробки через 3G) авторитетно заявляю - никакая самоделка не сравнится со штатной достаточно продвинутой системой. Про глюкавость винды, сбои при приеме пробок и карт (неравномерное покрытие и помехи в городе), общую тормознутость системы, несмотря на "удобство" тачскрина я уже писал на форуме. Мой совет - овладейте всеми фишками сенсуса и не будете горя знать. Кстати, источник пробок для сенсуса - тот же яндекс :-) Есть дублирование маневра на приборке, голосовой набор целей, создание на компе и сохранение в авто пунктов назначения и пр.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание на компе и сохранение в авто пунктов назначения

Mikzar, а вот эта фишка без VOC работает? При подключении к Интернету через Bluetooth/телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, спасибо! С браузером понял, работа с яндексом только перед поездкой.

С пробками сенсус не информативен и часто дает искаженную картину - видит пробки там, где их нет и наоборот. По качеству работы с "самодельными головами" не сравнить, согласен, но с пробками беда. Буду благодарен за рекомендации как улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikzar, спасибо!

С пробками сенсус не информативен

Ну я типа перед выездом смотрю пробки на телефоне/айпаде и еду. Вроде совпадает. Замечу, что Яндекс в принципе врет, просто у себя обновляет быстрее. Надо ехать тихонько и всё будет успевать :-) я езжу в основном на метро, иначе ничего не успеваю, поэтому про пробки и без всякого яндекса знаю, маршрут практически один и тот же. В Москве пробки ВЕЗДЕ! Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Задыхается город.

Про сохраненные места: да, для того, чтобы закачать их в машину, нужно подключиться в интернет (через телефон) и по Volvo ID забрать. Предварительно на here.com места отметить и сохранить в списке. У меня VOC нет, всё работает и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти