Lull

Цифровая панель приборов - ненадолго погасла!

В теме 23 сообщения

Тысячу извинений, поиском пользовался, мануал читал... но не весь :)

Вчерась на ходу ближе к ночи полностью погасла панель приборов, кроме уровня топлива и режима АКПП. Режим "Стелс" на пару сек. порадовал, но потом напугал. Потыкал кнопку входа в меню (левый рычажок, он же поворотники), сначала загорелись цифровые стрелки, а потом и все остальное.

Внимание, вопрос: это был баг или фича такая неведомая мне?

Еще магнитола не хотела читать и возвращать диск, но тоже прошло после рестарта зажиганием. Пробег 5,5 тыс., я не готов так рано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фича была, в этот момент машина была не видна для стрелок! :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос "было ли еще у кого так?", то у меня за 6,5 тысяч такого еще небыло. Один раз только зависла sensus connect, на кнопки не реагировала, но потом сама перегрузилась и отвисла(радио не прерывалось)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто подобное пару месяцев назад: после заводки авто погасла sensus connect (темный экран), но радио играло, радиостанции переключались.Пробовал рестарт зажигания, не помогло, так и доехал до работы. Позвонил дилеру и записался на ремонт, а в обед выхожу включаю зажигание: все работает. С тех пор больше не повторялось. Вот такой багг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже полностью погасла панель приборов. Впервые за 12500 км пробега. Вылечилось перезапуском двигателя, но осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дважды за день гасла панель приборов-первый раз зажглась сама через полминуты(не перезапускал двигатель),второй раз погасла и не зажигалась(перезапуск не помог.)Покрутил колесико яркости-зажглась.Может от тряски колесико самопроизвольно крутится вниз?Думаю,маловероятно


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Beerman48 сказал:

Вчера дважды за день гасла панель приборов-первый раз зажглась сама через полминуты(не перезапускал двигатель),второй раз погасла и не зажигалась(перезапуск не помог.)Покрутил колесико яркости-зажглась.Может от тряски колесико самопроизвольно крутится вниз?Думаю,маловероятно

Тоже пару раз такое происходило, лечилось колесиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48, @shturman80, дилера трясите! (Это не шутка)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Спасибо.Последнее предложение-это,что пост не шутка или,что с этим шутить нельзя и надо срочно лететь к дилеру?У меня ТО в мае,а дилер далеко.Неисправность потерпит?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48, обязательно настойчиво дилеру жалуйтесь. Проверьте что б заказ-наряде Ваша жалоба была написана. В наших машинах на модуль DIM (панель приборов, Driver Information Module) много чего завязано.

 

а нешутка - это ну во первых по безопасности, а второе - предположительно меня из-за такого гарантии лишили. Мой модуль DIM остался без индикации тоже в дороге, только уровень топлива показывал и включенную передачу. А потом ошибки какие-то нашли, ага...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, я так и не понял за что гарантии лишили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@AndreyS, я так и не понял за что гарантии лишили

А вы правда с первого раза можете запомнить 10-ть телефонных номеров? :huh:

 

Кажется, все на форуме (кроме, совсем уж новичков) знают, за что @AndreyS лишили гарантии... ;) 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Staryi сказал:

А вы правда с первого раза можете запомнить 10-ть телефонных номеров? :huh:

 

Кажется, все на форуме (кроме, совсем уж новичков) знают, за что @AndreyS лишили гарантии... ;) 

и что, новеньким знать не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Леший сказал:

и что, новеньким знать не положено?

Дело не в том, что новичкам что-то знать не положено, а в том , что произошедшее с Андреем имело на форуме большой резонанс и знали об этом почти все. Все, кто на тот момент были зарегистрированы на форуме. Для Вас все тут. http://xc60-club.ru/xcforum/topic/4825-volvo-i-od-obvinili-menya-v-chipovanii-dvigatelya/?do=findComment&comment=180130 А так память она такая :yes:, избирательная;).

Изменено пользователем NaU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, AndreyS сказал:

@Beerman48, @shturman80, дилера трясите! (Это не шутка)

Вчера был в Обухов по отзывной, перед тем, как сдать авто эту проблему озвучил - ошибок не выявлено:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, @Staryi, не-не, не подумайте, я не требую поддержки, уже поздно. Но все же есть небезосновательные подозрения на зависимость произошедшего с DIM (ну или панель как следствие еще чего-то)... По этому у меня такая неадекватная реакция на моргающий DIM.

 

@shturman80, у нас если лампочку освещения отключить - то ошибка будет зарегистрирована, а Вы говорите про "колесиком яркости лечилось" :(

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

у нас если лампочку освещения отключить

Можно отключить и машину не заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Можно отключить и машину не заводить.

В салоне если отключить от провода - буде ошибка по "лампам освещения в салоне"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 20 т.км, чтобы полностью гасла не было ни разу. А вот чтобы уровень яркости упал, было. Но думаю это было связано с датчиком освещения. Колесико крутил, яркость менялась, но не до того уровня, как была. А потом вдруг сама ярче стала. Фиг его знает что это было, но больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chris сказал:

Пробег 20 т.км, чтобы полностью гасла не было ни разу. А вот чтобы уровень яркости упал, было. Но думаю это было связано с датчиком освещения. Колесико крутил, яркость менялась, но не до того уровня, как была. А потом вдруг сама ярче стала. Фиг его знает что это было, но больше не повторялось.

Это точно датчик освещенности, панель непричем... Бывает на пограничном времени суток в облаками на небе.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти