Black

Замена фильтра салона

В теме 235 сообщений

Менял сегодня салонник. Второй раз самостоятельно, без снятия бардачка, проблем нет никаких. Ставил в прошлый раз cuk2733 mann, испаритель чистил пеной step up. Ну и через пару лет где-то появился запах какой-то химический, пора чистить, менять.

В этот раз решил взять 50014613 kolbenschmidt, знаю, что на vag много чего они поставляют. По сравнению с Манном, особых отличий нет, только короткие стороны пластиковым уголком прикрыты, но манипуляциям при установке это не мешало. Фотки прилагаю. Почистил на этот раз пеной presto 281624, хороший комплект, недорогой, трубочка под крышкой колпачка, понравилось исполнение, пены довольно много, как мне показалось, закачал в испаритель, закрыв крышку на одну защёлку и зажав там трубочку, она довольно жёсткая, примерно половину влил. Вторую половину влил через средние воздуховоды. Ещё взял освежитель-очиститель abro ac050 с ароматом лимона, после просушки системы и установки нового фильтра, врубил на циркуляцию, а баллончик поставил в ноги пассажира. Прилично из него так поливало, коврик мокрым остался. Ну, теперь зато чистота и свежесть!

IMG_20190915_154825.jpg

IMG_20190915_154814.jpg

IMG_20190915_165959.jpg

IMG_20190915_170242.jpg

IMG_20190915_170246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, еще бы фото процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimch, В инете полно и в самой коробки с фильтром лежит инструкция по установке брал MANN,тоже на днях сам менял первый раз час провозился защелку искал куда нажать что бы  снять блок с предохранителями но теперь знаю думаю в следующий раз проблем не будет

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mihana сказал:

@Dimch, В инете полно и в самой коробки с фильтром лежит инструкция по установке брал MANN,тоже на днях сам менял первый раз час провозился защелку искал куда нажать что бы  снять блок с предохранителями но теперь знаю думаю в следующий раз проблем не будет

Это тот блок предохранителей в салоне под бардачком, в котором многие меняют предохранитель 12в зарядки центрального тоннеля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, левый.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2017 в 22:04, Advokatvlad сказал:

c7ed7086394a.jpg

LAND ROVER - LR056138 - CUK 2733

Так в итоге то - лэндроверовский LR056138 лезет в вольву или нет? А то не видел еще ни одного лендроверовца задохнувшегося в салоне, а цена в половину меньше... Можно его брать??? 

По весам вроде все одинаковые и на угле никто не экономит:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Так в итоге то - лэндроверовский LR056138 лезет в вольву или нет?

Лезет

Volvosweden ставит их в свою XC70

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезет, я в том году ставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, лендроверовский дешевле чем МАНН?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jon сказал:

а что, лендроверовский дешевле чем МАНН?

 

На автодоке роверовский 1138р, манн 1310р. На емексе разница в 40 рублей между ними, 1143 против 1182, снова ровер дешевле) . Как-то так. 

Изменено пользователем БорисС
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС, спасибо, буду знать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница между обычным угольным фильтром и антибактериальным ? Беру антибактериальный Манн с номером FP2733. Он чуть подороже, но главное , что на упаковке надпись: " замена каждые 15 000". Вот я и думаю , может вернуться на обычный угольный ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Ghost of summer сказал:

А есть разница между обычным угольным фильтром и антибактериальным ? Беру антибактериальный Манн с номером FP2733. Он чуть подороже, но главное , что на упаковке надпись: " замена каждые 15 000". Вот я и думаю , может вернуться на обычный угольный ? 

Маркетинговый ход? Да и нужен ли такой фильтр? Машина не операционная, да и вы не в стерильной одежде садитесь). 

добавлено через 1 минуту

@jon, там вообще полно аналогов, от 200 рублей. В чем разница между ними? Кроме манн, какие еще производители приемлемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БорисС сказал:

Маркетинговый ход? Да и нужен ли такой фильтр? Машина не операционная, да и вы не в стерильной одежде садитесь). 

А вот представьте, едете вы по зачумленной террритории, все кругом мрут, а вы в домике :)

На самом деле, как заявляет производитель, этот фильтр еще и антиаллергенный, т.е. обеспечивает повышенную фильтрацию. Это может быть весьма полезно для аллергиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, БорисС сказал:

Кроме манн, какие еще производители приемлемы? 

Я ставил оригинальные фильтры, MANN и Mahle/Knecht. 
Все одинаковые по качеству, на мой взгляд

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на прошлом ТО салонный фильтр от Лендровера ставил, он дешевле чем Манн.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dremlin сказал:

А вот представьте, едете вы по зачумленной террритории, все кругом мрут, а вы в домике :)

На самом деле, как заявляет производитель, этот фильтр еще и антиаллергенный, т.е. обеспечивает повышенную фильтрацию. Это может быть весьма полезно для аллергиков.

 

Я сам маюсь каждый год из-за пыльцы. До Вольво у мну был Солярис, там вообще бумажный стоял, так даже он держит пыльцу). Тут правильная реклама). Вот про чумную территорию как раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня посетила мысль почему бы мне не попробовать тоже поменять топливный , салонный и воздушный фильтр самому ,а не в сервисе менять ? Нужен ли там специнструмент и справится ли с этой задачей неподготовленный человек ?

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, погляди на корпус топливного фильтра.

если снизу есть шлицы для головки, то можно поменять самому

Если нет, то нужен будет спецключ.

Я просто не знаю с какого года начали ставить корпус топливного фильтра, который откручивается обыкновенной головкой 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, а у тебя на канале есть видео по замене фильтров ? 

а воздушный и салонный можно и без специнструмента поменять?

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти