Black

Замена фильтра салона

В теме 235 сообщений

30 минуты назад, adh сказал:

Не скупердяйничай и купи Кнехт. Если денег не хватит на кнехт- рекомендую китайский Stellox угольный 71-10263-sx .

А чем Ман плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Staryi сказал:

Пункт 1:  Научиться стоять раком с выгнутой шеей, стараясь смотреть вверх и влево...

главное не привыкнуть))), но разок можно в сухую погоду, на чистом авте)... по другому легче отдать немного денежных знаков 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, dke74 сказал:

А чем Ман плох?

Да ни чем он не плох-хороший фильтр.  Кнехт просто лучше. Оригинал- это Mahle

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я RAF RF001LRXY зелененький противо аллергенный взял попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shik сказал:

 

главное не привыкнуть))), но разок можно в сухую погоду, на чистом авте)... по другому легче отдать немного денежных знаков 

И до следующего раза в голове будет одна гадкая мелкая мыслишка: я правильно засунул фильтр? он точно не замялся  и плотно стал на место? не будет ли поступать пыль через неплотности в моторчик печки? а вдруг пыль попадет в моторчик и он станет шуметь? И так далее до полной паранои :) 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервисмены об этом не парятся))) ...как он встал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shik сказал:

сервисмены об этом не парятся))) ...как он встал)

Золотые слова, Вениамин Венедиктович!!(c) :haha:

8 часов назад, Advokatvlad сказал:

А у вас нет фоток, как его откреплять. Я планирую сам менять в ТО-2 через месяц. Бардачок снимать не хочу, хочу научиться без лишних телодвижений, как ОД за 5 минут чтоб потом менять.

https://www.drive2.ru/l/7231468/  и фотки и пояснения. Расписано и показано как в инструкциях для американцев :) 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Staryi сказал:

Пункт 1:  Научиться стоять раком с выгнутой шеей, стараясь смотреть вверх и влево...

Когда научишься - дам дальнейшую инструкцию :haha:

Вот так и рождаются строчки "великих песен":

" ... что ж ты милая, смотришь искоса, Низко голову наклоня?" 

А если ещё ... и вечер подмосковный? Поза!!! Хотя в оригинале "грубо, но точно!"

Юбка... выгнутая шея!!!  

Так!  Дальнейшая инструкция (из песни слов не выкинешь): " ...так пожалуйста будь добра!"

В 23.11.2015в21:41, Advokatvlad сказал:


Staryi, ... который стоял был мягкий, а оригинал ... твёрдый и его ставить скручиванием проще, потому что он форму держит, когда выпрямляется.

  

Но это (возможно) строчки уже другой песни! ;0((

42 минуты назад, adh сказал:

И до следующего раза в голове будет одна гадкая мелкая мыслишка: я правильно засунул фильтр? он точно не замялся  и плотно стал на место? ... :) 

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Да ни чем он не плох-хороший фильтр.  Кнехт просто лучше. Оригинал- это Mahle

Ман махле и кнехт..в оригинале все это может лежать . В Мане может лежать и кнехт и махле ,и также в кнехт может лежать ман и махле......Просто кто то из них упоковщик,вот кто точно уже не помню. Раньше в Топране лежали оригинальные вещи,но нужно было знать номер зп. Хотя Топран это галимый Китай!!!!!! А по поводу, сам не сам,жалка не жалка три бумажки,то я лучше сам сделаю и не буду гонять,как там мне не знакомые чудо рукастые люди поставили фильтр. И не приседать в машине, вытерая каждое утро пыль и грязь с торпеды! 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shik сказал:

а я RAF RF001LRXY зелененький противо аллергенный взял попробовать...

Если верить тесту салонных фильтров в Авторевю, то зря вы это сделали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dke74 сказал:

Если верить тесту салонных фильтров в Авторевю, то зря вы это сделали.

Ох уж эти про плаченные тесты :) . Никому верить нельзя. Даже себе :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая животрепещущая тема...

Для машин с контролем воздуха по VIDA:

VOLVO 31366123

MANN CU(K) 2733- он же оригинал и на LAND ROVER тоже

BEHR K8740005

BOSCH 1 987 432 405

 

напишите у кого что из неоригиналов подошло

 

Фильтр меняется за 10 минут спокойно без выкрутасов, например на парковке я это делал пока ждал.

Гибкость спины не нужна- снимается бардачок, отводится с крепления блок предохранителей малый слева, что на картинке, там язычок снизу в углублении блока нужно поддеть плоской отвёрткой, ещё torx-ы понадобятся чтобы бардачок снять (вроде 30) и  фонарик. С крышкой фильтра аккуратнее- там пластиковые язычки- защёлки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял  оригинал  Volvo 31390880

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панельку средней консоли что на первой картинке VIDA снимать не нужно- она не мешает.

Если есть подозрения на грязь в корпусе фильтра- понадобится зеркало, фонарь и пылесос с узкой насадкой.

Если грязь на радиаторе испарителя, то старый фильтр стоял не правильно и радиатор надо чистить, чтобы не завелись страшные легионеллы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Tesey сказал:

 

Такая животрепещущая тема...

Для машин с контролем воздуха по VIDA:

VOLVO 31366123

MANN CU(K) 2733- он же оригинал и на LAND ROVER тоже

BEHR K8740005

BOSCH 1 987 432 405

 

напишите у кого что из неоригиналов подошло

Фильтр меняется за 10 минут спокойно без выкрутасов, например на парковке я это делал пока ждал.

Гибкость спины не нужна- снимается бардачок, отводится с крепления блок предохранителей малый слева, что на картинке, там язычок снизу в углублении блока нужно поддеть плоской отвёрткой, ещё torx-ы понадобятся чтобы бардачок снять (вроде 30) и  фонарик. С крышкой фильтра аккуратнее- там пластиковые язычки- защёлки.

Бардачек снимать совсем не обязательно. Отвертка тоже .Язычек нажимается от руки. Можно не нажимать, о тогда большое усилие нужно для снятия с защелки блока.

2 минуты назад, Tesey сказал:

Если есть подозрения на грязь в корпусе фильтра- понадобится зеркало, фонарь и пылесос с узкой насадкой.

Ну это уже для эстетов и педантов :) 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, не обязательно, если гибкость позволяет, но намного удобнее и проще ничего не сломать, особенно если это ваш первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tesey сказал:

@adh, не обязательно, если гибкость позволяет, но намного удобнее и проще ничего не сломать, особенно если это ваш первый раз.

Удобнее,не спорю. Не у всех есть набор бит Torx и тем более не все с собой возят их.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

Опана .А че случилось? Деньги закончились и решил съэкономить на обслуживании?

Не хочешь дилеру везти деньги- не мелочись и заедь в клубный сервис

Когда я ставил сетку в решетку радиатора, то пришлось повозиться, зато лучше меня это никто бы не сделал, по прошлой машине делал все сам, кроме слесарных работ, а сейчас гарантия подходит к концу и кормить старого рыжего еврея, и его семью я больше не хочу. В прошлый раз ТО-1 (запчасти оригинал, кроме масла я всё-равно у него не купил) обошлось в 5700млн., сейчас не думаю, что будет дороже, но зачем мне к ним ехать, если я могу сам поменять и поменяю сам. Съезжу только обновить ПО, пока такие планы. Где клубный гараж я не знаю, в один подъезжал как-то и он мне не понравился, тем более у ОД работа была дешевле и качественнее, всё же я там знаю всех и на 21 веке, и на Р-1, и скидка у них по выходным, всё-равно работа будет дешевле, чем в любом гараже.

Я хорошо разбираюсь в запчастях и в оригинале идёт MANN. Про защелки меня мастер предупреждал в прошлом году и всю процедуру замены я видел от масла до фильтров.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Advokatvlad сказал:

Где клубный гараж я не знаю, в один подъезжал как-то и он мне не понравился,

Тот не являться клубным сервисом. Они просто специализированный сервис по Вольво + они представители официальные по Рике у нас.

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

И до следующего раза в голове будет одна гадкая мелкая мыслишка: я правильно засунул фильтр? он точно не замялся  и плотно стал на место? не будет ли поступать пыль через неплотности в моторчик печки? а вдруг пыль попадет в моторчик и он станет шуметь?

По-сравнению с тем, как в ксюхе меняется фильтр с прошлой машиной - это ерунда полная, один блок отщёлкнуть и снять крышку, а на старом фильтре потренироваться засовывать не проблема, какой стороной ставить на фильтре стрелки будут. Проблемы могут возникнуть у тех у кого руки короткие, я вчера уже смотрел, ничего там сложного не будет.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти