karapyzz

Выбор доп. оборудования (s80)

В теме 8 сообщений

Всем привет.

Извиняюсь если создал не в том разделе.

Долго выбирал автомобиль, уже планировал заказывать пассат, но случайно попал в салон вольво, прокатился на тест-драйве и почувствовал разницу :) В итоге заказал s80, цвет черный, комплектация сумум.

Скоро машина придет и возник вопрос с установкой доп оборудования.

Решил точно ставить защиту картера, брызговики.

Подскажите стоит ли ставить увеличение клиренса?

Увеличивают проставками на 25 мм. Слышал, что подвеска с проставками быстрее выходит из строя. Может кто то, что то знает? Насколько критично на s80?

И еще вопрос по цвету, заказал цвет не металик, а теперь задумался насколько он износостоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что подвеска с проставками быстрее выходит из строя.

Подняв машину, вы поднимаете центр тяжести, и подвеска работает не в тех режимах, под которые её проектировали, агрегаты будут изнашиваться быстрее. И не только подвеска работает иначе, но ещё и та же стабилизация. Можно и уши на машине сделать таким образом, оно вам надо? 15см - это не так уж и мало на самом деле, не стоит туда лезть. Если же это критично, я бы выбрал другой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос по цвету, заказал цвет не металик, а теперь задумался насколько он износостоек?

за четыре года эксплуатации XC70 в черном обычном цвете и пробеге 100 тыс.км. по Москве и области, никаких видимых изменений не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос по цвету, заказал цвет не металик, а теперь задумался насколько он износостоек?

Бытует мнение что ЛКП на цвете "неметалик" тоньше, чем на "металик". Доказать не могу, просто слышал.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бытует мнение что ЛКП на цвете "неметалик" тоньше, чем на "металик". Доказать не могу, просто слышал.

Для того, чтобы это мнение подтвердить или развенчать нужны два добровольца с цветами "металик" и "неметалик" и толщиномер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бытует мнение что ЛКП на цвете "неметалик" тоньше, чем на "металик". Доказать не могу, просто слышал.

тоже слышал :)

vvp-71 надеюсь что тоже проблем не будет, взял бы металлик, но его нет, а перламутр лично мне не очень нравится. Доплачивать за то, что не нравится не хотел))

Ктонить ставил защиту двигателя (не картера). Она вообще нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karapyzz, а что такое защита двигателя как не защита картера?) Дилер лапши навешал на уши чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна S80, но повыше, то такой автомобиль есть в модельном ряду - XC70. Согласен с sahe, проставки зло и колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти