LeRo

Спецсерия XC60 2015 Рёст - 1839000 руб

В теме 83 сообщения

LeRo, нет, ничего в подарок не дали, учитывая, что аналогичных предложений среди ОД не было (и не уверен что будут), я решил не выеживаться и хватать красавицу пока не ушла :)

Если у Вас также есть пакеты обзор и зимний, то цена, на мой взгляд, отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, Мне кажется,что это скидка не 12% от 2002200,а 3.7% от спецсерии Рест,что примерно равняется сумме подарков,которые можно пробить у ОД при покупке спецсерий.ИМХО.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, Мне кажется,что это скидка не 12% от 2002200,а 3.7% от спецсерии Рест,что примерно равняется сумме подарков,которые можно пробить у ОД при покупке спецсерий.ИМХО.

да, если и не брать в расчет рёст , а просто озвученную цену 2002200 и итог 1840000 то это ни как не 12%, а 6%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman48, странный у Вас подход в подсчете скидок... Лично для меня скидка в 70 тыс. руб.в денежном выражении лучше, чем подарки на эту сумму. Опыт у меня в общении с ОД Вольво небольшой, поэтому не могу комментировать Ваше утверждение, что у них можно получить подарки в 70 тыс при покупке спецсерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, если и не брать в расчет рёст , а просто озвученную цену 2002200 и итог 1840000 то это ни как не 12%, а 6%

Речь шла о начальной цене 1840 и конечной цене 1770. Скидка 3,8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defektoffnet, мы то как раз говорим о том, что при первоначальной цене в 2,002 млн.р. снизили до 1,770 млн. При чем здесь 1,840???

Alexey1972, а почему не считать скидку от цены конфигуратора, ведь если бы не спецсерия, то пришлось бы покупать не за 1839000, а за сумму свыше 2 млн.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я сейчас тоже выбираю дилера, хочу взять Рёст. Поделитесь опытом, как вы скидки "выбиваете"? Дилер говорит, цена 1839000 конечная - торг не уместен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент веду переговоры с 2 дилерами. Остальные отпали по разным причинам.

Предложение 1: Рест = 1770 + ориг защита картера + 3й год гарантии + ТО1

Предложение 2: Рест = 1770 + ориг защита картера + 3й год гарантии

П1 делается по корпоративному каналу, П2 - просто пришел у улицы и уболтал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, Я совершенно не против того,что скидка в 70 т.р.

лучше,чем подарки даже на такую же сумму,но % скидки надо считать от стоимости комплектации,а в данном случае Вы приобрели Рест начальной стоимостью 1839 т.р.Ведь спец комплектации имеют свои недостатки.Так,например,установка камеры заднего вида и навигации обойдется Вам,впрочем,как и мне обойдется минимум в 50т.р.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman48, Вы не правы- Рест в начальной стоимости гораздо выше, конфигуратор Вам в помошь. Попробуйте выбить от ОД скидку на спецсерию по карте вольво privilege. Кроме того, Вас послушать, так я взял себе бестолковую комплектацию, так как не смогу пользоваться VolvoOnCall, ведь его на заводе только ставят... Или без пакета динамика или активная безопасность моя машина недостаточно хороша? Для меня все отлично, хотя согласен, нет предела совершенству.

Каждому свое, я очень долго искал и подбирал, в итоге получил все как и хотел и по отличной цене (ну разве что диски бы фрея или зефир 18" в придачу).

Так что считать скидки можно как угодно, но лично для меня ясно одноо, если бы я заказывал машину для себя, то комплектация была бы та же, только диски другие взял. Смог бы я тогда купить ее со скидкой 12 %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, Я никоим образом не хотел Вас обидеть,тем более,что сам езжу на спецсерии Беквэмликхет-полный аналог Рест,только тогда был на 20т.р. дешевле.Меня просто удивляет Ваш способ подсчета % скидки.Ведь на то она и спецсерия,чтобы быть изначально дешевле,чем ее аналог при условии собственной комплектации тех же опций по конфигуратору.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peace, коллеги :)

Сегодня заказали Рёст. Ценой довольны, теперь ждуны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman48, какие у меня могут быть обиды?:) Это же простая дискуссия, у каждого свое мнение. Просто я, в отличие от Вас, считаю, что у спецсерии нет недостатков, есть только особенности. Спецсерия ведь выпускается не из более дешевых материалов, да и сенсус коннект и пр. там такой же, как и при индивидуальном заказе :)

Если спецсерия устраивает по комплектации, то почему при подсчете конечной скидки не учитывать вместе со скидкой по спецсерии (около 8 %) еще и дополнительную скидку салона (3-4 %)?

Ведь на то она и спецсерия,чтобы быть изначально дешевле,чем ее аналог при условии собственной комплектации тех же опций по конфигуратору.
Совершенно верно :) А дешевле она из-за чего? Из -за скидки, которую дает производитель. Поэтому с финансовой точки зрения правильно считать 2,002 млн - 1,770 млн = 11,5 % скидки.

Ясно дело, что покупатель, уже видя цену спецсерии в 1,839 млн. желает получить еще скидку около 10 % и более, чтобы заплатить 1,655 млн :)

Но такое практически нереально, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому с финансовой точки зрения правильно считать 2,002 млн - 1,770 млн = 11,5 % скидки.

А еще более правильно, с точки зрения скидко-мании, посчитать ввозную цену по 60 рублей за евро и получить скидку в 25%!

Все танцы с бубном вокруг расчетов скидки таким образом не состоятельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, +100


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще более правильно, с точки зрения скидко-мании, посчитать ввозную цену по 60 рублей за евро и получить скидку в 25%!

Все танцы с бубном вокруг расчетов скидки таким образом не состоятельны.

не совсем понял, что Вы хотели этим сказать... Особенно в свете того, что на мое описание комплектации, которую я получил, Вы сказали, что скидка шикарная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, Вы случайно не в целях рекламы своих услуг с темы групповых покупок Вольво ХС60 считаете мой подход к скидкам неверным?:D

Кстати, не так давно Вы писали, что скидывать от спецсерии нечего, однако опыт LeRo (и, наверное, мой, если у меня все-таки спецсерия Рёст) показал, что это вполне реально.

Кстати, уважаемые форумчане, есть вопрос - а где-нибудь в спецификации, договоре и т.п. пишется, что машина идет по спецсерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, Я считаю, что при покупке авто, скидка это разница между фактически заплаченным и официальной ценой. Не подарки, не доп года гарантии, не складывание опций спец.серий в конфигураторе и потом сравнение получившейся стоимости с ценой спец.серии, а именно скидка в деньгах от официальной цены ОД.

Вольво ХС60 считаете мой подход к скидкам неверным?

Ваш подход верен, но только для вас.

не совсем понял, что Вы хотели этим сказать... Особенно в свете того, что на мое описание комплектации, которую я получил, Вы сказали, что скидка шикарная

Этим я хотел сказать, только то, что сказал - вы себе насчитали скидку, которая делает вашу покупку наиболее приятной для вас - это прекрасно и я рад за вас! Правда! :) Но это не фактическая скидка в деньгах, таких скидок в деньгах для физиков не бывает (частные случаи могут встретиться, но их единицы и к большинству отношения не имеют). Докажите обратное - сниму перед вами шляпу.

Вы случайно не в целях рекламы своих услуг с темы групповых покупок Вольво ХС60

Случайно нет. Мне не надо ничего рекламировать, поскольку я за это ничего не получаю, материальной выгоды не имею. Вы вводите в заблуждение тех, кто планирует покупать. Я на это указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, Я считаю, что при покупке авто, скидка это разница между фактически заплаченным и официальной ценой. Не подарки, не доп года гарантии, не складывание опций спец.серий в конфигураторе и потом сравнение получившейся стоимости с ценой спец.серии, а именно скидка в деньгах от официальной цены ОД.

Если я хочу купить авто со следующей конфигурацией: D4, 2015 MY, металлик, Summum, пакеты обзор, зимний с таймером и сенсус коннект (при этом остальные доп.опции были бы приятны, но в следствие удорожания машины лично я считаю их не существенными и/или излишними), то смогли бы Вы помочь купить такую машину при индивидуальном заказе с ценой 1760 т.р. (повторюсь, мне предложили за 1760 т.р.+ 10 т.р. за смену дисков на валдер), т.е. со скидкой 12%?

Или возможно было бы получить скидку, если аналогичная комплектация идет по спецсерии, и купить такое авто не по цене спецсерии (1839 т.р.), а по 1760 т.р.?

Если говорить Вашими же словами, то невозможно

...что ж поделать если вы выбрали спец серию с которой скидывать нечего..

При этом люди покупают спецсерию со скидками...

Мне не надо ничего рекламировать, поскольку я за это ничего не получаю, материальной выгоды не имею. Вы вводите в заблуждение тех, кто планирует покупать. Я на это указал.

В этом я сомневаюсь... Какой именно интерес Вы преследуете при организации групповых закупок -лично мне это безразлично, но однозначно этот интерес присутствует, имхо. В форме индивидуальной скидки Вам при покупке авто, в денежном эквиваленте, может быть, проект какой-то развиваете, в бесплатных услугах по ТО, страхованию, или Вы другу (родственнику) помогаете :) Это, конечно, Ваше личное дело, но так афишировать свою незаинтересованность некрасиво...

Да и людей я не ввожу в заблуждение. Все шикарные предложения и условия, полученные от групповых закупок с Вашим участием, о которых никто толком не говорит, сохраняя "интригу", мне кажется, вовсе не уникальны.

Checkist, сходите, получите "стандартные" 7-8 и я вам пожму руку. :)
7 % скидки предлагают практически везде, а в июле муса предлагала 200 т.р. скидки на 2014 модельный год, 12% на 2015 мод.год, причем выбор машин достаточно велик (от неметаллика и моментума, до комплектации в 2400 т.р. и более по конфигуратору).

Итог - к Вам обращаются люди, не имеющие времени или опыта для получения скидок. Они получают желаемые 7-8% (хороший, но не шикарный размер) скидки (может быть, даже еще и по кредитной программе). Такую скидку они без особого труда смогли бы получить сами. Не удивлюсь, что в итоге человеку в салоне еще впарят несколько дорогостоящих опций, на которые он первоначально не претендовал, но "шикарное" предложение сыграло свою роль и радостный чел заказал Bliss и VOC. :D Именно поэтому немногочисленные восторженные отзывы у людей с розовыми очками в теме групповых закупок контрастируют с сообщениями о бесполезности данного занятия. Не для Вас, конечно же, а для покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, вы документ покажите, где у вас зафиксированы 12% скидки. После можно будет дискутировать дальше. Пока, вся ваша радость, они лично для вас. Еще раз повторюсь, мне не надо ничего доказывать, оставьте свои сомнения себе. Я рад за вас, за вашу скидку и что вам все понравилось в процессе оформления, надеюсь и машину получите вовремя. Всех благ, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти