Sugimori

Москва-Рига-Москва

В теме 60 сообщений

Не путаете ли Вы с ввозом?

На вывоз всем всё должно быть абсолютно параллельно, если запрещенного ничего нет.

Нет, именно так, Польша и Латвия (или Литва, или Эстония, вроде одна из трех) отличаются законом по ВЫВОЗУ из ЕС - ограничения по литражу и прочим килограммам... В августе поток туристов наших на авто домой возвращались, трясли не по-детски. И официальные штрафы/пошлины выписывали. Я сам был удивлен рассказом знакомого , так . поверхностно в инете почитал не вникая - так и есть.....


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не Латвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не Латвия.

Мои знакомые на новом купленном в ЕС Порше из Италии вино там и пр везли в августе, немало, джипер все же, в Польше на полный досмотр и на деньги..... там таких наших поток на полный досмотр и на деньги ставили. Про Прибалтику - я в инете прочитал, что какая-то страна тоже имеет подобное по вывозу... Абсурд на первый взгляд, но реальный факт, по Польше вот точно (хотя как сам постоянно возил - главное, таможеннику показать , что реально затарился тряпками там , к примеру, на большую сумму, чтоб такс-фри пропечатал, в той же Польше у них на границе в кассе не хватило денег мне на выплату в 12-м году....

П.С. Вот, нашел страничку в инете - там про Польшу и Литву , нормы вывоза- http://olimpia39.ru/component/k2/item/27-normy-vyvoza-tovarov-iz-polshi.html.

Хотя непонятно - это только для Калининграда или и на весь ТС....


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Вот, нашел страничку в инете - там про Польшу и Литву , нормы вывоза- http://olimpia39.ru/component/k2/item/27-normy-vyvoza-tovarov-iz-polshi.html.

Хотя непонятно - это только для Калининграда или и на весь ТС....

Для Калининграда действует приграничное соглашение, то есть это не совсем то. Из калининградских статей максимум было указано, что 5 кг мяса и 5 кг морепродуктов и рыбы и это на одного человека. Всё остальное - стандарт (то есть к нам больше и не в везешь), то есть статьи были быть основаны и на наших правилах.

На форуме винского (тема о границе) ничего подобного нет.

Может Вы спутали белорусских таможенников им реально есть смысл это делать. Ну или поляки захотели немного подзаработать :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Беларуси неделю назад приехал, неделю по делам был. Никаких ограничений по ввозу товара на границе с РФ нет. Точнее, пограничникам и таможенникам мы были не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Беларуси неделю назад приехал, неделю по делам был. Никаких ограничений по ввозу товара на границе с РФ нет. Точнее, пограничникам и таможенникам мы были не интересны.

А причем тут граница РФ и Белоруси? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут граница РФ и Белоруси? :)

О, пардонте. Был невнимателен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил - белорусы шмонают......на выезде из ЕСа.


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, именно так, Польша и Латвия (или Литва, или Эстония, вроде одна из трех) отличаются законом по ВЫВОЗУ из ЕС - ограничения по литражу и прочим килограммам... В августе поток туристов наших на авто домой возвращались, трясли не по-детски. И официальные штрафы/пошлины выписывали. Я сам был удивлен рассказом знакомого , так . поверхностно в инете почитал не вникая - так и есть.....

В августе была в Польше (въезд/выезд), Латвии, Литве (въезд), Эстонии (выезд), ни на одной границе не то, чтобы не трясли, даже не досматривали.


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел таможенники грамотные - так понимаю, что на глазок определяют проседание авто - и явно просевшие/загруженные барахлом - на досмотр (у знакомых 250 кило всякой ерунды на двоих было, вот и заплатили за лишнее).


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему первому посту в теме добавлю новые впечатления этого года.

На прошлой неделе повторил вояж в Ригу. Только маршрут и туда и обратно выбрал по М1 через Белоруссию. Ситуация почти не поменялась. Но нужно отметить, что в малых деревнях и селах в Белоруссии (после съезда с М1 в строну Витебска и границы с Латвией) за год наставили камер с радарами. Благо хоть знаки предупреждающие перед ними стоят. Но допуск по превышению меньше чем в России. При 70 км/ч в населенном пункте уже фоткают. На границе тишина и покой. И туда и обратно очереди не было. Терял максимум 20-30 минут на обе границы. В Латвии по сравнению с прошлым годом машин российских поубавилось, что объяснимо. В столице за неделю встретил всего пару машин. В Юрмале правда побольше. Диз.топливо подешевело в евро (1.1 за литр в среднем), но с учетом курса в рублях подорожало. В Белоруссии тоже цена стала кусаться (где-то 48-49 руб. за литр). Что и повлияло на полное отсутствие очередей на погранпереходе Григоровщина-Патерниеки. Теперь латыши за бензином и сигаретами только в Россию катаются. В остальном изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем нынче въезд в Юрмалу на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с тонировкой - замечают атермальную тонировку на передних боковых стеклах? У кого-то есть опыт проезда с атермалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с тонировкой - замечают атермальную тонировку на передних боковых стеклах? У кого-то есть опыт проезда с атермалкой?
если заводская, то проблем нет, на шкоде, ниссане ездил, не придирались к зеленым стеклам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почем нынче въезд в Юрмалу на машине?

2 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Москвы, неподалёку от Москвы есть местечкоЯхонты , в г. Ногинск находится , возможно есть отзывы какие-то кто там был, или живёт неподалёку, что-то загорелись родственники туда поехать, с собой тянут, думаю стоит ли оно того.

Вроде бы фотки не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Москвы, неподалёку от Москвы есть местечкоЯхонты , в г. Ногинск находится , возможно есть отзывы какие-то кто там был, или живёт неподалёку, что-то загорелись родственники туда поехать, с собой тянут, думаю стоит ли оно того.

Вроде бы фотки не плохие.

Были там на выездном тренинге. Понравилось: приятна территория, есть где погулять, подарить шашлычок, погулять с детьми. Правда было тепло и потому хорошо на улице. Номера неплохие, до пафоса далеко, но есть все, что нужно. Короче, я туда точно поеду, но когда будет тепло. Сейчас мне было бы неинтересно.


4n17bejsgyswepjyfwodrcbtgxej3wru.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2014в00:18, ladika сказал:

Пользуясь темой, хотелось бы спросить.

Наверняка кто-то ездил в Литву. Чтобы в Литву въехать, нужна шенгенская виза? Получать ее в литовском посольстве или любом другом можно?

А то была в Минске, там до Вильнюса рукой подать, но там граница.

С зеленой картой все понятно.

Конечно вопрос, безопасно ли это?

Если не ошибаюсь, то нужна. Визу получаете и все становится безопасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать можете по любой визе шенген (хоть по финской)

лояльнее к русским относятся в Эстонии и Латвии, хотя в последнее время в СМИ проскакивает все чаще антироссийские настроения

 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь пожалуй в теме, сегодня стартуем в Ригу. В планах так же попасть в Эстонию. По результатам отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти