Ditron

Discovery Sport

В теме 234 сообщения

Ленд Ровер становится все дальше и дальше от обычных людей.

А когда он был близок? Я 10 лет на них отъездил:)


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посчитал что хотел.

190 лошадей дизель+HSE+плюшки.

Вышло 2,6 ляма.

Заехал в салон Фолькса, посидел в Туареге за те же 2,6.

Там очень неплохо. А под капотом 3.0TDI V6.

Глубоко задумался...

Так то ж старый, т.е. нынешний Туарег, а скоро выходит новый, который будет стоить 3,5 ляма и все встанет на свои места :D

Господа, деньги обесцениваются, все дорожает не стоит так уж негодовать по этому поводу, нет причин ожидать новую генерацию по цене старой, всегда так было и будет. Если сейчас новые XC60 в салонах 2,2млн. То почему новый Фрил не может стоить 2,5-2,6млн. ? Производитель тоже закладывает необходимый уровень маржи и рисков на случай роста/изменения курсов валют, иначе авто анонсируют за 1,8млн. А в течении квартала пройдет три подорожания для корректировки по Рынку и получим те же яйца...

Проведите такое упражнение - выберите какую-либо марку авто, предположите сколько по-вашему она может стоить, а потом зайдите на сайт Дилера и сравните цены - думаю сильно удивитесь например, когда узнаете что Дастер нескромно приблизился к отметке 800т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, как скоро выходит новый тур? Извините, что в этой теме, но у нас на форуме об этом молчат)))))) Поделитесь информацией, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, смотрела Лексус NX, япы более адекватны в ценовом предложении. Не получится с Вольво, лучше япа, чем нью Фрила :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, деньги обесцениваются, все дорожает не стоит так уж негодовать по этому поводу, нет причин ожидать новую генерацию по цене старой, всегда так было и будет.

Это все верно, сейчас Корея стоит под два ляма.

Вопрос не в том что Фрил-2 слишком дорог, вопрос в том что конкуренты у него достаточно дешевы.

И у них вместо дохлого дизеля в 4 горшка есть нормальные V6.

Со знакомым подобрали ему Ку-5 на 3 литра дизеле. И довольно небедный.

2,5.

Производитель тоже закладывает необходимый уровень маржи и рисков на случай роста/изменения курсов валют, иначе авто анонсируют за 1,8млн.

Да, верно, но кажется они заложились и еще кое на что.

Например: тонировка задних стекол на ДС в 3,5 раза дороже чем на...Дискавери 4.

Окраска - в 1,5 раза дороже, чем на Дискавери 4.

А Диска 4 изрядно больше ДС.

Я понимаю, производители авто считают что премиум - это сначала конский ценник, а в стодесятую очередь нормальный сервис и мягкий пластик, но это как то оскорбляет мое личное чувство прекрасного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ditron, как скоро выходит новый тур? Извините, что в этой теме, но у нас на форуме об этом молчат)))))) Поделитесь информацией, пожалуйста.

Княжна,

вчера спрашивал мэнегера об этом у Од Фолькса.

Уверяет, что сначала ВАГ должен сдать новую Ку-7, а это сдвинулось с 2015 на 16-17 годы. Якобы новый Тур не раньше 18-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна,

вчера спрашивал мэнегера об этом у Од Фолькса.

Уверяет, что сначала ВАГ должен сдать новую Ку-7, а это сдвинулось с 2015 на 16-17 годы. Якобы новый Тур не раньше 18-го.

У меня точно такие же сведенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрела Лексус NX, япы более адекватны в ценовом предложении. Не получится с Вольво, лучше япа, чем нью Фрила :).

И в любой комплектации дермантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Land Rover Discovery Sport в базовой версии будет предлагаться с 2,2-литровым 150-сильным дизельным мотором и 9-ступенчатой АКП - по цене от 1 млн 950 тысяч рублей. В оснащение кроссовера, помимо прочего, войдут ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, передние кресла с электрорегулировками, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, подогрев лобового стекла и другие опции.

Кроме того, будет доступен автомобиль с 2,2-литровым 190-сильным «дизелем» (от 2 млн 279 тыс. рублей) и 2,0-литровым 240-сильным бензиновым мотором (от 2 млн 115 тыс. рублей).

Заказы начали принимать.

6000713.jpg

6007881.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в любой комплектации дермантин.

У какого авто дермантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У какого авто дермантин?

У тойоты же. эникс. Кожа не предусмотрена в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить у Княжны: Оль, Вы за 2,6 что бы взяли - эту Диску Спорт или Туарег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NordMan, я очень практичный человек, поэтому Туарег. А так еще и Диско4 можно рассмотреть. Спорт пока свежий и будут проблемы, однозначно.

tiggy, у Лексуса кожа. Конкретно технологию не знаю, возможно и прессованная , но кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, у Лексуса кожа. Конкретно технологию не знаю, возможно и прессованная , но кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NordMan, я очень практичный человек, поэтому Туарег. А так еще и Диско4 можно рассмотреть. Спорт пока свежий и будут проблемы, однозначно.

Княжна, а можно чуть подробней?

Я почитал соседнюю ветку - Вы пишите и про большие потери при продаже (тут ЛР явно не лучше), про отвратительный сервис Фолькса, про ненадежность Туарега. А что у него идет в плюс?

З.Ы. Я надеюсь что с надежностью как раз будет более-менее. Шасси ведет родословную еще от Фрил-2, дизель СД4 оттуда же, мотор+АКПП пара лет как стоит на Эвоках.

Так что нового там только кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NordMan, если брать авто для Мск и не гонять по стране, то и ДС можно взять. У Тура косяки лезут после 100 тыс пробега и то не у всех. Многие жалуются на глюки в электрике у ЛР. встанет по середине степи и что делать? Пусть машина пол-года покатается, тогда и будет понятно, надежен или нет. Все тот же Фрил или что-то новое?Туарг уже выпускается 5- й год в варианте НФ, все помаленьку доработали. Я Тур сравнивала с ХС . Что я могу получить за определенную сумму, выбор пал на ХС.

Если же Тур и ДС, то доверяю больше Туру. За 2600 будет хороший вариант. У меня , все очень банально, нет такой суммы.

А про ликвидность....чем дороже авто, тем больше потери и сложнее продать, думаю это не секрет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шасси ведет родословную еще от Фрил-2, дизель СД4 оттуда же, мотор+АКПП пара лет как стоит на Эвоках.

АКПП 9ст ZF на эвоках с этого года только ставят. Раньше там айсин 6ст как у нас стоял. Ну почти как у нас:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ditron, как скоро выходит новый тур? Извините, что в этой теме, но у нас на форуме об этом молчат)))))) Поделитесь информацией, пожалуйста.

Я вот это имел ввиду: "Новый Volkswagen Touareg 3 поколения 2014, 2015 модельного года скоро появится в продаже. В настоящее время популярный кроссовер проходит испытания. Пока до конца не выяснена информация о том, будет ли это рестайлинг или производитель готовит следующее поколение. В любом случае покупателю стоит потерпеть с покупкой авто до следующего года.

Из технических характеристик новинки ничего не известно. Есть лишь фото Фольксваген Туарег 2014, 2015 м.г. и то под камуфляжем. Вполне возможно новый внедорожник появится в следующем году только осенью. По некоторым предположениям у кроссовера останется мощный двигатель, но его увеличат до 260 лошадиных сил."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, спасибо. Я о таком не слышала . Знаю про Тига ХЛ и все. Новый Тур к 18-у году . Рестайл( а вернее фейслифт) к концу 14, началу 15. Возможно что-то изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти