asapronov

Постирал ключ от XC60

В теме 24 сообщения

Постирал брюки вместе с ключом от XC60. Сразу же после стирки разобрал ключ, высушил все элементы, собрал заново - не работает, машина не реагирует. Замена батарейки не помогла. Судя по всему - КЗ в микросхеме.

Дилер (Обухов) предлагает заказать у него новый ключ за 5000 рублей + прошивку еще за 2000 = 7000 рублей за замену ключа.

Есть ли варианты решить эту проблему дешевле? Умельцы-электронщики?


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постирал брюки вместе с ключом от XC60. Сразу же после стирки разобрал ключ, высушил все элементы, собрал заново - не работает, машина не реагирует. Замена батарейки не помогла. Судя по всему - КЗ в микросхеме.

Дилер (Обухов) предлагает заказать у него новый ключ за 5000 рублей + прошивку еще за 2000 = 7000 рублей за замену ключа.

Есть ли варианты решить эту проблему дешевле? Умельцы-электронщики?

а где второй ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ключ у меня


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй ключ у меня

раз так, то я бы не заморачивался ради 7000, если не будет бюджетного варианта ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дилеру что сказали, что постирали? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись нет других вариантов, если хотите второй ключ иметь. ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер (Обухов) предлагает заказать у него новый ключ за 5000 рублей + прошивку еще за 2000 = 7000 рублей за замену ключа.

Купите у Саши ключ, дешевле будет. Думаю и с прошивкой он тоже поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постирал брюки вместе с ключом от XC60. Сразу же после стирки разобрал ключ, высушил все элементы, собрал заново - не работает, машина не реагирует. Замена батарейки не помогла. Судя по всему - КЗ в микросхеме.

Дилер (Обухов) предлагает заказать у него новый ключ за 5000 рублей + прошивку еще за 2000 = 7000 рублей за замену ключа.

Есть ли варианты решить эту проблему дешевле? Умельцы-электронщики?

Ну, отстирался-то нормально хоть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, отстирался-то нормально хоть?))

Каким порошком стирали :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велик ущерб, можно и пошутить...

А, интересно, что там по КАСКО???


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите у Саши ключ, дешевле будет. Думаю и с прошивкой он тоже поможет.

Саша прошивками и лечением мозга авто увы не занимается


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стирал...:) Правда кратковременно, услышал, что что-то гремит в стиралке...:) Вытащил. Никаких последствий. Кроме высказываний жене, что я думаю по этому поводу...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All > после тщательной протирки контактов спиртом и последующей бережной сушки ключ заработал! Следов повреждений на плате не видно, вся плата изначально залита каким-то лаком. Качество и надежность Вольво заслуживает уважения!

Spyglass > Второй ключ нужен, т.к. супруга утром выезжает (без документов) до метро, а вечером я забираю машину со стоянки от метро.

Niko > Дилеру честно сказал, что постирал - гарантии все равно нет + внутри ключа есть круглая метка, очень похожая на датчик влажности.

Stom67 > После стирки ключ блестит как новый, рекомендую :-)

Microcar > Ariel Active Gel Capsules :-)


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All > после тщательной протирки контактов спиртом и последующей бережной сушки ключ заработал! Следов повреждений на плате не видно, вся плата изначально залита каким-то лаком. Качество и надежность Вольво заслуживает уважения!

У меня было то же самое. Только я его сразу начал феном сушить. Через 2 часа начал работать. У вас, видимо, все не очень славно вышло:(


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All > после тщательной протирки контактов спиртом и последующей бережной сушки ключ заработал! Следов повреждений на плате не видно, вся плата изначально залита каким-то лаком. Качество и надежность Вольво заслуживает уважения!

Spyglass > Второй ключ нужен, т.к. супруга утром выезжает (без документов) до метро, а вечером я забираю машину со стоянки от метро.

Niko > Дилеру честно сказал, что постирал - гарантии все равно нет + внутри ключа есть круглая метка, очень похожая на датчик влажности.

Stom67 > После стирки ключ блестит как новый, рекомендую :-)

Microcar > Ariel Active Gel Capsules :-)

Хорошо, что заработал, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veron-master > Я остерегся сушить феном, побоялся перегреть плату/микросхему, так что разобрал ключ и сушил в сухом затененном месте.

Stom67 > Спасибо!


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы. А бу ключ от другой S80 или XC 60 можно привязать к машине или нет?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, по логике должно быть так.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AndreyS сказал:

@adh, по логике должно быть так.

Так и я так думаю, что наверное можно. Только дилер не станет это делать. Скажет покупай у меня новый. А самому можно это сделать сканером?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, adh сказал:

Так и я так думаю, что наверное можно. Только дилер не станет это делать. Скажет покупай у меня новый. А самому можно это сделать сканером?

Самому - нет

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти