nasgad

Замена задних тормозных колодок с электронным ручником.

В теме 143 сообщения

По уму колодки с дисками надо ехать менять в ОД, они не так часто меняются. Раньше, когда денег было 0 я тоже менял сам, но нюансы есть - это же тормозная система. Купил новую Volvo будь добр съезди в сервис и пускай там грамотно всё сделают. Нет денег, езди на автобусе пока не насобираешь на машину и её обслуживание.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Advokatvlad сказал:

но нюансы есть - это же тормозная система.

Вот именно! Поэтому, для себя, я лучше сделаю сам. 

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Staryi сказал:

Поэтому, для себя, я лучше сделаю сам

Грамотный ОД-шник тоже всё сделает правильно, особенно, если рядом стоишь :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Advokatvlad сказал:

особенно, если рядом стоишь

Терпеть ненавижу, когда кто-то в затылок дышит, и других понимаю, кому это не нравится, т.ч. это не для меня  :whistle:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Staryi сказал:

когда кто-то в затылок дышит

Ну, жизнь же такая, что в нашем совке никому нельзя доверять и я нисколько не жалею, что с самого начала обслуживания ОД поставил на место и теперь могу там ходить куда захочу по ремзоне и сам даже машину загоняю :haha:Нормальный слесарь относится нормально, если ему не мешать, с этим проблем нет. Если кому-то не нравится, значит что-то скрывает, а такое бывало и у ОД не раз, что-нибудь скрутить и никто и не заметит, могут и новую запчасть поменять на бу, они всё могут.

Нуачо, если бы жил в какой Германии, то никаких вопросов, думаю там всё чётко, немцы же педантичные и когда-то были самой продвинутой нацией, но после проигрыша в ВОВ откатились на задворки истории. 

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,

1 час назад, Advokatvlad сказал:

Купил новую Volvo будь добр съезди в сервис и пускай там грамотно всё сделают. Нет денег, езди на автобусе пока не насобираешь на машину и её обслуживание.

Тогда, что Вы здесь делаете? Не забивайте себе голову прочтением материалов сего форума - по всем вопросам  сразу к ОД (и желательно в Германию)!

Изменено пользователем ЮГА
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЮГА сказал:

Тогда, что Вы здесь делаете?

Доверяй, но проверяй. ОД тоже не всегда знают, что надо делать, например, наш ОД не знал до меня, как устанавливать онлайн навигацию и особенно, что потом сделать, чтобы интернет заработал. К тому же, если не знаешь, что нужно, то можно попасть на развод на деньги, у нас очень жадный владелец ОД еврей рыжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Advokatvlad сказал:

Доверяй, но проверяй. ОД тоже не всегда знают, что надо делать, например, наш ОД не знал до меня, как устанавливать онлайн навигацию и особенно, что потом сделать, чтобы интернет заработал. К тому же, если не знаешь, что нужно, то можно попасть на развод на деньги, у нас очень жадный владелец ОД еврей рыжий.

Не знаю, что Вы там покурили, но про "евреев рыжих" - как-то коричневым говнецом несёт! И вообще, почитав Ваши последние посты вспомнилось (возможно не дословно и автора не помню) из "совкового" (по вашему) детского сада: 

Наша утка крякалка

А Серёжа - якалка:

"Я умею,

Я могу,

Я быстрее всех бегу!"

Отдохни немножко, 

Якалка Серёжка!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Advokatvlad сказал:

но после проигрыша в ВОВ откатились на задворки истории. 

Ага, выпускают всякую хрень, типа: - Мерсов, БМВ, Порше и т.д... - куда им до любимых тобой америкосов...  :haha: 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 16:22, jon сказал:

Думаю на свежих авто можно не заморачиваться.

Всё должно открутиться без повреждений.

Не соглашусь! Болты нынче делают из такого...пластилина. Неделю назад без видимых усилий свернул звездочку винту крепления скобы замка. Болтам на суппортах тоже голову свернуть очень легко. Гайки крутить, если что, умею.. Так что используйте только ХОРОШИЙ инструмент, прочищайте звездочки и шестигранники болтов от грязи WD и шилом. Найти метизы под torx или шестигранник быстро не получится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, ничё, что нужно все болты крутить с определённым усилием динамометрическим ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что головы у болтов/звезды сворачиваются при отворачивании. И учить меня бесполезно уже- я, поверьте, прекрасно знаю, чем и как нужно затягивать болты и винты. Думаете, дилер по каждому чиху динамометрический ключ достает. Разочарую!

Ради интереса могу дать пару нормальных немецких болтов от БМВ 30-летней давности - задолбаетесь ломать Они даже не заржавели нисколько!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, а ничего, что нормальный мастер никогда ничего не свернёт? Да, да, зависит от человека, был у меня такой профи спец. по б.у. машинам, он мог открутить абсолютно любой болт и ничего не свернуть и резьбу не повредить. Бывают такие спецы.

добавлено через 1 минуту

Да, дилер смотрит мануал и момент затяжки, когда рядом со слесарем стоишь :whistle:

добавлено через 3 минуты

А я не спорю, что раньше было небо голубее. Я всегда хотел жить в 60-70, тогда жизнь была гораздо веселее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Advokatvlad сказал:

Я всегда хотел жить в 60-70, тогда жизнь была гораздо веселее и интереснее.

Ты бы не выжил..., тебя бы ещё в школе грохнули... :xc_party:

А жизнь, действительно была, если не веселей, то справедливей. Ляпнул херню - умей ответить..., и без адвокатов...

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 22:36, Bulyan сказал:

А на моей XC70 установить колодки в сервисное положение Дайсом не получается :). Почти с рождения машины так. Так что только снятие  моторчиков:haha:

 

В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 07:26, Bulyan сказал:

Сервисный режим активируется, но моторчики не вкручиваются до конца и мешают вдавить поршень. Разные сервисы и разными гранатами пробовали.

Ну вот, принимайте и меня в клуб "открути моторчик"  :yes:  - правда пока только наполовину.

Вчера менял резину в гараже и походу решил сменить задние колодки. Подключил VIDA+DiCE, выставил сервисный режим ручника, и..., правую сторону заменил без проблем, а вот левая преподнесла сюрприз  :cry:.  Поршень при вдавливании в суппорт не дошёл до конца совсем чуть-чуть, где-то меньше миллиметра (потом уже понял) - на колодки, установленные в скобу, суппорт одевается до половины, а до конца не идёт не в какую. Попробовал не сколько раз поставить/снять сервисный режим - теже яйца..., поршень до конца не утапливается. В общем плюнул на VIDA, открутил моторчик, в ручную докрутил сервисное положение, и поршень ушёл внутрь ещё мм. на 2 - после этого суппорт встал на колодки без проблем, как и должен.

Что за хрень и почему только на одной стороне - не понятно...  :no: 

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Staryi сказал:

 

Ну вот, принимайте и меня в клуб "открути моторчик"  :yes:  - правда пока только наполовину.

Вчера менял резину в гараже и походу решил сменить задние колодки. Подключил VIDA+DiCE, выставил сервисный режим ручника, и..., правую сторону заменил без проблем, а вот левая преподнесла сюрприз  :cry:.  Поршень при вдавливании в суппорт не дошёл до конца совсем чуть-чуть, где-то меньше миллиметра (потом уже понял) - на колодки, установленные в скобу, суппорт одевается до половины, а до конца не идёт не в какую. Попробовал не сколько раз поставить/снять сервисный режим - теже яйца..., поршень до конца не утапливается. В общем плюнул на VIDA, открутил моторчик, в ручную докрутил сервисное положение, и поршень ушёл внутрь ещё мм. на 2 - после этого суппорт встал на колодки без проблем, как и должен.

Что за хрень и почему только на одной стороне - не понятно...  :no: 

Во как,ну вы разберитесь,очень хотелось бы. Я только из-за замены колодок задних купил дайс!!!!! А тут борода какая-то ! Ужас!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Во как,ну вы разберитесь,очень хотелось бы.

Каким образом?  :confused:

Купить новый моторчик? Новый суппорт? Переписать программу для VIDA? :blink:  Поменять машину... :haha: - я уж лучше два болтика откручу, для снятия моторчика, невелика сложность.

Мой пост лишь для того, что такое может быть (сам вопросы @Bulyan задавал), а отчего и почему  - это не ко мне. Решение проблемы есть, и это главное  :yes:

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 33333, поставил ATE 13.0460-2736.2

81e3b53dae2a.jpg
тормозит норм с первых километров, тормозные цилиндры просто вдавились, ни приспособа для вкучивания, ни черенок с саморезами) на фиг не нужны, мало того вкрутить просто не получилось...

буртик на дисках очень чувствительный, штангеля не было не мерял, но думаю до 60000 они доживут, а там может с дырочками и насечками поставим...

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ посоветуйте...вляпался по самое не балуй.

снял суппорт заменил диск и колодки  

прикинул что суппорт обратно не поставить так

как поршень не утоплен.... и вышел из сервисного режима....(со снятым суппортом)

зажужал  моторчик и цилиндр вышел практически полностью...

кое как вставил цилиндр и опять вогнал в сервисный режим и теперь нихрена немогу его сжать...

поясните что сделать надо..сервис не вариант

 

Изменено пользователем Stilja

Volvo XC 60, D5, 2010, manual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stilja сказал:

поясните что сделать надо..

Открутить моторчик от суппорта (два винта под торкс, не помню какой) - вставить в то место, куда вставляется ось моторчика, другой торкс (опять не помню номер) и закрутить по часовой стрелке до упора. после этого поршень утопиться в суппорт до конца. Собрать всё в обратном порядке.

 

 

8 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти