Стас

XC60 и гололед

В теме 183 сообщения

Я вообще фанат немецкого автопромаНовый туарег очень нравиться' date='но в хорошей комплектухе за 3 перевалит-мне дорого(.Придерживаюсь мнения,что надо брать машину,на которую хватает на максималку.иначе я потом локити кусаю по недеостающим опциям[/quote']Полностью согласна!Просто когда в декабре 2008 брали, нам хватило именно на эту:без кожи,без пневмы и не V6.За 2 года вздохнули с сожалением только,что у нас не V6.Кожу не любим ни я,ни муж,ни ребёнок,но ХС на коже,подстилили по шкурке под 5-ю точку,хотя спины так и катаются:D,привыкаем!За деньги которые затратили на ХС,в 2008 могли купить Тура с полным фаршем.(тогда были действительно нереальные предложения:eek:)А у ХС ценник,мне кажется ,не сильно изменился если сравнивать 2008 и 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,мне как-то не очень нравится,когда люди не эксплуатирующие Туарег,начинают его Табуретом называть(спасибо,что хоть с большой буквы).

На самом деле Табуретом я его назвал с уважением, любя так сказать :). Мне нравится эта машина, дизайн, управляемость. И я всерьез ее хотел купить. Но цена уж очень сильно завышена.

Заранее предупрежу.Казань напичкана камерами вдоль и поперёк.Родителям в Омск(авто стоит на учёте там) прешли штрафы на превышения в сумме 3 800,два по 1000,остальные 300.Самое большое превышение 38 км.Так что там и 110 хватит.

Надо просто соизмерять и думать головой, где есть камеры, а где их реально нет и врядли в ближайшие лет 50 поставят. Я на Хонде отмахал порядка 13-15 тысяч км по маршруту Ебург - Москва - Ебург - Омск - Ебург. Штрафовали конечно, но на камеру записали только пару раз. И то по моей глупости, не заметил пару раз знака "Пост ДПС", :D. А так по трассе спокойно едешь 120-125, штраф 300 рублей, если поймают. Ну и фик с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у ХС ценник,мне кажется ,не сильно изменился если сравнивать 2008 и 2010.

Чуть-чуть подрос. База 2010 и 2011 года подросла на 5 т.р.

Весной 10-го года Табуреты в полном фарше 3.0 дизель 240 лошадей продавали за 2.1 млн. Вот это была акция. Но тогда у меня не было денег на нее, еще кредит за Хонду выплачивали. Сейчас вроде и его можно купить, но жаба задушила 3 млн выкладывать, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть-чуть подрос. База 2010 и 2011 года подросла на 5 т.р.

Весной 10-го года Табуреты в полном фарше 3.0 дизель 240 лошадей продавали за 2.1 млн. Вот это была акция. Но тогда у меня не было денег на нее, еще кредит за Хонду выплачивали. Сейчас вроде и его можно купить, но жаба задушила 3 млн выкладывать, :)

То же был в раздумье,что заказать Туарег НФ или ХС60, но почитал их форум (особенности Калужской сборки) и в результате уже жду ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто соизмерять и думать головой, где есть камеры, а где их реально нет и врядли в ближайшие лет 50 поставят.
Это камеры передвижные,тут ни головаи ни что другое,кроме антирадара не поможет,их местоположения меняется,а есть ещё и пустышки,в Москве их только собираются ставить.Раньше такого не было,а за Уралом и нет.Родители с 86 года своим ходом ездиют в Геленджик,в жизни такого не было.На камеры ловили,но это было в текущем времени,а что бы ч/з 2.5 мес в другой регион штраф пришёл?!Одним словом Татария.Москва в регионы штрафы не шлёт,им и своих достаточно.А трасса Москва-Воронеж,не угадаешь на какой отбойник камеру прилепят,меняют постоянно.Там только успевают штрафовать,по 5-6 человек работают на одной точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это камеры передвижные,тут ни головаи ни что другое,кроме антирадара не поможет

Антирадар против камеры не поможет, ибо она не меряет скорость по радару, :).

Мы помирились? Я про Табурет, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антирадар против камеры не поможет, ибо она не меряет скорость по радару, .

Мы помирились? Я про Табурет,

Мир,дружба,ириски!:)А радар,что б сигнал от камер ловил и заранее предупрежнал.А то если не превышать даже на 30 км,то до Омска сложновато дойти за 2 дня,ночью мы спим.А по Курганской и Тюменской области не разгонишься:eek:,дороги просто НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антирадар против камеры не поможет, ибо она не меряет скорость по радару, :).

Мы помирились? Я про Табурет, :)

эко, батенька, загнули. Как же она скорость определяет? По времени пролета через кадр?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эко, батенька, загнули. Как же она скорость определяет? По времени пролета через кадр?

Стрелка-М практически не детектируется современными радардетекторами. А Стрелок этих понаставили уже по 3-5 штук на каждой крупной трассе в пределах 30км от Мск.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелка-М практически не детектируется современными радардетекторами. А Стрелок этих понаставили уже по 3-5 штук на каждой крупной трассе в пределах 30км от Мск.

но это не значит, что объект (машина) не сканирутся "Несущая частота излучения радиолокатора 24,15ГГц. Длительность импульса по уровню 0,5Р изл. =30нсек. Период повторения импульсов 25мксек. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди.. тема то называется XC-60 и гололед!!! а не "что лучше туарег или вольво" и "какие камеры лучше". :D В Казани камер оочень много и все они пеленгуются антирадарами!! только уши вянут постоянно слушать перезвон в салоне. Так что лучше не нарушать. Когда продавал машину заплатил 7000 100-рублевых штрафов!!!!:D за превышение всего на 11-15 км/ч. Не законно, но пойди-докажи)):mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди.. тема то называется XC-60 и гололед!!!

Извиняюсь. По теме – к сожалению, еще нет собственных впечатлений от Volvo, но на Honda на плохой дороге (свежий снег, каша на льду и пр.) помогает стабилизировать машину при обгоне принудительное понижение передачи (кнопка D3). Судя по характеристикам D5 и коробки, она сама вряд ли вниз полезет при таких «пустяках» (для двигателя) как снежная каша. Еще большое значение имеет разница (вернее ее отсутствие) давления в колесах, снег/грязь в дисках ну и адекватность восприятия действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь. По теме – к сожалению, еще нет собственных впечатлений от Volvo, но на Honda на плохой дороге (свежий снег, каша на льду и пр.) помогает стабилизировать машину при обгоне принудительное понижение передачи (кнопка D3)

Как доктор и владелец Хонды ответсвенно заявляю, кнопка D3 ни что иное, как ограничение передач на коробке не выше 3-ей. Но никак не стабилизатор машины при обгоне, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, Это точно. лед он и есть лед. Прежде чем сравнивать машины на льду сравните свои харавктеры. настроение и прочее свое личное в этот самый момент. Толщину и площадь льда (гладкий,оченьгладкий, шершавый итд). что рядом со льдом песок. снежная каша. а уж о резине и не говорю.и нетолько шипы не шипы. Мы на хоккейной площадке после заливки льда эту заливальную машину толкали легким движением одной руки, и ни какой 4-х. а ткже 6-и, 8-и AWD тут вам не поможет


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как доктор и владелец Хонды ответсвенно заявляю, кнопка D3 ни что иное, как ограничение передач на коробке не выше 3-ей. Но никак не стабилизатор машины при обгоне, :)

простите, доктор, Вы читать умеете?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikk56,

Stranger03, друзья, вы о каких коробках говорите. И кстати о каких машинах, один про Хонду. А Д 3 это что за кнопка, она точно так и называется "D3"


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikk56,

Stranger03, друзья, вы о каких коробках говорите. И кстати о каких машинах, один про Хонду. А Д 3 это что за кнопка, она точно так и называется "D3"

да это все про CR_V, извините, опять не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года эксплуатировал Honda CR-V (2007 г.), резина Нокиа-5. По нынешним дорогам на Volvo XC60 D5 ощутил разницу - таскает сильнее. Причину не понял, но думаю про следующее:

- у Хонды мощность меньше, коробка более задумчивая, т.е. езда более спокойная;

- допускаю, что Нокиа лучше Гиславеда (все шипованные);

- Хонда имеет клиренс 18,5 см против 23,0 см Вольво, т.е. центр тяжести, возможно, ниже;

- треугольник системы курсовой устойчивости VSA у Хонды в аналогичных дорожных условиях включался чаще.

Автомобиль Вольво мне нравится, но к движению по снегу со льдом приходиться относиться очень внимательно. Раз, на скорости около 80 км/час при сравнительно небольшом радиусе дорожного полотна, стало заметно сносить в сторону обочины.

Допускаю, что сам не прав, но после Хонды немного напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12345Leonid, Спасибо. очень рассудительный коментарий! Всегда надо думать.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Хонду прошу в Разговоры и флуд


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти