Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

Есть тут спецы по Италии? 

Хочу в конце сентября слетать в Пизу, какую автопрокатную контору посоветуете? Нужно авто с детским креслом дня на три-четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Леший сказал:

какую автопрокатную контору посоветуете?

я в июле брал Фиат 500L во Флоренции через Кедди, но они под Europcar оказались

Кедди, потому что за мили ВТБ, при бронировании у них дешевле оказалось

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Могу порекомендовать, для предварительного бронирования автомобиля, воспользоваться агрегатором - Скайсканер. По очень хорошим ценам можно найти автомобили. А из прокатчиков пользовался и Европкаром и Гердцем, проблем не было. Мне еще рекомендовали итальянскую прокатную контору-https://www.sicilybycar.it/rent/. Но как то не получалось, пока обратиться к ним. А вообще, стоит обратить внимание, что все прокатные конторы, особенно крупные, могут активно навязывать полную страховку на автомобиль на время пользования. Это когда будете получать авто. Кмк лишнее это, если ездить аккуратно и т.д. А вот на итоговой стоимости аренды скажется существенно. Обычного страхового пакета вполне достаточно. Тем более на маленький срок аренды. Удачи!  

2 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Европкар хотел развести на притертость бампера, но спасли фотки при получении.

На машине было несколько царапин и в бумажке тоже было записано несколько повреждений, и я по своей неопытности не сверил каждую царапину с записью. Я обращался к выдающему мастеру по фиксированию всех повреждений, но тот уверял что все записано, типа не сцы.

Именно этот уголок оказался не записан, и принимающий чел хотел оформить его за мой счет. Когда показал фотки, он начал звонить в место выдачи и о чем то долго говорил. Потом сказал ок и на этом инцидент был исчерпан.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему опыту - в Италии разгильдяйство полное и в прокате авто, машины грязные, коцаные, буквально с полной пепельницей могут дать помойку. 

Но - я же умный и практичный (читаем - не скупой). Я всегда покупаю полную страховку. И мне на состояние и царапины наплевать в любимой Италии.

Так что страховка - это не развод. Это важная опция для сохранения настроения на отдыхе.

П.С. давненько как то в Вене взял в прокат новый мерс на два дня скататься в мюнхен - и спросонья в их узком гараже стесал о столб полмашины. потом просто отдал ключи и все, никакой тебе франшизы и прочей ерунды. Полная страховка была куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на два дня это как то оправдано, но когда берешь на 2 недели то уже существенно кусается по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gus_dim сказал:

на два дня это как то оправдано, но когда берешь на 2 недели то уже существенно кусается по деньгам

брал я и на месяц, и всегда с полной страховкой. А уж в Италии - где-то у меня есть фотки недавних припаркованных авто в 5 см бампер к бамперу и все убитые бампера вдоль улицы. Итальяшки безалаберны, и ездят как краснодарцы и крымчане)))) получить в бампер/бок в италии как нечего делать.

 

нашел фотки. Говорящие.

 

 

P_20181115_151300.jpg

P_20181115_151307.jpg

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Driver1 сказал:

брал я и на месяц, и всегда с полной страховкой. А уж в Италии - где-то у меня есть фотки недавних припаркованных авто в 5 см бампер к бамперу и все убитые бампера вдоль улицы. Итальяшки безалаберны, и ездят как краснодарцы и крымчане)))) получить в бампер/бок в италии как нечего делать.

тогда вопрос в этой теме про то где брать тачку для Пизы смахивает на троллинг :baby:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

тогда вопрос в этой теме про то где брать тачку для Пизы смахивает на троллинг :baby:

 

я всегда беру в заезженных монстрах европкар и херц. Лодка вон находит в каких то непонятных конторах "Золотой доллар" типа земли обетованной, потом матерится)))).

Хотя много прокатов и поменьше, и подешевле, это факт.

добавлено через 6 минут
10 минут назад, gus_dim сказал:

тогда вопрос в этой теме про то где брать тачку для Пизы смахивает на троллинг :baby:

 

не троллинг это, правильный вопрос, когда платить много не хо, и попасть очень просто можно, выбрав в инете что то непонятное, потому почему не спросить, может, кто знает поменьше и подешевле контору 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rentalcars.com/SearchResults.do?enabler=&country=Италия&doYear=2019&city=Пиза&driverage=on&doFiltering=true&filterName=CarCategorisationSupplierFilter&dropCity=Пиза&driversAge=30&filterTo=49&fromLocChoose=true&dropLocationName=Пиза+(Все+места)+&dropCountryCode=&doMinute=0&countryCode=&puYear=2019&locationName=Пиза+(Все+места)+&puMinute=0&doDay=22&searchType=allareasgeosearch&filterFrom=0&puMonth=9&travelReason=Leisure&dropLocation=-1&doHour=10&dropCountry=Италия&puDay=19&puHour=10&location=-1&doMonth=9&filterCoordinates=43.698559%2c10.399488%3a43.697969%2c10.403846

 

Я брал через Рентал карс в Праге в маленькой конторе. Все было супер, все царапины проверил, вместо Голфа дали новую Октавию комби дизель (она на треть дороже))) бесплатно. Приемка была тоже быстрая.

 

Вот после этого решил во Флоренции взять... и какое было мое удивление, что там все помойки. (Я не беру в расчет Херц, Еврокап - они дорогие, а конторы по ренталкарс)

 

В общем, в двух словах. В Италии брать авто не стоит ни у кого. Т.к. итальяшки тупо зарабатывают на штрафах. Придумывают любую царапину и списывают с вас не менее 200 евро, причем все, в т.ч. и Еврокар, Авис. Страховку надо брать тотальную, чтобы хоть как-то было меньше придирок. Или вообще отфотать все части авто по нескольку раз и это зафиксировать и потом при любом вопросе спорить и показать фото!

 

Вот отзыв написал про них B-rent (Ник Авраам (только не спрашивайте почему такой))) 

https://www.google.com/maps/place/B-Rent+Noleggio+Auto/@43.8012829,11.1973203,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x132a572a18118899:0xfef162ab6de4d626!8m2!3d43.8012829!4d11.199509
Потом с ними еще по е-мейлы общался. На репутацию им плевать, не считают вообще себя виноватыми. Для них, в порядке вещей. 

Ну и прочие отзывы такие же. Если посмотрите на отзывы других контор, благо они все в одном месте во Флоренции, то тоже самое.

Редкостные уроды!!!!

 

Я даже рад, что на поезде катался потом, т.к. с их платными дорогами получается , наверное, также , зато голова не болит...

 

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вам про что, про итальяшек. Только полная страховка. И не спрашивать у них, почему машина не мытая, еще в морду плюнут))))) и в херце, и в евкаре и в др. 

А во Флоре - там они потока туристов просто охрегевшие и наглые. за каждый чих везде евро пытаются срубить. Хотя сезон весь год почти, а не три месяца.....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший

В марте с коллегой летали в Италию в командировку, брали XC60 в Милане в Херце, каких-либо проблем не возникло. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле посещали Пизу совместно с семьей сына, брали машину. Организовывал все сын. Компанию не помню. Стоянка крайняя слева в аэропорту. Дали новую Шкоду Октавию Вагон. Для 4 взрослых с багажом и ребенка нужна была большая машина. Дизель. По трассе кушала около 5 л. Новая, с пробегом 13 км.) Никаких проблем ни с получением ни с возвратом не было. Когда заправляли перед возвращением в заправочном лючке обнаружилась горловина для мочевины.) Кресло-бустер для ребенка 6 лет привозили с собой. Брать в прокатной конторе бустер очень не бюджетно.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Driver1 сказал:

брал я и на месяц, и всегда с полной страховкой. А уж в Италии - где-то у меня есть фотки недавних припаркованных авто в 5 см бампер к бамперу и все убитые бампера вдоль улицы. Итальяшки безалаберны, и ездят как краснодарцы и крымчане)))) получить в бампер/бок в италии как нечего делать.

 

нашел фотки. Говорящие.

 

 

P_20181115_151300.jpg

P_20181115_151307.jpg

Во Франции такая же парковка) 

добавлено через 5 минут

@motor53, поспрашай название конторы, посмотрю ценник под свои задачи

добавлено через 7 минут
5 часов назад, gus_dim сказал:

тогда вопрос в этой теме про то где брать тачку для Пизы смахивает на троллинг :baby:

 

Да как то за последние 10 лет езжу как правило на своем авто в путешествия, но на 3 дня ехать на своем авто абсурд, а без машины отдыхать не привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, Спрошу попозже. Он сегодня убыл на Сицилию.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, motor53 сказал:

@Леший, Спрошу попозже. Он сегодня убыл на Сицилию.)

Где жили в Пизе, как впечатления от региона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Леший сказал:

Где жили в Пизе, как впечатления от региона? 

Жили не в Пизе. Жили в городке Лукка. Красивый исторический городок. Снимали аппартаменты за пределами крепостной стены, но в пешей доступности от крепости. Посетили Пизу, там кроме падающей башни особо смотреть нечего. Посетили Флоренцию и Сиенну. Впечатления положительные.) Сын ответил, название прокатной конторы в Пизе Locauto. Сегодня на Сицилии им дали Fiat 500X на ручке.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, U 96 сказал:

@gus_dim, специально для тебя посмотрел gold car 

Даже в Пизе есть его точка,неплохие шансы на цену даёт промокод,он легко ищется в сети .

 

 

4BC6CBF2-26CB-4EAE-B139-E6B130083C9C.png

через rentalcars будет дешевле заказать в Goldcar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, короче наш двухмесячный трип сократился только до Кореи в октябре: в ноябре компаньон сам хочет уехать на несколько недель) Японию же переносим на весну. 

В декабре же поедем в Мадрид, давно уже там не были. За компанию наверно Вальядолид, Толедо, Гваделахара. Хотя может лень будет кататься, да и Мадрид большой, нравится по нему бродить. По Вальядолиду тоже, но в него на день бессмысленно ехать, нужно дня три хотя бы. Спальные районы за речкой в нем прикольные. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, отцу при покупке машины дали сертификат, пользовался кто таким? как отзывы? 

IMG-a2cc0e2d13c3f2e13869d946854a8f0a-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти